Ребенок целыми днями плачет

Наш так себя вел,когда лезли жевательные зубы,все время плакал.помню,я уже просто от безысходности за глянула к нему в рот(ну не может мой ребенок просто так все утро орать!),а там -оп!)-остренькие вершины торчат и краснющая десна.но у нас это обычно 2-3 суток и потом все нормально...на улице конечно бывает истерит сильно,когда что-то не по его,но я стараюсь быстро отвлечь.если не получается,то присаживаюсь к коляске и начинаю злобно шипеть:как ты себя ведешь,никуда не возьму тебя больше)))в общем то частенько помогает так пристыдить)иногда тоже очень хочется отшлепать,но не вижу пока смысла в этом-все равно не поймет.
14.07.2013
Либо зубы лезут, либо скачек роста. Свекровь вряд ли тут причастна, хотя потакать это плохо. Если б плакал от избалованности, плакал бы по поводу, когда на руки не берут, игрушку не дают или что еще. А тут с утра уже и без повода. Что-то его беспокоит, мне кажется зубы! А ночью как спит? Клыки вылезли? Попробуйте дать болеутоляющее - нурофен или эффералган и посмотрите что будет.
13.07.2013
У меня дочка тоже бывает хныкает, сама не знает что ей надо, но я списываю все на зубы - после нурофена как-то успокаивается. Спим мы плохо, иногда да же нурофен не помогает.
11.07.2013
Нам 1.1 - с утра бывает как заведется и весь день хныкарит((( У меня иногда чувство что я живу в постоянном этом звуке нытья. Нам скоро ехать отдыхать, просто не представляю как там быть, если мой деть целый день будет вот так ныть. То просится на руки, возьму - ноет и выворачивается чтоб слезть. Поставлю на землю - ноет чтоб взяла(((
11.07.2013
Как про моего ребенка написали) Могу пожелать только терпения)))Нам невролог прописал Неврохеля успокоительного пропить. Я сначала не решалась. А сегодня моя чаша терпения просто переполнилась. Поняла, что сейчас пойду на улицу и кого-нибудь побью)) В итоге и ребенка Нервохелем напоила, и сама на всякий случай выпила. И было мне счастье)А вообще, смиритесь) Перерастет ваш сыночек это период. Когда-нибудь)))Я свою маму до трех лет вот так на прочность проверяла. А выросла спокойной-преспокойной девочкой)
10.07.2013
О, нам когда-то его выписывали тоже. Я и забыла про него. Вам в этот раз помогло? У нас чаще всего на вечер приходится прям истерика истерика. Мы думали что устал, раньше пробовали ложить - без разницы, всеравно сразу после купания начинает выть и так пока не положим в кровать. Тогда начинает играть и ползать еще час-полтора((((
11.07.2013
Ребенок не может все время плакать просто так. Из за настроения или нервов, он все равно отвлекался бы. У него что то болит. Обратитесь обязательно к врачу. Пусть внимательно осмотрит. Это могут быть и зубы, и стоматит, и живот, и как писали давление и что угодно.Случаи похожие в жизни были, оказывалась проблема со здоровьем (всегда разная). Так что лучше к врачу
10.07.2013
Сходите к неврологу,хуже не будет. Когда ребенок плачет с момента, как просыпается - должна быть какая-то причина. Мой вот после дневного сна если плачет - сразу понимаю, что не выспался. Если днем истерил - чаще всего зубы были виноваты. Посмотрите еще десну - в складках между щекой и ветвью челюсти часто стоматит в виде одной язвочки может быть. Вроде маленькая точка - а боль от нее ого-го какая, по себе знаю.Какает как? Регулярно? Животик не может быть причиной? Сказать-то он не может пока. Мой вот как заговорил - сам сказал, что живот болит.
10.07.2013
возможно это реакция на незнакомое место, вы ведь пишите что в другом городе находитесь, у нас еще на зубы такое нытье, причем любая причина вызывает плач, не важно...можно смазать гелем "первые зубки", вибуркол поставить
10.07.2013
мы раньше тоже были весьма шумные. сейчас плачим или от боли досады и обязательно со слезами или "спорим" тогда грлмко без слез и нагло смотре в глаза за реакцией. есть еще один вид плача нытье...вот он четко выражает ноющую боль. сейчас 4 зуба лезут из них 2 клыка.
10.07.2013
присмотритесь к нему прислушаетесь. я думаю вы определите причину. нам спорющий плач помогают прекратить птички. она их искать начинает и отвлекается. или если их рядом нет то говорю что они испугались и улители. а еще если не получается отвлечь то даю ручку с кнапкой и лусток бумаги очень любит.
10.07.2013
моей доче тоже год и три. Когда просила что-то  кричала "нанада", потом стала спокойно говорить "надо". А последнее время перестала вообще говорить это слово, а начала просто плакать, если что-то хочет. и не успокаивалась пока не дашь. И я несколько дней на такой плачь стала не реагировать. Сейчас  не плачет, а более спокойнее просит.Неразборчиво написала, но надеюсь смысл ясен! 
10.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте литературу по истерикам Психологическая помощь неопытной мамаше