Окрик во благо.

мне кажется не надо так ее рвоту останавливать.... а вдруг какой-нибудь рефлекс у нее выработается нехороший! уж лучше пусть срыгнет, ничего страшного.... мой иногда напихает всего в рот и тоже может рыгнуть, я конечно от этого не ввосторге, но лучше переждать момент, чем потом неврозы или заикания лечить... и потом у каждого свои особенности)))
07.08.2013
Кормить только и строго по аппетиту, после рвоты - ток запить, никаких доеданий.Согласна со Златовлаской - либо сами с ней поиграйте или почитайте, либо мультик ей какой спокойный поставьте. И никаких предметов для сования в рот - книжку покрупнее или там пару больших игрушек:)
22.07.2013
А если вырвало всем, что успели съесть. Не кормить до следующего кормления? Ребенок быстро забудет про рвоту и через 20мин будет требовать еды. Тогда и кормить?Спасибо за ваш отклик. 
23.07.2013
Мне кажется, что не стоит смешивать еду и рвоту. Пусть это будет через 20 мин., но чтобы ушла возможная связь с едой, которой деть подавился, и она бы не вызвала возможного повторного эффекта.А лучше попробовать кормить маленькими порциями в течение дня: чтобы и не была сильно голодной (не давилась, получив еду и начав ее срочно кушать), но и не была сытой - все в охотку, но без напряжения.
23.07.2013
У нас тоже такое было, и довольно часто! Мог после еды соску грызть и глубоко засунуть, или пальцы... Да много от чего его рвало... Соску его я выбросила, пальцы постепенно отучила сосать... Просто хочу сказать, что это пройдет со временем, и еще - сразу после еды я от него ни на шаг не отходила, на горшок сажала и рядом садилась на пол, бдила, короче... И сейчас в течении полу часа-часа после еды говорю всем родным, чтобы ничего ему  мелкого не давали ( он любитель поиграть с крышками от пластиковых бутылок).
20.07.2013
Спасибо:)
20.07.2013
Она перерастет это, но для того чтобы не повторялось после еды - перенесите свою еду или другие занятия. Раз у вас так бывает после еды- не оставляйте ее чтобы она вас ждала сразу- т.е. покормили и дальше с ней. По отвлекайте ее, чтобы она себе спазм не вызывала хотя бы сразу после еды. Другого варианта не вижу, а потом она это перерастет.
19.07.2013
Спасибо за совет.
19.07.2013
любопытно... не давайте крупных кусков что ли...мы до 1,5 всё в блендере измельчали, потом спокойно начала сама жевать нормально)
18.07.2013
Да жует она, нормально. Макароны, рис разваренные ест, но иногда все же давится. Вопрос звучал иначе. Я не верно выразила его, вероятно. Меня интересует -не пугает ли ее мой окрик?Про отвлекалки я поняла.
19.07.2013
вроде сразу запить мелкими кусочками
18.07.2013
Не пихать в нее крупные кусочки!!!! Давайте меленькие меленькие, а то добьетесь устойчивого рефлекса на еду и вообще накормить не сможете, вы еще слишком маленькие, не стоит торопиться с такими вещами, вы не на спринтерской дорожке.
18.07.2013
Вот так и знала, будет совет про кусочки.Не даю я крупные, не даю. Кормлю баночным питанием. Там все мягко и не крупно. А если есть крупные, то достаю и толку. Дочь может и рисом поперхнуться. Может и мягким кусочком хлеба. Не раз было что и собственной слюной.  А что отсоветуете про ситуацию после кормления?
18.07.2013
Моему ребенку 1 год 6 мес. Все перемалываю в блендере или даю детское питание совсем без крупинок для 6-месячных. Иначе давится крупинками, рвотный рефлекс (самой рвоты нет). А недавно научился нащупав крупинку во рту ее выплевывать- выталкивать языком  даже не пытаясь проглотить. Не вижу в этом ничего страшного и пробуем потихоньку раз в 2 недели давать с крупинками. Когда-нибудь получится. Кстати было пару дней когда засовывал пальцы далеко в рот и как-бы пытался вызвать рвоту. Я отвлекала и потом ему надоело, он как-бы изучал себя.
19.07.2013
Что-то позновато Вы учитесь жевать. Мы в 10мес обращались к гастроэнтерологу с проблемой частой рвоты у ребенка. Врач настойчиво рекомендовала поторопиться с освоением навыков жевания. Уже 2нед (в 1,1) как я использую блендер только для перемалывания овощного пюре. Тефтельки на обед, банан на полдник разминаю толкушкой (с дырочками).Спасибо за отклик.
20.07.2013
все дети разные. у нас 8 передних зубов и я не представляю как ими жевать. рвоты (ттт) никогда не было.
20.07.2013
У нас тоже только 8 зубов. Жуем деснами:). Мы научились на свежем хлебе. На лаваше, он более эластичен.
21.07.2013
Кризис? Становление характера? мама виновата?