ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПЛОХО СПИМ НОЧЬЮ!!!

Есть неврологи у которых по осмотру всегда все хорошо. Найдите другого, опишите проблему. Ведь если нет жалоб, то нет лечения. Если ребенок не спит, это не хорошо, значит, нервная система перевозбуждена. Из опыта: отменить все ТВ просмотры даже мамой (убрать телек вообще); не гулять перед сном за 1-2 часа, только тихие игры; не есть сладкого (возбуждает нервную сис.); купайте в ванне в отваром лаванды/пиона/валерианы (это и без врача можно). Спите вместе? Может без вас плачет. Я сплю с детьми, это успокоило хоть как-то...
26.06.2013
а я думала наоборот,что перед сном гулять нужно. Спим мы раздельно,когда надо он сам обычно перелазиет через кроватку. Спасибо за советы,буду всё пробовать
26.06.2013
Гулять нужно, но перед сном надо успокоится и отойти от игр дома, часа 2. У Вас ребенок видно очень возбудимый, вот ночью и дает выход дневному напряжению (это можно считать нарушением сна). Есть сайт хороший - врачей-сомнологов Бебислип. А многие говорят, что после 2-х лет становится легче, я жду))))
27.06.2013
спасибо!!! да я вчера дала перед сном чай "Вечерняя сказка",капнула масло лаванды на подушку,сняла памперс,за 2 часа до сна исключила просмотр ТВ и игры. Результат: спал всю ночь,но под утро часов в 6 опять поистирил с пол часика и всё) Буду каждый день так делать теперь) Но сдня к неврологу пойдем посмотрим что скажет
27.06.2013
Во-от, уже прогресс!) Я еще без памперса не хочу - больше прыгать буду)))) А вспомнила - РЕЖИМ!!! есть? Это обязательно - отход ко сну в одно и то же время. Дневной сон - должен быть, это успокаивает психику.
27.06.2013
Да,режим с рождения! Чётко отработан) да и мне проще,знаю своё свободное время)
27.06.2013
ну на верном пути!
27.06.2013
чтоб я без этого ББ делала))
27.06.2013
у нас связанно было с хотением пописять, как только он начал осознавать что нужно просто встать пописять все прошло это в 2 года примерно. Начинал плакать, я на горшок высаживала он писял и обратно спать. Сейчас второй сынок тоже орет, куксится, дерется с просони со мной, как только сисю в рот он раслабляется писяет и засыпает
26.06.2013
да мы не сикаем почти ночью((
26.06.2013
потому что вы кормить ночью перестали, я еще кормлю. А вот со старшим так и было стала отлучать от еды ночью, стал орать один раз в часа 4 как раз к этому времени он уже хотел пописять, писюн стоял)))). А потом когда на ночь стали есть кашу и меньше пить то и ночью перестали вставать вообще с утра пораньше на горшок и все.
26.06.2013
мы на ночь кашу тоже едим,вот когда отучила от соски,смеси,чая,то проспали целую неделю!А сейчас этот кошмар опять возвращается.Даже не даёт подойти к нему!орёт и всё.Ну сёдня всё равно попробую памперс снять ночью,посмотрим что будет
26.06.2013
на самом деле я вот сама больше ни с чем связать не могла этот ор, он у нас был и днем когда просыпался после дневного сна. Может конечно у вас и нет так, но мало ли. Вот у меня со вторым также все, прям повторяется. А старший кстате спал без памперса с рождения, я его меняла и замечала вот спит всю ночь не ворочится особо, потом раз закряхтит, начинает метаться по кровати сонный и бывает раз на живот ляжет и слышу писяет и все затихает после этого, а если нет то через минут пятнадцать опять кряхтит, начинает ворочится и если не пописяет начинает плакать. Я не отношусь к тем мамам которые сразу бегут к неврологу и начинают пичкать успокоительными, я ищу в другом проблемы всегда, в режиме дня, в питании, в моем поведении. Помню родители , я у них жила, в ужасе чего он орет у тебя,а я ничего сделать не могла. Потом муж с армии приехал уехали в другой город, пару ночей поорал всего, а потом заплачет я высажу и он дальше спать, а позже вообще сам начал вставать на горшок ночью и меня даже не будил, но говорю это как раз к двум годам произошло. И я думаю попить можно все таки предлагать, может это поможет раслабиться.
26.06.2013
мы в обеденный сон раньше тоже орали,а сейчас стали реже...даже не знаю почему так...
26.06.2013
ой,бедная..моя хоть днём орала,но ночью спала хоть,пусть с перерывами...а тут-я вам не завидую)правда-к неврологу..а то ваам скоро к психиатру понадобится..
26.06.2013
вот вот,к психиатру точно
26.06.2013
скажите, а вы спите в подгузе? моя маленькая так упарилась, что орала две ночи (где то с 3-4 утра), пока я не догадалась на ночь подгуз снять. Точнее, снимаю его где то в 2 часа ночи. Теперь спит хорошо. Ещё, как вариант, если у вас идёт активное приучение к горшку, то ребенок может хотеть писять и так просится (со старшей так было - сажала ночью на горшок)
26.06.2013
да,мы в подгузе! Днём ходим без него,на ночь одеваю,но так как мы теперь ночью ничего не пьём,то писием разок или 2 всего. Можем вообще не писать. Да,надо попробовать снять подгуз!Сегодня так и сделаю. Но мы ты с рождения такие просто(((Вот так вот каждую ночь кричим!
26.06.2013
если днем ходит на горшок, то вполне может хотеть писять. и психологически помнит, что нельзя писять в трусы))
26.06.2013
Да мы хоть и без П ходим,но всё равно в трусики дуем(( и даже какули там оставляем(( с горшком еще дела не решены(
26.06.2013
у нас так было от вит Д и... потом оказалось ухо болело,но пока не перешло в бронхит,про ухо никто и не догадывался... днем на нажатия не реагировала, снаружи все было ок... бронхит стали лечить стали а/биотиками,на 2 день реб спал всю ночь...до этого 2,5 мес орали с 12ночи до 6 утра(((
26.06.2013
ого....так он у нас показывает когда что-то болит....
26.06.2013
а ребенок еще не говорит? у нас было такое несколько дней подряд в возрасте одного года. Я не знаю до сих пор, что это с ней творилось. Просыпалась, орала - все именно ночью, а днем обычный ребенок - и ничего не помогало. Потом мне невролог сказала, что такое бывает при смене места жительства ( у нас это видимо и было), что до 3 лет они очень привязаны к своему дому и так могут реагировать. потом такое повторялось еще однажды в 2,5 года. Я по своей поняла, что лучше ее в этот момент было вообще не трогать - чем больше я пыталась ее успокоить, тем больше она орала.
25.06.2013
немного болтает,нам 1г и 10,говорит что ему то одно надо,то другое! а у вас долго это было?Как дети потом засыпали?
26.06.2013
в год у нас это продолжалось 4 дня. Засыпала под утро, спали потом с ней до обеда, как убитые. Потом все резко прекратилось . Летом в деревне каждый год по разу случалось. Сейчас тт. Все хорошо.
26.06.2013
ладно хоть так,ттт,а у нас так с рождения.
27.06.2013
Хороший невролог вам в помощь!! У соседки так мальчик каждую ночь истерил, она его сводила к неврологу, врач сказал, что мозг ребенка развивается слишком интенсивно, выписал лечение и все Ок. Уже год никаких проблем.
25.06.2013
слишком интенсивно это как?а какое лечение вы не в курсе?сиропчики всякие успокаивающие наверно да?
26.06.2013
Рассказала, что знала, просто, эти крики ночные всех соседей переполошили и соседке пришлось всем ситуацию объяснять.
26.06.2013
мне похоже тоже придется скоро всё всем объяснять дурдом какой-то. Завтра к неврологу.может поможет.......
26.06.2013
Не хочу вас пугать, но вы с соседями поаккуратнее, над нами бабка живет, тоже слышит что через стенку ребенок плачет. Мы с ней в лифте встречаемся, она мне - что это у соседки ребенок ночами плачет, может они его обижают?? Пришлось ее убеждать в том, что просто у ребенка такой этап развития. Но, такие добрые бабушки могут и милицию вызвать, объясняй потом, что ты не верблюд!!!
26.06.2013
да это точно,у нас сидит возле двери почти вахтёрша,а мы не 1-ом этаже,слышимость отличная!)))смотрят уже косо....
26.06.2013
СОН Как вы укладываете 2 ух детей спать?