Истерики по ночам

заловкины девочки такое вытворяли по ночам! тож , вродя глазки закрыты, а сами орут без причины. мама стала читать им молитвы и так они успокаивались(я мусульманка)
18.08.2013
О у меня так у сестры у дочери было , я когда у нее ночевать оставалась , алинка как кричать начнет аж жутко становиться я не помню что она делала но спрошу 
14.08.2013
Было, было...Поможет только спать днем (знаю, что трудно). Если не спится - хотя бы полежать под спокойную музыку, чтобы голова "отдохнула". Мы еще пили сироп "Зайчонок", мягкое успокаивающее на травах. Эти истерики именно от перевозбуждения днем, слишком много информации.
13.08.2013
Это может быть испуг, найдите бабушку и к ней поводите
13.08.2013
У моей племяшки так было года в четыре. Ночью начинала кричать, ни на кого не реагировала. Сначала такие приступы были примерно раз в месяц, потом каждую неделю. Ходили по разным врачам. Ей выписывали успокоительные и прочую лабуду. Потом мы, к счастью, попали к хорошему неврологу в стационаре. Она сказала что нашу энцефалограмму расшифровали неправильно (это было 20 лет назад,  с другими исследованиями тогда было туго). Поставила девочке диагноз - эписиндром (не путать с эпилепсией), назначила лечение. Лечились долго, почти полгода, потом только наблюдались. Сейчас все отлично. Очень надеюсь что это не Ваш случай, а у Вас просто перевозбуждение, но поискать действительного грамотного невролога стоит.
12.08.2013
Девочки, прочитала пост и комменты, и борльше всего удивило, что двухлетний ребенок может не спать весь день. Я даже помыслить себе такого не могу. У нас  бы рыдала уже в 4-5 вечера. У вас дети выдерживают день вообще без сна?
12.08.2013
у меня тоже капризничает ночью если днем не спит, без конца просыпается (глаза при этом не открывает. это я его такие явления так называю))) плачет(( катается по всей кровати, ни как места себе не находит... я обычно поглаживаю его, ножки массирую, и так несколько раз за ночь((  а когда спит днем все ок), поэтому утром бужу пораньше и гулять часика на 2-3, и обязательно дневной сон! Мне кажется это нервная система без отдыха такие сбои дает, так как ребенок устает и перевозбуждается.... попробуйте на ночь ванночки успокаивающие,  ни какого телевизора и может чаек ромашковый, ну и конечно  днем отдыхать  big_smiles_75.gif
12.08.2013
стресс. Постарайтесь следить днем, чтобы психика не перегружалась: не орать, не ругать, не смотреть мультики, не давать заводные игрушки.
12.08.2013
колики?десна? ножки судорогой?
12.08.2013
У нас такое было... она у нас кричала ночами,просыпалась(в смсле вставала,но все равно ,как во сне,шла куда-то,я просто в шоке была от этого...дочка истирила,так что я каждую ночь ждала,будет спать или нет... но потом как то прошло,заметила,что это из-за эмоционального перегруза...к врачу не ходили.И в этот период у нас еще лезли зубы!!!
12.08.2013
а как вы боритесь с истериками? Истерики, что с ними делать?