Мой ребенок мной управляет, нужна помощь!

Это нормально))) Моему сыну тоже 1г6м и он виртуозный манипулятор. Чуть что не по его, бросается на пол или асфальт, если на улице и начинает истерить. Трюк с тем, что не обращать внимания, не помогает. Я ложусь рядом с ним и смеюсь или щекочу его, или говорю, что надо мусор выкинуть (он у меня чистюля), вообщем переключить внимание. Обычно помогает. Требует постоянного внимания, даже ходит в туалет за мной. Нужно почитать литературу по психологии и любить своего ребенка!
28.09.2013
Найдите психолога и пройдите тест на стиль воспитания. Тест покажет ваши косяки в воспитании, если таковые имеются. А дети зря не ноют. У меня тоже нытик с рождения, но я зметила, что если он сыт, сух, здоров, спокоен, и занят - он не ноет. Если первые три вещи обеспечивются досстаточно просто, от оставшиеся две - надо поработать. Чтобы ребенок был спокойным, должна быть спокойной и уверенной в своих действиях мама. Вы должны быть споконой и не испытывать никаких сомнений на предмет воспитания ребенка и своих дейтсвий относительно него, что бы вы не делали. Занят ребенок должен быть постоянно. Когда ему нечего делать он будет требовать с вас, чтобы вы его занимали. Если ребенок не занимается один - значит он просто не готов. У меня ребенку год и восемь месяцев - сегодня я впервые при нем вязала носоки даже прготовила обед. При этом он носился, ковырялся в игрушках, рисовал, что-то шкодил, пинал мячик и только периодически требовал моего внимания. До сего дня подобное было чем-то нереальным. Не играл он в игрушки и вообще не слезал с меня. Не то что носки вязать или готовить - в туалет было не сходить. На нытье и требование чет сделать - предлагайте чтобы сам сделал. Типа расшвырял пирамидку - слезай с диван и собирай. Но только именно предложите, не меняя тона голоса на воспитательский. После третьего раза "раскидал-слез-собрал-залез" перестает раскидывать. Просите помогать вам. Например че-нить в мусорник выбрасывать. Что-нить принести или унести.... А что вы считаете надо делать ребенку в 1,6 из того, что он не хочет? В этом возрасте еще нет слова "надо" у ребенка. Это слово есть у мамы - надо сделать так, чтобы ребенок захотел делать то что надо. При этом не требуя от него сверх его возможностей. Скажем не хочет руки мыть - сделайте из этого занятия развлечение - ну вот типа машинку пошли мыть. Не хочет одеваться - убедите что мы сейчс нденем вот это и пойдем смотреть в зеркало как красиво получилось. Вобщем вместо того тчобы убиваться на предмет запущенности - станьте дипломатом :) это прикольно. Манипулируйте манипулятором. Вы-то умнее ;) совсем от истерик не избавитесь, но легче станет.П.С. прошла тест, записалась на курсы по воспитанию детей по итогам.
22.09.2013
Спасибо огромное за совет, наверно и правда мало времени ему уделяю(
22.09.2013
http://www.babyblog.ru/user/Lisenok82_/3048163
23.09.2013
Это к чему?
23.09.2013
к тому, как научиться слушать и детей и родителей.
23.09.2013
У меня ситуация не запущенная, но ребенок иногда тоже ноет. Самое простое в этот момент - переключить его внимание на что-то другое (в моем случае очень хорошо помогает собака, ее надо накормить, погладить, угостить лакомством... или любимый ежик, который обижается и уходит, или автобусы, которые можно бесконечно наблюдать в окне, вариантов много)
22.09.2013
Лена, вашему ребенку год и шесть месяцев! О чем вы говорите? Кто внушил вам эти глупости?Дети, по своей натуре, эгоисты и эгоцентристы. И это НОРМА. К другому сознанию они приходят постепенно. И научиться себя правильно вести в этом обществе детки могут только с помощью мамы, маминого примера любви. В Вашем случае вам всего-то и надо, что быть с ребенком постоянно. Заниматься, играть, веселиться. Чем больше времени вы ему сейчас уделите, тем увереннее и свободнее станет ребенок в будущем. Не может полуторогодовалый ребенок справиться с собой, это нереально! Тактики борьбы с настоящими истериками - они для детей 3-4 лет! В вашем случае надо не давить, а предупреждать. Это норма. Это пройдет. Просто любите своего ребенка, защищайте его, опекайте. Это именно то, что нужно ему сейчас. 
22.09.2013
Спасибо!
22.09.2013
ой,мой такой же орет,плачет да еще и на руки просится....я ему спокойно говорю,а он как будто не слышит.
22.09.2013
Вот вот(
22.09.2013
У нас это до сих пор продолжается... я пошла к психологу, пока мы только поговорили ничего она не советовала, ей нужно мнение невролога, потом мы к ней пойдем и будем корректировать воспитание.... но чувствую что мне лучше стало, она меня слушала почти два часа, и я сама стала кое что понимать, а советы давать вам сложно, т.к. дети разные, вот например мы недавно в магазине были и там был мальчик наш ровесник, так он как ангелочек сидел спокойно и ждал пока мама и папа себе обувь выберут, а мой носился как угорелый, сметал все за собой.... так что, то что подходит одним другим это категорически не надо или нельзя........ сумбурно но как то так!  
22.09.2013
это бесплатный психолог? хочу кому то 2 часа выговориться))))
22.09.2013
Да, вы же из балашихи, мы тоже, и мы ездили на семеновскую, это при управлении образования http://vostochniy.pc.mskobr.ru/obshchie-svedeniya/kontakty.html совершенно бесплатно!!! Только звонить надо заранее 
22.09.2013
Спасибо!
22.09.2013
начинает ныть - отвлекайте. переключайте внимание с того, что ему хочется, но нельзя на то что можно. просто запреты на малышей не действуют. вернее действуют, но плохо, учат ныть)))
22.09.2013
У нас тоже в это время было такое, в такие минуты я брала малышку на руки или садилась к ней на пол и начинала абсолютно спокойным тоном тихо-тихо с ней разговаривать о другом, например, она кричит, что не будет надевать эти штаны, а я начинаю ей рассказывать про то, как мы с ней ездили к бабушке, долго и подробно, но вначале так же спокойно говорю, что все-таки нужно надеть именно эти штанишки, она кричит, а я делаю вид, что спокойна и говорю-говорю, итог: хороший))))
22.09.2013
И в правду, одни и те же методы действуют на разных детей по разному. Я тоже пыталась так разговаривать со своей дочей, но она начинала орать в параллельно со мной. Старалась в виде диалога, она поплачет на своем, я потом говорю. А получалось наоборот, я говорю и она ревет, я замолкаю и она  просто тихо плачет. Только начинаю что-то говорить и она начинает, чуть громче и она повышает голос да так, что я сама себя не слышу. От таких разговоров у нас итог плохой... Теперь я такие ситуации стараюсь игнорировать, успеха больше
22.09.2013
Возможно))
22.09.2013
Спасибо!
22.09.2013
Мой ребенок мной управляет, нужна помощь! Ребенок пеорестал слушаться, начались истерики(((