руки опускаются

Не опускайте рук...у меня ребенок до 2 лет не хотел особо контактировать с детьми своего возраста. Некоторых боялась и в плач. Гулять иногда и не получалась...но потихоньку приучала, водила на занятия...объясняла постоянно. Были моменты и к бабуле не шла, орала и все, и это был не просто плач, хотя видела ее через 1-2 дня.  Но сейчас нам 3 года...и  я просто порой не узнаю своего ребенка. Все как-то разом ушло. Такая общительная и улыбчивая стала, замечают многие))). Так что дело времени...с детьми так...ну и поддержка и объяснения...терпения:) все наладится!!!
11.09.2013
нам знакомо :-) правда, со временем прошло! Ура! Что такое сенсорно разбалансирован - мне непонятно, поэтому скажу на человеческом языке, т.е. из своего опыта, что делала я: (1) я осознала, что мой ребенок абсолютно нормальный, все дети, как и взрослые, разные: кто-то любит общество, кому-то там некомфортно (хоть и я родила ребенка, он не обязан быть на меня похожим),  (2) кто-то с пеленок идет "в массы", кому-то нужна адаптация (3) я НЕ насилую малышку, просто потому что мне самой захотелось посидеть у друзей или потому что таким образом (как мне кажется) я хочу исправить положение, потому что будет только хуже (4) моей малышке некомфортно - я помогаю ей справиться, если она истерит, я забываю на время про это место и не хожу туда, нестрашно через месяц попробуем еще, но тратить нервы и себе и малышке - это пустое и бесполезное занятие. Вот как-то так. Все дети по-разному адаптируются. Не торопите его. Придет время и вы его не утяните из игровой комнаты, просто пока ему там некомфортно, это не означает, что теперь он всю жизнь будет всего боятся. Я понимаю, вам и самой хочется куда-то выйти, но потерпите. Все будет ок! :-)  
11.09.2013
вот и я ухожу с ним. хотя все говорят, что нельзя, что надо приучать к обществу. но я не могу смотреть на его плач. дожидаюсь, пока немного успокоится и уходим. а у вас когда прошло?
11.09.2013
 Я ярый противник слова  "приучать" ребенка к чему-то :-) Он же тоже человек со своими желаниями и характером. У нас прошло где-то к двум годам, но началось с самого рождения. Я просто в самом начале (еще в беременность) нарисовала себе в голове красивые картинки про то как мы с дочей везде ходить будим вместе. Но вот вышло так как вышло, ей было некомфортно "в массах". Ну и ладно, плюнула на это, года полтора посидели в "заточении". При этом, она еще и от чужих людей все время плакала, даже деда своего боялась. Врач мне объяснил, что она просто вот такая осторожная и не надо ее в омут с головой кидать. Вот еще как можно делать: заранее объяснять куда вы пойдете и что там будете делать. А потом, например, пообещайте на обратном пути зайти в магазин и купить какую-нибудь вкусняшку (киндер или печеньку или что-то еще). На развивалках еще можно, например, просто посидеть с ним встороночке, посмотреть на других.  
11.09.2013
и как объяснили "диагноз" - сенсорно разбалансирован?
11.09.2013
сбои в сенсорной интеграции. мозг не в состоянии правильно переработать информацию, идущую от окружающего мира. честно, я до конца так и не понимаю. хотя вот буду читать уже вторую книгу на эту тему. 
11.09.2013
поддерживаю выше мнение Nataliaпо мне так это нормальное поведения для двухлетнего малыша, когда боится остаться один, да еще в незнакомой обстановке, с кучей народа.не нравится ему, не комфортно - зачем насиловать и закреплять негатив и страх??? может надо дать дозреть?может лучше пока ходить туда, где РЕБЕНКУ комфортно (успеется еще ребенку назаниматься и наразвиваться)? а потом уже осваивать незнакомые места, не отталкивая его, а давая своим присутствием уверенность и спокойствие.единственное куда я хожу с дочкой - на логоритмику для малышей, и то потому что она во дворе плюс бесплатно. в 90% посещений дочь во время занятий бегает по площадке, гоняет голубей, собирает камни. Я по началу расстраивалась - вон другие же стоят, повторяют упражнения за тренером. Пока до меня не дошло - это МНЕ надо, но НЕ ДОЧЕРИ. Для нее столько вокруг интересного, что музыка и тренер этот с упражнениями нафиг ей не сдались))) Так и ходим - послушать музыку и под нее носиться вокруг и около группы малышей.
11.09.2013
Опускаются руки((((((((((( когда это закончится?