сон в отдельной комнате

а зачем убирать кроватку? Ляльке в ней удобно спать, вот она и против дивана, многим деткам на "небольшой территории" спать комфортнее, чем на большом диване напрмер. Уберете ее попозже, через полгодика-год. Сразу осуществить весь ваш план будет для дочи большим стрессом. Вы сначала сами из ее комнаты как-то переместитесь, а потом как привыкнет и о кроватке подумаете
10.06.2013
мы купили ей новую мебель., для кроватки теперь места не так уж много, и не вписывается она в интерьер, меня не много это напрягает. короче мои тараканы.
10.06.2013
о, я вас понимаю)))) но ради спокойного сна придется ненадолго своих тараканов подальше засунуть
10.06.2013
Я тоже ложусь с дочей на большую кровать, она засыпает и я ухожу. Ночью она не просыпается, а утром она часто просыпается первая приходит нас будить или просто сидит в кровати о чем-то рассуждает. Я дверь не закрываю и слышу если она проснулась.
09.06.2013
наша бывает тоже не просыпается, но чаще наоборот. или во сне что то плачет, приходится вставать.
10.06.2013
А почему именно ей надо спать на диване? На нем же не удобно и для спины вредно.я купила кровать детскую в Икее, ложу её,сама рядом ложусь и жду пока заснёт. Потом ухожу к себе,а если ночью проснётся,то я её к себе забираю.
09.06.2013
диван очень хороший, твердый достаточно. и главное огромный если разложить, мы его на заказ делали. днем дочь без проблем спит на нем. а на ночь только своя кроватка.
09.06.2013
Так в том и дело,что твёрдый. Хороший матрас прогибается под ваши выпуклости,всё тело равномерно опирается на него,а на диване -выпуклости лежат на жёстком а "впуклости " висят в воздухе.))
10.06.2013
Весь извертелся. Что случилось с ребёнком?