прошу помощи - менять ли няню на филипинку

Наверное уже не актуально, но у меня тоже няня-филиппинка, взяли ее, когда ребенку было 4ре месяца. Мы очень довольны. Английский у нее хороший, но она долгое время работала зарубежом. На тагалоге дома не говорит. Послушная, инициативная, ребенок залюблен и очень хорошо к ней относится. Платим ей мало по сравнению с московскими. В сравнении с ней я покрываюсь холодным потом, когда думаю о русских нянях.Что вы решили? Взяли филиппинку или таки русскую оставили?
25.07.2013
здравствуйте, а у вас случайно не осталось контактов няни филипинки?
12.09.2016
Хорошего английского у них нету, бывает, что я ее сама не понимаю), говорю из своего опыта ( у нас уже вторая филипинка за три года с проживанием). Старшая говорит только отдельные слова.Дети не заговорили, да и мой английский лучше не стал((((Но в плане помощницы и няни они супер, но к маленьким детям. Поиграет, помоет, накормит, погуляет , к детям очень ответственно,  НО вряд ли чему то развивающему научит. Пока ребенок спит в обед - уберет всю квартиру, погладит.Готовка - своеобразно очень, мне не понравилось. Но кашу детям утром сварит).Дома ее не слышно, не видно, короче своим присутствием не напрягает.
12.07.2013
У нашей отличный английский. 
25.02.2015
Все не прочла,но я бы немедленно отправила няню назад,если бы ребенок истерил при виде ее.Я знаю,что такое няни,проходила это все не раз. 
30.05.2013
слышала только полож отзывы о филлипинках)
30.05.2013
спасибо
30.05.2013
даже по тв показыввали у кого то из известных живет-ооч довольны ей... никто из них русский не знает-это да.. но дети зато шпарят на 2 языках с малолетства
30.05.2013
ДВ! Я бы не взяла филлипинку в качестве няни для своего ребенка и вот почему: 1.Нет русского языка. У Вашего ребенка сейчас именно тот возраст,когда для  разностороннего развития взрослому просто НЕОБХОДИМО все подряд комментировать.Как она будет общаться с ребенком, как она будет ему объяснять явления окружающего мира? Имейте в виду,что достаточно большую часть времени говорить она будет на родном языке,филлипинском... А это значит,что ребенок,живущий в России, не билингв, еще не освоивший  русского языка может столкнуться с дополнительным стрессом - он вынужден будет учить,так или иначе, сразу 2 иностранных языка... Могут начатся проблемы с произношением ,т.к. сложные звуки РЯ он будет заменять более легкими от 2 иностранных языков... и через пару лет уже можно искать хороших логопедов/дефектологов .... 2. Абсолютно другой менталитет. Не забывайте,что именно в раннем возрасте идет закладка всего,чем будет ребенок обладать на протяжении всей жизни. 3.Нет педагогического образования.
29.05.2013
спасибо
30.05.2013
Моя не говорит дома на филлипинском. Филиппинки у нас уже три года с проживание. Старшая (будет 5 лет) говорит на русском чисто, и Р, РЯ и тд проблем нет.
12.07.2013
инга, а контактов филипинки у вас не осталось случайно?
12.09.2016
Есть контакты) напишите мне в вайбер/вотсап 89260551755
20.09.2016
Все три пункта — такая ерунда, уж извините:))))
25.02.2015
да уж, почитала нижний пост, может правда нафиг филипинку)))))))))
29.05.2013
менять няню обязательно нужно прежде всего потому что ребенку с ней не нравится, а уж во вторых, потому что она явно шантажистка. Я со своими расставалась как только они через 1-2 месяца работы начинали просить прибавку. А самое интересное, что потом, не найдя работу, они просились обратно. няню-филиппинку однозначно не брать. тем более для ребенка вашего возраста. Говорю не понаслышке, а исходя из личного опыта. я как-то выссказывала свое мнение на этот счет http://www.babyblog.ru/community/post/nyana/1711513 http://www.babyblog.ru/community/post/nyana/1711473
29.05.2013
я вроде прочитала оба поста и для меня очень важен личный опыт мам у кого няни филипинки, но что-то ничего плохого я не нашла. Английский своей няни я в состоянии оценить я училась в англии, жила в Штатах и работала в Австралии, так что считаю что могу с уверенностью сказать что у мой кандидатки хороший словарный запас и отсутстве явного акцента. По поводу разжевывания всех указаний я конечно переживаю, но это стадия проходится с любой няней исходя из моего опыта не важно русская москвичка или какая другая у меня было 4 няни, бабушка, а количество собеседований просто не помню. Прошу вас поясните почему вы считаете что филипинка для моего возраста не подходит?
29.05.2013
а я наоборот - училась в штатах, а работала в англии :))) но это неважно и дело совсем не в знании английского это вам решать как вы планируете развивать вашего ребенка - у всех же разные подходы и нет однозначно правильного или неправильного просто я думаю, что если в возрасте до 1-2 х лет детям нужна исключительно забота и простые игры и развлечения (с чем справиться большинство адекватных и терпеливых людей), то где-то с 2х лет нужно бОльшее внимание уделять именно развитию ребенка. Я не говорю про то, что лепить из него вундеркинда, но элементарно заниматься, как в смысле развития, так и в смысле воспитания. Т.е.нужен человек с педагогическим образованием (или хотя бы другим подходящим, но высшим - это мое предпочтение, но каждый решает сам). Так вот, уверена, что и среди филиппинок есть те, кто хорошо справяться с обязанностями няни для ребенка до года или 2х (из тех кто приходил ко мне на пробные дни, увы и таких не оказалось).  Но так как ВСЕ филиппинки без малейшего намека на полное среднее и тем более высшее педагогическое образование, я сомневаюсь что я смогу доверить ВОСПИТАНИЕ своего ребенка такой няне.  1) кругозор ограничен, врядли она сможет интересно рассказать какие-то познавательные истории и факты 2) книжки, пусть даже на английском, конечно можно ее заставить читать. Но врядли она сможет где уместно процитировать Пушкина или Маршака 3) манеры поведения за столом, в общественных местах, элементарные правила поведения в социуме и т.д. и т.п. - сомневаюсь. У вас, как и у меня, не тот случай, что вы всегда рядом со своим сыном и сможете дать ему все это. Поэтому я лично планирую с более старшего возраста подыскивать няню с высшим образованием. Сейчас у нас классная, обожающая детей няня, мне она очень нравится, дети ее любят, но по вышеизложенным причинам буду менять
29.05.2013
насчет развития я с вами полностью согласна. Я по этой причине поменяла няню в год и три. Просто с опытом 3х последних нянь я теперь думаю, что может хорошие манеры я привью приличным садиком (частным) и в семье. А ребенку сейчас необходимо дать самое главное - любовь и радость общения. как я уже писала. Я искала няню с педагогическим образованием, с опятом работы с дошкольниками, из хорошей семьи, с правильной русской речью и с теми способностями, которые как мне кажеться я не могу в полной мере дать. Первая няня была - кукольник-бутафор, то есть художественный вкус, у нас не сложилось в виду возраста няни - ей было тяжело. Вторая - Лена - наиболее удачный вариант - она вроде как не обладала особыми способностями, но долгий опыт работы с детьми - она была очень аккуратна, много занималась с ребенком, по предлагаемым мной методикам. То есть ребенок просился на горшок, умел за собой убирать, пользовался всеми столовыми приборами. Но как я уже сказала она переехала. Наталья наша текущая няня - спортсменка, опыт работы с детьми, также довольно аккуратна, в принципе занимается с ребенком, как вы говорите знает наизусть и стихи и сказки, поет. Даже не смотря на то, что мои просьбы не выполняются и постоянно спорит, но единственное что меня просто убивает как только раздается звонок в дверь Эрни говорит няня и начинает истерить.
30.05.2013
если выбирать между двух зол: (1) любящей/заботливой но не способной развивать и (2) умной, способной учить, но злой, которую ребенк не переносит (утрирую) - я бы конечно выбрала первый вариант удачи вам в поисках...я вас очень понимаю :)))) зы красивое имя у вашего мальчика
30.05.2013
А. Моя няня филипинка - два года сидит на одной зарплате и прибавку не просит).И делает все, что скажешь, и график четко соблюдает и все указания.И дети ее любят!!!Есть конечно и минусы, но плюсы все это перекрывают)
12.07.2013
мож уже проще в садик платный отдать
29.05.2013
я живу в районе Фрунзенской и работаю Варшавка МКАД с 8 утра и до веячера. В нашем районе нет платных садиков для деток меньше 3х лет а возить по пробкам в такую рань я не хочу. Если переезжать на дачу мы присмотрели платный садик поблизости но во первых мы еще не достроились во торых к садику нужна адаптацмия довольно долгая а у нас нет бабушек или кого поросить забирать его пораньше первый месяц- четыре. а содержать и няню и садик мы все таки не потянем плюс стройка  
29.05.2013
ясно, но все-таки думаю через полгодика вы уже сможете няню на сад поменять, и вам спокойнее и удобнее, и ребенку веселее))
30.05.2013
я рассматриваю садик в любом случае, даже ясли поблизости смотрели - хотя там все лето ремонт но рассмотрим все варианты спасибо
30.05.2013
Я бы взяла филипинку. И английский ребенок выучит легче. А нынешнюю няню я думаю надо менять, зачем стресс ребенку такой.
29.05.2013
Английский не самоцель, я больше сторонник раннего развития в целом, хотя не против билингвов. Спасибо
29.05.2013
я тоже считаю надо менять няню, Почему не филипинку? Детю правда тяжеловато будет в плане общения)
29.05.2013
меняисмущает наш возраст 1,7 мы только говорить начинаем по-русски и сможет ли он быстро адаптироваться?
29.05.2013
да, меня тоже конечно немного смущает этот вопрос, единственный выход заниматься с ребенком в сбободное время больше времени проводить с говорящими детьми, может на развивашки походить? Мы 2 раза внеделю  с сыном ходим при садике службу ранней помощи (СРП)там групповые и индивидуальные занятия по 30 мин. пожно посмотреть по ближайшим к вам содам, записаться легко, берут всех. Мы в глазной ходили(но там в СРП нет проблем с глазами, просто развивашки) нам прям здорово он помог в плане развития, ребенок уже совсем другой стал. тут конечно надо серьезно отнестить к вопросу его развития речи. Я представляю как вам тяжело сейчас выбрать)
29.05.2013
спасибо вам большое. Мы ходим в группу краткосрочного дня в сад 3 раза в неделю, но там не занимаются с детками,плюс в том что они общаются в группе детей. В выходные я конечно пыталась ходить на платные развивающие занятия сама с ребенком, но летом они не будут работать, а с переездом на дачу - это вообще будет проблема транспортировки. Простите если слишком посвящаю в свои мысли просто голова кругом, а с рускоговорящей няней тоже пока нет подходящего варианта.
29.05.2013
да , это действительно делема)))) без 100 грамм не разберешься))))))пока отправить свекровь на дачу с детем,там хорошо летом)))) может кого нибудь пподыщите, пподходящего вам)
29.05.2013
проблема в том что бабушка живет в Старом Осколе, отправлять его туда я не буду, да и если честно без крайней необходимости ее вызывать я не хочу. Ладно скорее всего попробуем очередную няню.
29.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кому нужна няня? Перепост. Моя хорошая няня))))