Про детские площадки маочек и деток?! Много букв

Я думаю всё зависит от количества народу гуляющего на площадках, у нас рядом с домом 2-е, одна маленькая прямо во дворе, там всего 2 горки, для мелких и детей постарше, крохотная песочница, качели и всё. И 2-я через дорогу - огромная, красивая площадка, с гигантской песочницей, кучей качелей, горок для всех возможных возрастов и т.п. наворотов. Сначала мы ходили на ту, большую, но потом перестали, т.к. там откровенный бардак, детей тьма, туда идут со всех близлежащих окрестностей гулять, вот там и пихаются и толкаются и отбирают и не делятся и ни кто ни кого не знает и не знакомиться, всё равно завтра уже будет другой набор. А на нашей маленькой все друг друга знают, за детьми следят, все детки делятся, уступают качельки, если кто-то начинает вредничать или хулиганить, то тут же подходит папа/мама/бабушка и объясняет чаду, что надо делиться, меняться, уступать и т.п. и проблем нет, подростки, которые иногда лазают по горке для мелких, уходят сразу, как подходишь к ней с ребёнком, если говоришь, что они могут и не уходить, а просто подвинуться, то отвечают: "Ну что вы, что мы малышам что ли мешать будем". Поэтому ходим теперь туда гулять всегда, пусть меньше, но спокойней и добрее
01.08.2013
когда все всех знают то совсем другая обстановка во дворах..Нас сейчас стараются разобщать.люди мигрируют,постоянно меняют место жительства и это ломает обычные отношения между людьми..Если мы с соседями знаем всё о друг друге,знаем и недостатки и грехи и достоинства ,мы взаимовежливо общаемся..Мы свои...И дети --наши...Например я гуляю утром с внуком и смотрю за всеми  детьми(их родители на работе) Им разрешают гулять когда я во дворе..А вечером один сосед собирает всех кто постарше и идёт с ними на площадь присматривает как они катаются на великах и роликах..Это эфективнее чем если все родители пойдут караулить каждый своего.
01.08.2013
Гуляем с ребенком на площадках второй год. Нет у нас проблем игрушек, не сталкивались. Все делятся или меняются, ну а если ребенок не хочет сейчас делится, то это его право, не давать свою игрушку, играем в свои, чаще все делятся. Никто не париться по поводу игрух, просто говоря, что перед тем как взять чужое нужно спросить.
01.08.2013
Дети - отражение всех качеств родителей, и плохих и хороших. Я в своей иногда замечаю свои "недостатки", над которыми надо работать. На нашей площадке я стараюсь общаться с интеллигентными, умными, воспитанными взрослыми, независимо от того какие у них дети. Так вот, как ни странно, у них у всех адекватные дети, которые не бьют мою, не отнимают игрушки, не истерят по любому поводу и т.п.
01.08.2013
Хоть один приятный пост про игрухи в песочнице, согласна с вами, в нашем дворе много ребятишек постарше нас, очень добрые и приветливые ребята, никто никого не обижает, родители все культурные, нормальные люди и нет такого "Я воспитываю лидера, а вы все вон отсюда, кто сильнее тот и прав, только я один". Всё из семьи идёт.
01.08.2013
меня всегда умиляют  мамы малышей, которые уверены, что их чадо никогда не станет 3ех леткой-монстром big_smiles_162.gifдети все разные. Кто-то так и остается спокойным ангелочком, а кто-то превращается в фурию.Работай мама над этим-не работай. Иногда только и остается, что ходить  и смотреть, что б чадо не буянило слишком.
01.08.2013
и это замечательно, что мама рядом ходит и контролирует, а многим наплевать на это, сидят, и языки чешут только )) а дети что хотят то и творят
03.08.2013
Полностью согласна.Мы сами делаем и воспитываем своих детей.К сожалению, в реалиях нашего мира, очень многие воспитывают в детях хабальство.. А я лично именно хабальством это считаю. Забери свою игрушку, дай сдачи, будь самостоятельным, вот тебе все что только не захочешь...Банальный пример  наблюдали у свекрови сейчас с племяшкой нашей. Разница с Никой ровно пол года.Ника всегда скажет и повавуста, и спасибо, и пакетики из под сока\кефира\молока за собой вынесет.. и игрушки если разбросала соберет обратно.Тут же свекры стараются предугадать все желания ребенка. Как итоге племяха просто не знает и не понимает что можно подойти и попросить у кого-то что-то. Увидела в руках то что ей нужно, подходит и забирает. Бросается в них игрушками.. все делают замечания как это плохо бросать игрушки, но никто не просит подобрать...Все смотрят на то, как она у малышей, в т.ч. Ники отбирает игрушки, опять же все делают замечания ай-ай как нехорошо отбирать, но никто не пытается объяснить что нужно ВЕРНУТЬ то что отобрала силой и что нужно попросить игрушку и тебе ее вероятнее всего дадут поиграть...
01.08.2013
Воспитание на детской площадке Что с ребенком??