Переход на один сон

Подъем в 8, отбой в 21. Дневной сон с 13 до 15Как в садике
17.09.2013
У меня ребенок просто отказался от второго сна и все, на ночь укладывалась в обычное время. Ничего не пришлось перестраивать
16.09.2013
Мы перешли недели 2 назад, но у нас и не было режима. Сама ложилась спать когда хотела (или орала криком сонным). Тут бывает и сама может уложиться в час спать, а может и меня звать (когда внимания за утро ей не достаточно). А вечером попробуйте "дотянуть" до девяти, и вам не маяться весь вечер, ходить на цыпочках, и ребенок к саду (к времени открытия групп) принаровиться к этому графику. Он ведь еще дооолго будет у ребенка.. 
16.09.2013
Мы тоже примерно в год и месяц перестроились, но резко. Стала замечать, что моя кукла в первой половине дня бодрит нормально) просто в один день попробовала дотянуть ее до обеда, обычно гуляли много, приходили кушали и вырубались на часа два-три. И с тех пор так и спим 1 раз, зато качественно) А так спали два раза минут по 40, укладывались и то дольше)
16.09.2013
Мы на 1 сон недавно перешли. Встаём около 7, на сон в 12 стала ложить (последние пол часа уже засыпал, но сейчас привык), спал сначала как обычно, теперь стал 2,5 в среднем (иногда чуть меньше), на ночь купамся в 7, в 8 засыпает. Сейчас из-за зубов стал раньше вставать (5.30 может отказаться засыпать), раньше ложу, так он умудрился просто дольше спать и 2 сна никак не получается.
16.09.2013
В такой переходный период у меня спал день один раз, другой день два раза. Когда один раз спал, то в любом случае старалась уложить не раньше пол девятого. На след. Утро просыпался раньше, так что получалось поспать в 12 и потом на часик ещё засыпал в пять вечера. Но дольше шести вечера спать не давала, будила. Где- то около месяца был такой период. Постепенно дневной сон становился дольше и ему хватало до вечера. 
16.09.2013
Ооо, постою послушаю. Нам год и три уже. Примерно две недели назад еще спали замечательно два раза, и вот началось. На первый сон укладывается легко, второй - это что-то: бесится в кроввтке - все выбрасывает оттуда, и тут как повезет, может уснуть, а может и нет, что чаще и бывает. Начали укладывать один раз, но чуть позже и на подольше, и что стало с ночным сном я молчу, сегодня проснулись в 2 ночи и все! И через две недели мучений опять спим сегодня второй раз как положено ... сама не знаю, что делать. Укладваемся тоже в 8 кстати. Но раньше было лучше - спал с 8 до 8 утра, и днем два раза без проблем.
16.09.2013
Проблемы с засыпанием. Подскажите. Дневной сон, с мамой или без?