истерики у дочи или я стала мамой истеричкой

ну чувствует она, что скоро переключатся все на малыша, вот и привлекает внимание так. совет? не реагировать. точнее не реагировать бурно и негативно. лучше спокойно и строго. мама должна оставаться авторитетом. обнимай, целуй, но тоже не в засос. понимаешь? сохраняй спокойную атмосферу. это сейчас очень важно! началась истерика не по делу? объясни всё ей спокойным тоном и уходи в другую комнату спокойно занимайся своими делами. дочка должна понимать "мама хочет полежать, позже мы с тобой поиграем" (и называй её любимое занятие). всё в этом духе.
02.07.2013
Нам три годика. И вот начиная лет с 2, были такие же проблемы. Заканчиваются только сейчас. Сначала был период самостоятельности. Упаси Бог, если я открою дверь, а не доча) Истерика до визга. Ну и все в таком духе. Закончился этот период. Все вздохнули с облегчением. А зря... Через некоторое время начались новые фокусы. Как у Вас. Порой даже не понимала, что не так. Просит что-то, даю - нет, не надо и орррр!!! Слово поперек - оррр! Нахождение ненужного ей в данный момент человека рядом (сегодня - папы. завтра - бабушки, например) - истерики до визга. Что могу посоветовать... Лучший вариант пожалеть, приласкать, отвлечь. Но у меня, честно скажу, нервы не железные, не всегда получалось лаской действовать. И ругала, и кричала тоже... Это пройдет, просто период такой. Вам сил и терпения побольше)))
02.07.2013
вот не знаю-поможет ли вам-читала недавно книгу психолога)её можно скачать-почитаете?мне оч.помогает
02.07.2013
Елена, дд!Что за книжка, напишите :)
09.07.2013
Дженис-Нортон Ноэль-перестаньте наказывать.кричать и тп.-длинное название там..забейте в поисковике
09.07.2013
охохохохо... постою послушаю чего советуют... мне рожать еще не скоро, но деть-истерик и новая ляля - тема актуальная...
02.07.2013
папа лучше?( Кризис?