Пора?

О, какой актуальный вопрос. Не могу свою Катю не то что проситься на горшок, а просто хотя бы посидеть на нем. Привем недели две-три назад практически нормально садилась, когда я садила, и даже писала туда. (хвалила её, она с первого раза запомнила, что в унитаз потом выливать и мыть его надо и потом мне показывала на унитаз и раковину). А тут какой-то ступор. Вроде идет со мной в ванную, а потом рёв начинается, как только к горшку подходим, слёзы, сопли, вырывается, встает и уходит. Не хнаю, что делать. Может перерыв сделать в уговариваниях? Дома в подгузниках-трусиках ходим, во дворе (у нас частный дом) одеваю обычные трусики.
23.08.2013
У меня после прибыванием в гостях у сестры дети ассоциировались именно с запахом мочи.Описано у них было все.Ковёр,диван,кресла.Запах-страх.Я подгузники как обычные трусики использую для дочки.Ходим на горшок,но не всегда.А дома полы деревянные,холодные.С голой попой холодно даже летом:-) Согласна с предыдущими комментариями,что подгузник поручению не помеха.Тут важно найти подход,чтобы ребёнок полюбил горшок,перестал его бояться.Мы куклу напротив сажаем в миску,как на горшок.С ней дела и делаем:-)
22.08.2013
А почему все думают что подгузники мешают приучению к горшку?? Не нужно описывать диван и ковёр,носите вы себе подгузники спокойно..Только сажайте периодически на горшок и всё..Какая разница описает ребёнок подгузник или диван..А такая!!За диван вы будете ругать а за подгузник нет..Так ругайте за попис в подгуз..Вернее не ругайте а говорите--"АЙ опять в трусики написали.пошли быстрее на горшочек!!" Ведите себя так как будто ребёнок без подгузника и всё..Поспали --посадили писать,пошли гулять--надо пописать потом гулять,пришли с прогулки--давай пописаем!! Как она у вас сейчас просыпается днём с сухим подгузником?Мочевой уже научился копить мочу?? Это же сразу заметно.
22.08.2013
Когда как, иногда сухой, но чаще писает... А когда высаживаю не писает в горшок. В памперс потом или в штаны...
22.08.2013
Это постепеный процесс..Как с любой умелкой..Например если проснулась и подгузник сухой это точно хочет писать.сажайте и отвлекайте--можно мультик включить.книжечку дать смотреть..Когда пописает обращайте внимание на это и хвалите ..Берите с собой в туалет и объясняйте что вы там делаете..Разыгрывайте сценку--"ОЙ!!Я хочу писать я побежала в туалет на свой горшочек!"" Очень эффективный метод..Дети любят повторять.И не нужно думать что подгузники как то мешают процессу..не мешают совершенно..Мы например иногда и сейчас одеваем подгузник Матвею..Например когда ехать долго в машине нужно..Или сидеть в поликлинике в очереди..Просто для подстраховки..Чаще всего он не нужным оказывается.ребёнок терпит хоть в подгузнике хоть без него..И то что одели подгузник не означает что он тут же в него будет писать..Нет ..он воспринимает его не как горшок а как одежду обычную..
22.08.2013
Спасибо за советы;)
22.08.2013
Удачных тренировок! И сухих диванов ! big_smiles_166.gif
22.08.2013
ковер отдавали потом в хичистку, диван был покрыт толстенным пледом. когда описывалась, я успевала плед быстренько стащить и в стиралку, диван не успевал намокнуть. ваш вариант это подгузники-трусики тренировочные. но честно говоря я бы оставила ребенка в любых подгузах. будете учить/не будете-все равно в горшок станет ходить. а пока это желание не появится пописы будут, причем везде.
22.08.2013
Мы только в трусиках-подгузниках и ходим.Спасибо за ответ;)
22.08.2013
ну раз это лень, то я тоже ленивая))))) Даська может повторять за старшим - сядет на горшок и посидит, но ниче туда не сделает. Я Мишку специально просила демонстрировать брату как надо с горшком обращаться, но пока все без результатов)) У нас это было просто как знакомство с горшком "что это и с чем его едят", а приучать я начну не раньше следующей весны. Не думаю, что мы сможем голопопить зимой.
22.08.2013
Ну на прогулку и на ночь можно конечно одевать, но хоть дома чтоб без памперсов;)спасибо за ответ)
22.08.2013
ну дома он бывает часто без памов, но мы снимаем квартиру и мебель мягкую приходиться оберегать)
22.08.2013
Попробуйте для начала сажать ее просто так.Пусть она ничего туда не делает,не настаивайте.Если пописает туда обязательно похвалите.Мы так знакомились горшкоим.Я предлагала посидеть,он садился.Если не хотел,я не заставляла.Когда делал свои дела туда,хвалила.Итог:по большому мы ходим только на горшок,писаем еще иногда в штанишки..Удачи Вам!)))
22.08.2013
Спасибо большое Татьяна. А с какого возраста Вы начинали?
22.08.2013
Начала примерно в год. И он почти сразу начал по большому только в горшочек ходить..Вот с пописами мы еще не совсем справились)))Нам скоро 2.Я не переживаю сильно,время придет будет и писать туд куд надо)))Главное не заставлять)))
22.08.2013
Итак, ваш ребенок, скорее всего, уже готов пользоваться горшком, если он: 1)Имеет регулярный мягкий оформленный стул 2) Умеет самостоятельно снимать и одевать трусики 3)Подражает действиям взрослых (наблюдает за тем, что вы делаете в туалете, выказывает желание носить нижнее белье 4) Показывает своим поведением, что ему надо в туалет (начинает кряхтеть, приседать на корточки или может сам сказать вам об этом. 5)Уже умеет говорить слова «какать» и «писать» 6)Умеет выполнять простые указания, например: «Дай игрушку» 7)Понимает свои естественные позывы и может заранее предупредить вас о том, что хочет в туалет. 8) Чувствует себя некомфортно в испачканном подгузнике. 9)Может оставаться сухим в течение как минимум трех-четырех (но по моим наблюдениям от 1,5 до 2 часов достаточно) часов (это свидетельствует о том, что мышечная ткань мочевого пузыря уже хорошо сформировалась, и он может удерживать мочу. 10) В данный момент не пытается делать все вам вопреки. 11)Знает, что вещи надо класть на свои места. 12)Демонстрирует стремление к самостоятельности. Если нет и половины - значит НЕ ПОРА.
22.08.2013
Половина есть;)
22.08.2013
Что случилось с ребенком??? Горшок Наша победа без боя-)