Горшочная проблемка(((

Папа вам главный помощник. Пусть с собой сына берет и учит. У меня сын в год и восемь месяцев стал пользоваться горшком и унитазом одновременно. В садик пошел в год и девять, там мальчики на унитаз писают. Дома поставила ему в туалет подставку. 
04.09.2013
Я тоже думаю сразу на унитаз,раз с горшком дружба не сложилась....
04.09.2013
Конечно, мой вот второй день в саду, а сегодня весь день на унитаз бегает. Хотя в течение года приоритеты менялись.
04.09.2013
Я в какой-то момент сажала, не помню когда это уже было. Поддалась на общественное мнение, что ребенок "должен". Моя сидела там даже, но не писала. А потом, она как-то заболела, настроение у нее было соответствующее, я ее посадила на горшок, тут еще маман мой причапал к нам, и как мы с маман моей начали в два горла ей: пс-пс-пс-псссссс :-))))))) Черт нас дернул, даже не поняла, почему мы стали так усиленно произносить эти звуки. Ну ребенок есессно таак напугался, еле успокоила :-))) пришлось на горшок забить (у нас их было много, включая и седушку на туалет). Периодически предлагала - моя отказывалась. А тут летом как-то, в очередной раз объяснила что это и как этим пользоваться, доча села, пописала - в результате приучение у меня заняло ровно полдня! В очередной раз я убедилась, что пока деть сам не дойдет (в голове у себя), прогресса никакого не будет. Не в первый раз замечаю.   
04.09.2013
Общественное мнение все таки влияет.....я честно говоря уже устала отбиваться от поучений и вздохов....
04.09.2013
мы тоже пользуемся приставкой к унитазу - это выход! ну и папа нам тоже помог, хотя до сих пор с пи-пи проблемы - пока не контролируем этот процесс (нам 1,5 года)
04.09.2013
Попробуем...,надеюсь наш сынок воспримет это как новый опыт...
04.09.2013
мальчикам удобнее и интереснее стоя писать,пусть с папой в туалет ходит смотрит как он это делает.У меня ребенок быстро все понял и делает как папа.Достанет,держит,писает и стряхивает)и конечно самое главное надо самому смыть без этого никуда.в гостях ребенок содится на унитаз лицом к бочку и писает, т.к. стоя ему не достать
04.09.2013
Нам до унитаза еще далеко.....а то как папа в туалет ходит у него всегда вызывало интерес)))
04.09.2013
ну почему далеко?купите подставку и пусть вместе с папой писает,мы так начинали.
04.09.2013
ну на это и надеемся....заказала по интернету седушку детскую для унитаза с лесенками...ждем ее прихода. Надеюсь что его это заинтересует.
04.09.2013
Мы начали примерно с года знакомство с горшком.Возмущенью не было предела.Сменили два горшка.За третьим поехали вместе с дочкой.Нашли магазин с большим выбором гошков и дочка сама выбирала.
04.09.2013
У нас сейчас уже третий горшок...причем все 3 разного цвета и конфигурации....он к ним ко всем очень негативно относится...
04.09.2013
Начала кусаться ((( чем занять ребенка?