Вопрос об одежде.

1. одежду лучше чтобы до 86 носить можно было - на сезон хватит, про обувь я беру размер в размер но не знаю хватит не хватит..2.пока в сад не ходит комбез идеальный вариант - удобно одевать и носить)для морозов посоветовала бы deux par deux - сами в таком отходили зиму и работаю с этой фирмой 2 года, одна из самых теплых, там и шарф и манишка в комплекте, и дизайн классный, вообще всё продумано для деток, про обувь тоже постою послушаю) - мы валенки носили прошлой зимой, очень сложно было обувь подобрать- взъем большой у ноги, видимо этой зимой тоже их будем брать
09.09.2013
я из обуви предпочитаю валенки ручной валки с калошей. как вариант котофеевские валенки на молнии. ноги не потеют и не мерзнут. к шарфам отношусь отрицательно. во-первых небезопасно, во-вторых нельзя перекутывать шею, возможны частые заболевания горла. идеальный вариант: манишки. насчет верхней одежды, вопрос чем вы на улице занимаетесь. спите, ходите(ну пока за ручку, потом же все равно пойдете полноценно)? и куда вам нужно при -30 ходить? поликлиника далеко или еще какие дела, например ежедневного свойства. мы ниже -15 в годовалом возрасте не гуляли, потому как мерзла я)))раздельный комбез нужен для поездок в машине, в которой тепло, даже в поликлинике проще снять слитник,под которым есть другая одежда, чем парится в утепленных штанах. Опять же двигаться удобнее в слитнике. Насчет теплоты. С одной стороны, если будет очень теплый комбез(до -30), то ребенку будет сложнее в нем двигаться и будет в нем жарковато. С другой стороны, если у вас еще сон на улице, то в легком спать очень холодно. Т.е. вам нужно взвесить все за и против.
07.09.2013
Нам 1,3 сейчас, на зиму беру комбинезон, так как ребенок очень активный, везде лазает, а в комбезе ничего не задирается и нигде не поддувает. По размеру: если наши, они обычно в размер идут, то лучше наверное 86, если финские, то 80, у них уже запас есть. Вы наверное еще не особо активно гулять будете ( в смысле ножками мало будете ходить), потому что малыш еще только научится ходить и ему будет трудновато в зимней одежде, поэтому мембрану брать не стоит, лучше что-то потеплее, или на пуху. Шапки я своей доче брала фирмы "Кроха", у них осень на флисе, а зима плащевка, все на х/б подкладке и с утеплителем. Еще у нас есть трикотажный шлемик под шапочку одевать, в нем и шейка закрыта. Плюс на холода флисовый комбинезон  с воротником-стойкой, поэтому обойдемся без шарфа. Но у большинства малышовых комбинезонов горло достаточно открытое, так что нужен ли шарф решите после приобретения комбинезона/куртки и шапки. Есть ведь еще теплые шерстяные шапки-шлемы, может вам понравятся. Обувь я купила мембрану на слякоть, а на морозы планирую валенки приобрести. Однозначно нужен запас на носочек ну и плюс обычный запас 1-1,5 см на движение стопы.
06.09.2013
Добрый день! Мы в прошлом году дочке при росте 78 см взяли на зиму полукомбинезон 80-го размера. До весны хватило. Хотели взять 86-й размер, но в магазине посмотрели - очень велик, ходить не удобно. Конечно, лучше примерить. Фирму брали Lassi. Выбрали из-за дизайна. При ближайшем рассмотрении все финские комплекты оказались сделаны в Китае. Только на Керри мы этой надписи на заметили. Мы выбрали полукомбинезон. Так как можно менять брюки, если что. Кроме того, видели, что люди приходя в магазин, поликлинику и т.п. снимают куртку  с детей и оставляют штаны. С комбинезоном такое не пройдет. Хотели сразу взять запасные брюки, передумали. Они нам и не понадобились.  Так же плюс полукомбинезона - можно регулировать лямки на брюках по росту. Но был недостаток: при прогулке у нашей егозы иногда задиралась куртка и открывались бока. Сапоги взяли отечественные baby Go. Мне понравился мех (почти в палец толщиной) и натуральная кожа. Дома носили обувь 21 р-р, на улицу взяли 22. Тоже до марта носили. А шапку вообще носили простую вязанную шерстяную. Брали специальную, непромокаемую, но она велика была и неплотно завязывалась. В итоге мы в простой шапке всю зиму проходили. Но под капюшоном. Одевались так: вниз колготки+бодяшка трикотаж. Сверху шерстяной комбинезон и верхняя одежда. Шарф не покупали. Но вместо шарфа взяли вязаный "ошейник" (закрывает шею и плечи). В итоге все закрыто плотно и ни за что шарфом на улице не зацепится. Всю одежду брали в магазинах ("Детский мир" и "Дети"). Комбинезоны вообще одни и те же в этих двух сетях. Гуляли до -15 смело. Штаны насквозь ни разу не промокли, хоть снаружи казались очень мокрыми. 
06.09.2013
1. на рост 822. У нас бы полукомбинезон, возможность поехать развлекательный цент и одеть скажем джинсы, курточку снял и все.3. Мы брали в Эстонии Ленне красотааа не могла нарадоваться! Ребенок не мерз и при этом кучу одежды не надевали.4. У нас был шлем трикотажный, как на фото снизу, и шапочка на последней фотке5 не могу позсказать, на холодную погоду нам подарили пимы, а так скороходы кожаные и на меху в принципе я довольна6. шарф нужен, элементарно вышли, поднялся ветер, нос закрыли и бегом домой))7. Я брала на размер больше, но брала уже глубокой осенью .
06.09.2013
Нам уже 2 годика я все еще беру комбинезоны очень удобно одевать в авто кресло садить брать на руки ребенка размер 86,обувь 22-23 у нас такие зимние были,шапки шлемы моя дочь не одевает,лучше шарфик.Финские комбинезоны очень хорошие удобные и красивые.
06.09.2013
Не профессионал ещё в этом деле, но тоже выскажу свое менение)))1. На зиму я бы брала уже на 80.2. Если активно двигается - полукомбинезон и куртку, если планируете зимой в санках катать, то комбез теплей на мой взгляд.6. Вот о шапках знаю много, приходилось разбираться. И для своей красатули имею полный набор на все погоды. а)Тонкую трикотажную, на осенний слабый ветерок. ae9ae8ee8bd5d4e2128289dbc3c11581.jpgб) Шапочка-шлем - у нас трикотажная, чтоб одевать под любую другую шапку, так как они чешутся и иногда дочку раздражают. 54655f2f6c3e033cb2386aa4e35f3da0.jpgв) Вязаная двухслойная - для первых заморозков. 5ceba1cbaf729736d368bd66e6d7731a.jpgг) Тёплая меховая - для морозов. facbdcbd86e82955dcc274124f183133.jpgФотки с инета. Обратите внимание, чтоб лоб у малыша был закрыт. Это важно!7. Нам без шарфика вообще не обойтись, он комбез плотно прижимает и шейку защищает.8. Мы предпочитаем обувь фирмы Котофей - качество хорошее и ортопедически-правильная.9. Я бы на зиму взяла размера на 2 побольше, во-первых, ножка растет, во-вторых, носочек вязаный одеть можно!Простите, что длинно, но постаралась все что знаю ответить.
06.09.2013
спасибо,что подробно рассказали и показали)))
06.09.2013
Обувь покупаю чтобы палец проходил по пяточке, Вам можно мерить смело на теплый носочек ! Комбезы беру рейму, там хороший запас ну и можно адекватно подвернуть,можно взять 80-запас обычно 6 см! ну и термобелье покупаю..беру шапки-шлем, поэтому шарф не нужен.
06.09.2013
Как вы относитесь к такому поведению незнакомых людей? Вопрос про Рейма Тек.