Ночные просыпания "на горшок"

Перед сном пить не давайте. Я бы на вашем месте порадовалась. У меня дочка с 1,5 лет спит без памперса, были моменты просилась ночью, а сейчас описяется- не шелохнется и всю ночь в луже проспит ( Сама встаю меняю пеленки, а утром гора на стирку ))))
21.07.2013
а днем часто писает? как часто?
21.07.2013
а он все шесть раз писает? может ограничить потребеление жидкости на ночь, если конечно не 30 градусов
20.07.2013
У нас так же было)) после 2,5 стал проситься на горшок один раз за ночь... Умочка Ваш сыночек! 
17.07.2013
Может меньше пить давать
17.07.2013
Ну, во-первых ваш ребенок молодец и его надо поддержать. перетерпеть))) и попробуйте меньше давать жидкости перед сном. Со временем количество просыпаний уменьшится! Не нужно его обратно к памперсу приучать, пусть природа свое берет, значит пришло время! 
17.07.2013
Спасибо большое!!
17.07.2013
Ничего себе, какой сознательный! Кремень - не писать, так не писать)
17.07.2013
перед сном меньше давать пить, а если проситься то конечно садить.наш в 2 года редко просыпаеться ночью спит до утра - сухо
17.07.2013
Уберите памперс, ядумаю он станет гораздо реже просится. )
17.07.2013
не давать пить хотя бы за час до сна и высаживать прям перед сном на горшок. я думаю пройдет . а вообще не понимаю тех мам,которые специально будят ночью детей на пописы . 
17.07.2013
Согласна.Перед сном всегда писаем. спасибо! попробуем поменьше пить вечерком.
17.07.2013
Не все детки просыпаются сами, чтоб пописать. Чтобы они не писались в постель их будят.
17.07.2013
в норме человек должен спать всю ночь ,не просыпаясь на пописы. поэтому  мне это кажется это из ряда вон,когда мамы взрослеющих детей пытаются научить не как организму положено ,а как им удобнее  - чтобы постель не стирать каждый день  . если ребенок не готов еще спать сухим всю ночь - значит рано снят подгузник . я через все  это проходила ,и через мокрую постель в том числе . моя дочь сняла ночной памепрс пару месяцев назад,несмотря на то ,что ей уже 4.5. именно тогда ее мозг стал контролировать  всё,что нужно .
17.07.2013
Взрослый человек- наверное. А вот ребенок- сомневаюсь, что для него нормально не писать в течении 9-10 часов..Кстати, есть дети, которые писаются и до 10 лет- тоже памперс?)) Проще поднимать. А как организму положено- он лучше знает. И если писает ночью- значит так надо. Я, например, иногда бужу сына, а он не писает- значит не хочет)) Но лучше так (по крайней мере засыпает обратно быстро), а вот если случайно "проспит" попис и окажется в мокрой постели- потом еле уложишь.
17.07.2013
в 10 лет это недержание и лечится у невролога . памперсы для взрослых существуют  и на этот случай тоже .а как  организму положено знает уролог. а он вам скажет,что человек писает ночами только в двух случаях -либо он беременный либо у него некое заболевание. в норме ночью все спят ,во сне не писают и ходят на горшок  после пробуждения. но,конечно, если кому то удобно вставать пару раз ночью по будильнику,будить ребенка и считать это нормой   - ради бога .
17.07.2013
1.Нет, это не недержание.2.У невропатолога)А вообще-то многие родители справляются сами именно поднимая деток ночью и со временем все приходит в норму.
17.07.2013
уважаемая надежда , у вас в казахстане,уж простите,с медициной явно не ахти, если мои друзья,родившиеся там и прожившие 30 лет уехали оттуда именно по этой причине. у нас в россии нормой считается,когда ребенок писается по ночам до 5 лет . все что после - скорее всего энурез и корректируется соответствующими специалистами . за сим откланиваюсь.
17.07.2013
Скажите (только честно)), вы себя лучше чувствуете, когда сообщаете, что место, где живет ваш аппонент- г..?)) Ну да бог с Вами, может, радости большей в жизни нету))Теперь по существу: та медицина, с которой я столкнулась здесь, в Казахстане, меня вполне устраивает (наверное, лучше ваших друзей врачей искать умею)). И я лично не сильно заметила разницу с Россией (откуда я есть))Ну и последнее- не знаете темы- не стоит умничать))
17.07.2013
ооо, я где-то оскорбила ваше место ? ни единым словом . конечно,мои  друзья ,имеющие кучу денег и связей,со своим сыном ,больным от рождения,ну пипец как не умеют искать врачей . у меня у самой проблем хватает именно по части урологии,поэтому урологов и неврологов в моей жизни было предостаточно ,чтоб иметь некое предсталение о том что и как должно быть  в норме. не вижу смысла спорить  - нравится будить -будите !!
17.07.2013
Ого, впервые слышу про такую норму. Вернее слышала по телевизору на каком-то детском телеканале. И верите всему, что там говорят? В 5 лет-это явный энурез или родители так обленились вовремя снять с ребенка подгузник.
17.07.2013
я детские телеканалы не смотрю.  а с неврологами общалась, и не с одним. ну на  худой конец откройте википедию что ли  - посмотрите в 5 лет "явный " энурез или все-таки ни фига не  явный . 5 лет этот возраст ,когда обычно у всех детей полностью формируется контроль над мочеиспусканием. разумеется, бывают всякие разные исключения ,но 5 лет  это своеобразная граница для для большинства врачей. и при чем здесь подгузник .  вы наивно полагаете ,что если снять с ребенка подгузник,то он не будет писаться ночью ? очень забавная версия . это не от подгузника зависит ,а от мозга данного конкретного ребенка . я не хочу даже спорить на эту тему,у меня двое детей и опыт был разный в приучении к горшку ,отучении от памперса и тому подобное. и поверьте на слово - не все дети просыпаются даже тогда,когда они уже лежат мокрые.  но всё сошлось,когда я перестала жить бабушкиными клише,что нужно высаживать с рождения,ловить пописы ,поднимать на горшок и что памперсы это зло .я прочла кучу литературы на эту тему и кучу медицинских форумов,где сидят врачи ,я пообщалась со многими невролгами лично ,благо полис дмс позволяет мне ходить в любые  клиники москвы ,я  точно знаю что и как я буду делать ,если у меня родится третий   - я сниму с него подгузник на ночь только тогда,когда ребенок станет просыпаться с сухим подгузником. это будет значить ,что в прямом смысле его мозг созрел для процесса контроля над этой функцией. все остальное -дрессура и вырабатывание условного рефлекса. это не для меня  и моих детей.
17.07.2013
big_smiles_162.gifДаже не предполагала до какой степени я тупа и наивна. Спасибо, что просветили  меня в этом вопросе! Сочувствую вам: надо же было до такой степени глубоко изучить этот вопрос, что вы не пожалели своего времени на  консультации неврологов, прочтение "кучи" литературы.
18.07.2013
большего бреда придумать трудно )) улыбнули) посочувствуйте себе , а мне совершенно не жалко времени на кучу литературы и врачей,если это меня действительно интересует. сказать по теме еще есть чего  ? тогда всего самого ... если завтра бауэр напишет,что полезно сушить мухоморы и мазаться куриным пометом (это же ТАК естественно) - уж не примените воспользоваться ее советами ,удачи !
18.07.2013
О, вы даже нашли время почитать мой дневник. Благодарю. Скажите, вы всегда редактируете свои комментарии по несколько раз? На почтовый ящик мне пришел один ответ от вас, на сайте читаю совершенно другое, а когда всё же решаюсь ответить вам, снова вижу новое сообщение (это я по поводу того, что вы написали, о том что ваши высококлассные специалисты неврологи посмеялись бы надо мной, потом вы культурно убрали эту фразу и некоторые другие). И даже нашли время отредактировать свой комментарий, уже после того как я вам ответила на него.  Мне одной столько внимания, или вы для всех так тщательно продумываете ответы?
19.07.2013
Редактирую, если считаю , что написала слишком жестко или подобрала не совсем подходящие слова . А вообще хорош троллить в чужом посте, особенно, если по делу сказать уже нечего. А дневник ваш ни при чем, когда я в него зашла - мои мысли про высаживание только подтвердились , ведь про него я написала в самом первом ответе вам.
19.07.2013
Действительно, хорош вам троллить. Особенно после того, как вам ответят на ваше хамство, а вы потом удалите свои насмешки и хамские выпады из комментария. Так, что вы потом белые и пушистые, а ваши собеседники хамло.
20.07.2013
утомили,пост про ночные пописы 
20.07.2013
Наверно, и в Беларуси с медициной не ахти... Но до 4,5 лет спать в подгузе.... жестоко! Кате сняла ночной подгуз в 1,6, за месяц перешли с 4-х раз пописять ночью на 1 (40 мин после засыпания), в 2 г бабушка одела ей подгуз на ночь, т.к. лень было вставать (отдыхала неделю у нее) - потом месяц писялись по 5-6 раз!!!!! Сейчас, в 2,10 опять же один раз ночью сажу на горшок (через 40 мин). Младшая в 1,3 отказалась от подгуза. Писяет на пол, но подгуз одевать отказывается. НО!!! ночью не бужу, не сажу, а просыпаемся сухими. Даже не представляю, как 4-х летнему ребёнку одеть подгузник.... это как же лениться надо.....
18.07.2013
жестоко будить ребенка ночами,а тем более не по одному разу, а тем более , если он при этом ,например,ревет ,или вообще говорит ,что писать не хочет,а через 10 мин всё равно писает в кровать. кстати, на досуге, между ночными вставаниями ,не поленитесь уж глянуть как правильно пишется слово писЯет .
18.07.2013
ну да, грамматика у меня страдает, но это меня волнует совсем мало. когда ночью Катю сажаю на горшок - она порой даже не просыпается. ни разу не ревела. если говорит, что не хочет, то ложу спать обратно, а если потом описЯется, то не беда, поменяю пелёнку. встаю я, как уже писала ранее, один раз, чаще было только в самом начале и после ночных подгузов у бабушки.
18.07.2013
ну вот ваши не плачут,а мои плакали ,как и ребенок автора плохо засыпают после ночного вставания на горшок ,или не хотели. поменять пеленку конечно тоже можно,вопрос как скоро это случится после мочеиспускания. у моего сына было жуткое раздражение на коже от мочи ,если он хоть час- полтора поспит на мокром . и что - вставать каждые полчаса всю ночь,чтоб караулить ? извините ,но эти  мучения совершенно никому не нужны были в моей семье,потому что ослу понятно - не готов ребенок ,зачем из кожи вон лезть ?
19.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дорога к горшку Начало пути!