Нек,я сяма!!!)))

))) Это нам тоже знакомо))) С сыном так было, особенно веселило и бесило, когда  в 1,4 САМ с криком и слезами спрыгивал с горшка и попу бежал вытирать...САМ с 10 мес. кушал, САМ одевался с 1,6. Прошло к 3-м годам. Почитай книжку Гиппенрейтер "Обращаться с ребенком КАК?" Там целая глава про САМ)))) Мне помогло, как ему объяснить, что пока он маленький...САМ-это вместе)))С дочкой такого нет))) Хотя она тоже все сама, но на позитиве, с улыбкой, и пыль вытирает, и вещи в стирку отнесет, и оденется, только за поцелуйчиками подбегает, типа какая она молодец)))
04.08.2013
Горшок - это что-то))) Сама должна снять штаны, сама сесть - не дай бог её где-то в этот момент поддержать или дотронуться, сама вылить в унитаз (хоть половина при этом оказывается на полу) сама взять туалетную бумагу и сама оторвать и вытереть попу))  Да, спасибо что про книжку напомнили - надо почитать!
04.08.2013
Знакомо до боли)))  у нас месяца 2 назад началось. Сейчас полным ходом кризис 2-3х лет идет. Я офигеваю.... Вот единственное, что он сам не хочет в 90% случаев - кушать сам. Раньше сам хотел, а как наступил период " сям-сяма" как отрубило. Требует у папу его кормить завтраком ( а папе на работу бежать надо), обедами-ужинами - меня ( если папы нет дома).
04.08.2013
да, и насчет еды точно так...это конечно нечто - кушаем час минимум, с уговорами..сказками ...песнями..Итого 3 часа в день на еду - не знаю, как долго это будет длиться..
04.08.2013
Да, детки буквально испытывают нас на прочность)))
04.08.2013
мой сын тоже не любит, когда я ему помогаю... он сразу злится, кидает все и психует. это у него ещё месяцев в 10 началось
04.08.2013
У нас у старшего сына началось это где то в 1,7, и не поверите ему будет три в сентябре а это еще продолжается)). Мы могли под дверью минут десять стоять пока он возится с ключами открывая дверь, в итоге забирали ключи и с бооольшущей истерикой заходили домой и таких ситуаций куча.Даже было В 5 утра услышал что я грею в микроволновке что то без него соскачил и плачет я сам). И это все продолжается периодами. то есть то, нету. Сейчас я его всегда спрашиваю  ты сам будеш греть в микроволновке или я? Он отвечает. И проблемы нету. Так же с любой другой ситуацией. Давайте пробовать, где опасно конечно не давайте, а так пусть пробует, а если не будет получаться объясняйте что когда вырастет сможет сделать сама
03.08.2013
Да, вот такая же история....стараюсь делать так, не всегда терпения хватает...((
04.08.2013
Пост прощательный)Сегодня нам 3 года! Что крестьяне, то и обезьяне...в хорошем смысле:))