Наш бой с горшком продолжается

А я в своё время говорила на прогулках, что детки все ходят на свой красивый хорошенький горшочек, а зверушки в кустики, т.к. у них нет такого горшочка, нельзя ж обижать горшочек..потом прошло время и доця выдала - мама давай гашочек а то он абидется, такой  у меня хаоший он)))
28.07.2013
У нас была похожая ситуация, правда несколько в более раннем возраст. Лёва сикал, не просясь, хотя до этого все было вэлл, сам ходил и всегда предупреждал. Прошло само собой, где-то через полгода. Так что, терпения вам! Или попробуйте показать как можно справлять нужды на большом унитазе. Сейчас возраст подражания, Соне должно понравится делать как мама. Разумеется, не забудьте приобрести сидушку (устойчивую) и обязательно подставку (тоже устойчивую.)
26.07.2013
Спасибо, буду ждать, больше то особо ничего и не остается, а унитаза она вообще как огня боится, папа один раз нечаянно крышкой хлопнул и она теперь даже не подходит туда.....
26.07.2013
отпустите ситуацию, пока окончательно не вызвали агрессию у ребёнка к горшку! самое разумное приучение с 24-36 месяцев. я даже не высаживала, не приучала, не нервничала, не видела мокрых ковров и тому подобное... результат: сама пошла на горшок в 2.1! смотрит мульт, кушает, вдруг срывается с места и летит в комнату, а я за ней, смотришь сидит на горшке! просто пришло время и её сознание до этого дошло!  
25.07.2013
Да наверное стоит отпустить ситуацию и ждать...., спасибо!
26.07.2013
Не переживайте, все само собой получится,может, немного позже, чем у других. И лучше памперс одеть и гулять спокойно, чем с горшками и на нервах всю прогулку высаживать за кустик. И не обращать внимание на общественное мнение по этому поводу. Я, если дочка перед прогулкой не сходила на горшок, могу одеть памперс, останется сухим - отлично, нет - ничего страшного. Мне наоборот не очень приятно, если чей-то малыш с нами в одной песочнице начинает писать в песок из- за того, что родители стесняются одеть памперс по из мнению "большому" ребенку, который еще сам не может попроситься.
25.07.2013
Спасибо за совет, придет и наше время )))))))))))))
26.07.2013
постою, послушаю - у нас так же
25.07.2013
Не настаивайте так сильно, само все придет. У нас вот садик этому способствовал.... 
25.07.2013
Какой у вас возраст то? Мы вот с года без памперса, но до сих пор бывает не говорит и в штаны написает, но я вообще не переживаю, рано или поздно начнет сам ходить на горшок, не вижу трагедии
25.07.2013
нам 2,5 , в том то и беда, что она ходила на горшок, а потом в раз перестала и все
26.07.2013
Горшок, начало пути Не писает...