Детский сад. Я против!

Лучший ответ

Добрый день!))) Я тот самый несадовский ребенок. Скажу что в саду не была ни дня! Как я выжила))))) в школу пошла с удовольствием. Болела один раз в год. В отличии от садовских детей. Была старостой класса. Меня всегда уважали сверстники. Учавствовала в школьной жизни. Танцы, спектакли)) оценки всегда положительные, не одной тройки за 9 лет)) социопадством не страдаю!!!!. Хотя в детстве от маминой юбки иногда было не оторвать. Замужем. В общем как и все))) ВЫ МЕНЯ ХОТЬ ПРИСТРЕЛИТЕ, НО НЕ ПОНИМАЮ, ДЛЯ ЧЕГО СОВАТЬ С САД РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ ПЛАЧЕТ, КРИЧИТ, СТРАДАЕТ, ПЕРЕЖИВАЕТ, БОЛЕЕТ, НЕ ХОЧЕТ?! Для его блага?))) ЛЮДИ, ЧТО С ВАМИ?
02.09.2016
Спасибо за статью. Нашла в ней ответы на все свои актуальные вопросы.Особенно врезался постулат: "ПУСТЬ ЛУЧШЕ МАМА ПОУЧИТСЯ БЫТЬ С РЕБЕНКОМ, ЧЕМ РЕБЕНОК БЕЗ МАМЫ".
07.09.2016
Спасибо вам огромное за чудесную статью! Я была на стадии метания "водить-не водить". Теперь я окончательно решила для себя - не водить! Предстоит борьба с толпой родственников, которые "за сад".
09.10.2015
Спасибо за чудесную статью, я водила лишь под влиянием и давлением бабушки, сколько горя и слез принес нам этот сад. Единственный аргумент за- НАДО!!!! а кому надо? я не работаю, целый день с ним, очень скучаю когда увожу даже на пол дня. Полные слез глаза , мольбы , я это еле вытерпела. Ходили из полутора лет оформленных месяц от силы ,за это время забирала один раз с разбитым подбородком, второй раз в разбитой головой,третий раз с тепловым ударом- ПОТОМУ ЧТО У НИХ РЕЖИМ!!!! РЕЖИМ В 40 ГРАДУСНУЮ ЖАРУ, НАДО ГУЛЯТЬ! ИДИОТЫ! у нас не было таких случаев сказали они мне, это вы такие нежные...Я плюнула на всех и на все. перестала его водить вообще. Мы не разлей вода, всегда вместе.Еще заметила что детсадовские как раз агрессивнее, на площадках детских вечно пихаются и отбирают игрушки, или просто могут стукнуть без причины, мой же как раз никого вообще не трогает, подходит к детям и говорит "давай дружить и играть", хотя он не ходит в этот ад. Я против сада.
22.04.2015
не ходили, ставлю себе в заслугу. Уверена, что от этого дочь только выиграла ))
15.01.2015
И мы не ходили ни дня. И не планируем! Не страдаем от отсутствия садовской жизни! Для нашей семьи и дочери вижу только плюсы! Я несгибаема в этом вопросе)Вас поддерживаю полностью!)
16.01.2015
Меня тоже прогнуть не возможно. Единственный вопрос, в котором я категорична до потери сознания )))
16.01.2015
Добрый день! Мы тоже не ходим в садик. В прогшлом году три раза делали попытку, но я решила, что моему сыну это не надо. Теперь всем всегда приходится доказывать почему:) Анастасия, скажите, а куда вы водите своих детей? На кружки, секции? С какого возраста? Я против сада, но вижу, что сын жаждет общения с детьми, а во дворе дети все время разные.
25.02.2016
Мы с дочерью наверное с полутора ходили дважды в неделю на местные развивашки-там с ними пели и т.п. С трех пошли рисовать. С четырех на легкую атлетику, танцы и на подготовку к школе (но это я такую особенную школу выбрала, поэтому загодя). А в целом мы очень много гуляли и очень часто посещали всевозможные выставки, театры, парки. Парки с рождения, а театры и музеи где-то с 2,5 лет. Сейчас нам почти 11 я ни о чем не жалею. Если будут еще дети-сада в их жизни точно не будет.
25.02.2016
Мы тоже часто куда то ходим, но там общения с детьми именно мало, а если есть, то мимолетное. На даче много друзей, а вот в городе нет, только во дворе. Спасибо за ваш опыт! В школе дочка хорошо адаптировалась? Пошла с детьми с подготовительрых? А какая школа?
25.02.2016
Нет, дети были все новые. Адаптировалась моментально, она чуть ли не единственная общается абсолютно со всеми детьми одинаково и ни с кем не дралась никогда ))) центр образования 548. В мобильной версии не вижу сколько вам лет, не заморачивайтесь с общением раньше времени. Раньше 5-6 лет по моим наблюдениям дети вообще прекрасно обходятся без коллектива, а вот после пяти начинают играть вместе и во дворе этого более чем достаточно ))) да и наверняка в какую-нибудь секцию будете ходить...
25.02.2016
Добрый день! я не согласна с автором статьи, потому что считаю его сугубо однобоким: так как говорить о минусах всегда проще, чем о плюсах. Говорить я против детского сада, все равно что говорить я против школ, высшего образования и тд, хотя советское образование и детские сады были самыми лучшими во всем мире, они воспитывали и самого автора  и всех кто читает данный блог. И я не думаю, что все это мало дало вам всем в этой жизни. Плохо конечно, что родители стремятся за благом, не уделяя должного внимания своему ребенку в маленьком возрасте, но жизнь идет своим чередом и ставит свои условия:  посещать детские сады, школы, университеты, без этого никуда, все это уже часть нашей жизни. Но другое как сам родитель ведет себя с ребенком, можно и после садика гулять с ребенком, вместе ходить в кино, в театр, читать ему сказки, купать, лепить с ним и играть, при этом все это и требует и не требует денег.  Я считаю, каждый сам для себя решает нужно это все или нет, но все же хочется чтобы ребенок был окутан любовью родителей, но при этом смог высказывать свое мнение и чтобы родители смогли отпустить ребенка, не думая что это их собственность и что будет лучше для ребенка, так и не дав ему попробовать и не выяснить для него самому нужно это ему или нет, даже в столь юном возрасте. И как это зачастую бывает, родители слишком часто решают все за своих детей и как гласит одна мудрость: Ребенком-гость в твоем доме-накорми, выучи и отпусти и я с ней полностью согласна. Будучи имея 2-лехтнуюю дочь и отдав ее в садик,я смотрела как ей там, с удовольствием она ходит в садик и что они там делают и как ни странно, она сама туда тянется, идет и радуется когда приходит в группу
05.01.2014
Хорошая статья, но очень уж длинная. До конца не дочитала немного. И так понятны аргументы за и против. Я ходила в сад, воспоминаний больше плохих чем хороших, терпеть его не могла. Конечно, хочется верить что сейчас изменилось отношение к детям в дет.садах, но верится мне в это с трудом. Систему дошкольного образования и, кстати, школьного тоже никто не менял. Я против детского сада и против школы. Ребенок - личность! И его надо уважать и любить.
19.09.2018
конечно, все не однозначно. Но. Для меня очень весомый аргумент, что для ребенка - семья и мама главное. У него вся жизнь впереди: и будут еще и куча друзей, и забот. И будет время, когда вы захотите с ним посидеть рядом, а в ответ услышите :"Извини, я спешу". Да, все так живут, эта наша реальность, но вместо того, чтобы вести своих детей по инерции в садик, задумайтесь, определитесь с приоритетами. Мне статья помогла, наверно потому, что я еще на стадии принятия решения, а кто-то решение уже принял и считает его единственно правильным.
17.01.2018
Спасибо!
17.01.2018
Я тоже не водила первого ребенка в сад. Теперь не хочу вести и младшего. Ему 4 года, скоро будет 5. Я с ним занимаюсь, готовимся к школе , и лепим , и рисуем, и гуляем и все все все. Но.... ему скучно без детишек. Ему не хватает общения очень сильно именно с детьми. И постепенно начинаю задумываться: может хотя бы на полдня водить? (На площадке это все таки маловато. А на кружках они больше занимаются чем общаются. Водим на гимнастику, хор, плаванье). Я всегда была против сада. А теперь понимаю, что не все так однозначно.
25.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Созрела... Вернулся мой родной!