попытка отказа от соски

Мы отучились практически в год и 10. Сказала, что птичка унесла. И хотя у нас прошло все легче, чем у вас, но вспоминала около недели. Самое сложное первые 3-4 дня. Наберитесь терпения главное и не сдавайтесь.
25.07.2013
я сына отучала где-то в 2 года тоже, может чуть больше ему было. Я ему сказала, что соску забрала ворона для своих детей, но она потом обязательно ее принесет. Он спрашивал зачем, ждал ворону у окна, а потом как-то забыл. На это ушло 2-3 вечера
16.07.2013
Здравствуйте!Я стала отучать в 2 года. Сказала, что соску забрала сова, у которой родился маленький совенок, но взамен сова положила под подушку конфетку ( до  2 лет конфеты не давала вообще, для нее это было ново). Дочке понравилась конфетка, перед сном я напоминала про совенка и про то, что когда дочка поспит, под подушкой будет лакомство от совы.подействовало хорошо, теперь стараюсь, чтобы сова под подушку приносила что- нибудь полезное, а про соску уже не вспоминаем.
13.07.2013
Мы потихоньку ,каждый день, отрезали от соски и в какой - то момент ее стало неудобно сосать( ребенок пытался, потом перестал) и стал спать без соски.
13.07.2013
у всех разные сроки, у нас, когда мышк соску унесла, истерики были похуже,чем когда ГВ завершали. Сил. Моя 2 недели орала
13.07.2013
отучались в 2.2. я просто выкинула ее и всё, что б соблазна отдать не было. почти неделю соску искали, особенно по ночам. а потом забыли. удачи вам
12.07.2013
Звучит жизнеутверждающе))))спасибо
12.07.2013
я пробовала много всевозможных народных методов. ничего не работало - ни перец, ни обрезанная соска, ни выброшенная в окно, ни подаренная собачке... В прошлом году соска была только ко сну и успокоиться. В этом же сосание стало постоянным, бесперерывным! Ребенок говорит не понятно что, когда во рту соска. Ну и вообще не камильфо уже. такая дама вроде. Но, как ни странно, мы уже неделю без соски. Более того, без слез и истерик. Не могу терпеть слезы родных детей. Первый дневной сон без соски случился нечаянно в машине, когда доча после дачи была уставшая и ее обрубило в пути. Тогда я решила, что соску мы больше в рот не возьмем! Вечером гуляли, играли, отвлекали как могли. На ночь стала рассказывать ей сказки. Как только ей становилось неинтересно - она просила сосу. Я с восторженным голосом: "А помнишь как..." и перечисляла самые яркие моменты этого лета. Ребенок с удовольствием и интересом слушал. Короче длилась эта канитель около 2-х часов! Я не знаю как, но я говорила без конца! Я рассказывала всякие дурацкие сказки, пела песни. Но увлекала. Малышка уснула. Ночью брала только грудь, хотя у нас давно нет ночных кормлении. На следующий день то же самое, но несколько легче. Прошла неделя. Она все еще иногда вспоминает соску, но мне кажется, "мам, дай сосу" просто уже на языке от скуки вертится. Я не рассказываю про собачек, кошечек, которые украли сосу. Я просто перевожу резко тему, увлекаю чем-то. Никаких скандалов, ломок, истерик и бессонных ночей не было.
12.07.2013
Соску тоже обрезала,собаке отдавали,сама Ксю выкидывала соску на балкон типо наулицу и все в пустую-на сон обязательно просила!вчера мне показалось,что нормально все слезы были ,но совсем чуть-чуть,но сегодня прям истерика(((
12.07.2013
Я тоже убрала сразу соску и так отучались. 3 дня она истерила перед сном,потом как отрезало-даже не вспоминала)Главное перетерпеть этот тяжёлый момент!Удачи вам)
12.07.2013
Спасибо))пытаюсь,как будто сама от соски отказываюсь))))))
12.07.2013
Меня мама отучила так. Пошли мы гулять, соска с собой. На улице кошку увидели с котятами. Мама предложила, мол, давай киске соску отдадим, у нее котята маленькие, ей нужнее, а ты уже большая девочка. Я, конечно, согласилась,  вечеромстала ттребовать соску, но ее нет, мы же ее киске подарили, напомнила мама. И я довольно безболезненно пережила отучение от соски. Может и вам попробовать что-то похожее?
12.07.2013
Пробовала и собачке и другой лялечке маленькой,и отрезала и все равно требовала соску!мне ,кажется наши соседи скоро полицию вызовут,как она у меня тут орет))))громкая она у нас!
12.07.2013
Ну вот и я полезла сюда на форум искать тот же ответ, нам полтора соска у нас на сон дневной и ночной, тоже думаю как сказать какую историю придумать чтобы отказаться от нее, Думаю начать на этой неделе, Страшно очень, как перебороть себя и не сломаться
13.07.2013
нам 1,8, шестой день без соски. Деть перестал днем спать вообще. Чем дальше, тем хуже. На ночь скачет до 11, видно что он не может, не знает как ему уснуть. Вот, у всех по-разному.  не пойму что делать дальше.Все говорили пару дней перетерпеть и все, а по факту у нас ничего не получается. Отрезала кончик у соски, он ее еще и сгрыз после этого. И вроде понимает, что она сломалась. А как уснуть - не знает. Режим сбился вконец.
25.07.2013
Наши новые успехи... Дочка меня сосёт!