Нам Завтра 1.6, а я все еще её укачиваю((((

У нас было тоже самое!!! Вот как мы решили эту проблему - соки и кампот исключили полностью - только вода - 3 дня вообще не пил ёё, через неделю стал пить тогда когда действительно была жажда, ночью тоже прекратил пить - глоток сделает и спать))) Перестал просыпаться - памперс нормальный до утра, а когда пил сок я меняла за ночь 3 раза памперс!!!  Укачивания - исключили - искупались, почитали сказки или посмотрели мультики (никаких игр) и в кроватку спать, вставал, плакал, сидишь рядом, разговариваешь, поддерживаешь морально, периодически подходили обнимали, целовали, гладили, как только успокаивался тут же отходили - основной посыл - ребёнок должен засыпать сам - без укачиваний, бутылочек, поглаживаний, песен и прочего - погладили, песню спели и хватит - иначе будет привычка и будет требовать этого вновь и вновь. Рассказы, что детей кладут в кровать и они сами засыпают - это не фантастика - это дело привычки и чем раньше вы ребёнка приучите к такому тем лучше и для вас и для малыша. Он может не высыпаться от частых пробуждений - от этого иметь плохое настроение днём и т.д.
23.09.2013
А те 3 дня, когда не давали ничего кроме воды, ребенок, наверное, очень часто просыпался и кричал?
23.09.2013
Да нет, протестовал когда понимал что в бутылке не сок, но я тут же переводила внимание на что-то и он забывал об этом! Попробуйте, на самом деле жидкости им нужно не много, а сок и компот они готовы употребять литрами....В те три дня он пил по глоточку и очень редко, а сейчас я часто предлагаю бутылочку и он 3-4 глотка делает, плюс я купила ему бутылку Авент с носиком с сильным потоком - сначала не нравилась она ему, а теперь так пристрастился, что иногда кажется, он берёт её что б поразглядывать, а в перерывах сам пьёт)))
23.09.2013
да у нас другая история, мы молочную сухую смесь даем. Просыпается в среднем 2 раза. А он у вас лежа пьет? У нас этим летом на даче случилась такая история: соску от бутылки сгрызла мышка. Другой не было. Но был поильник с трубочкой. Пытались ему объяснить, что там тоже молоко или вода (днем он очень любит из него пить воду). Он наотрез отказывался его брать, орал (привык лежа сосать бутылку). Протестовал, а потом ложился и подсасывая палец, потом долго засыпал. Но просыпался много раз ночью и только под утро уже хорошо спал. Так продолжалось 4 ночи, пока мы не вернулись в Москву. В последние ночи меньше просыпался, но тем не менее было тяжело. А от поильника потом днем шарахался, как от огня. Не брал совсем. Потом потихоньку начал. Я-то думала, что раз он днем из поильника хорошо пьет, то и ночью не откажется. А воду мы пытались давать давно, он сразу выплевывал и орал.
23.09.2013
Вы даже днем не давали соки компоты ? У нас вот тоже 2 памперса точно уходит , бывает и три !!! А ночью когда понимал что вода , а не сок , как отвлекали ??)))
23.09.2013
Ничего кроме воды и днём и ночью - будете периодически давать сок или компот - он будет требовать с истериками каждый раз когда будете давать воду, а так 3-6 раз подряд попробует воду, и начнёт её пить потихонечку. Он по началу плакал требовал сок, но через 2-3 дня у него просто было недовольное выражение лица когда пил воду, но уже не плакал, а сейчас вообще просит воду и о соке не вспоминает)))) А ночью ещё просыпается у вас, потому что памперс надутый - неприятно ведь так спать, вот и просыпается постоянно - поверьте, как только он перестанет пить ночью просыпания прекратятся!
24.09.2013
вот три дня на воде) днем нормально пьет, а на ночь немного сахара добавляю... уменьшаю кол-во сахара каждый день. Иначе истерит)))) Да, согласна, как пописает просыпается наверно, чтоб дальше уснуть еще пить просит, и от памперса надутого - неприятно ведь))) И три-четыря дня без укачиваний, сдула фитболл, убрала все подушки) Днем на улице в коляске спит, на ночь болтаем и засыпаем))))
27.09.2013
Поздравляю)))) А дальше ещё лучше будет, попривыкнет к новым правилам и жизнь станет легче и вам и малышу))
27.09.2013
Нам почти 1 год и 4 месяца. Мы приучили сына самого засыпать в кроватке. Но ему тогда обязательно надо дать полотенчико с этикеткой и он тогда начинает сосать палец, потом засыпает. Как кладем в кроватку, то сразу уходим из комнаты. Очень редко, но бывает, что надо спеть песенку несколько раз. Днем спит 2 раза. Ночью в среднем 2 раза просыпается, даем молочную сухую смесь. Воду у нас тоже кидал и истерил. Компота ненадолго хватало. А когда кисломолочную смесь ночью давали, то был просто ужас. Никому не советую, с животом проблемы будут.
22.09.2013
Нам надо внимания, если рядом никого не будет, она даже не попытается заснуть))) Пробовала днем не качать - думала устанет и заснет. Так вообще целый день не спала =)
23.09.2013
У нас тоже такое было. И тоже укачивали, потом мы стали с ним построже. Сначала клали сына в кроватку, а потом я ложилась на диван и пела много-много раз песенку. Он иногда вскакивал, ходил по кроватке, что-то болтал, то ложился, то опять встанет. Я лежала с закрытыми глазами и не обращая внимания, продолжала напевать песенку. Когда он успокаивался, то переходила на мотив без слов, потом вовсе останавливалась и ждала, когда уснет. Но тут главное было притворяться, что сплю и ничего не замечать (иначе он активизировался еще больше). Только если он совсем уж раскричится, то (в крайнем случае) я вставала, клала его опять в кроватку, говорила, что пора спать и больше ничего не говоря, опять ложилась на диван. Иногда давала ему покричать, и он быстро понял, что это ему не поможет. А потом уже случайно получилось, что иногда муж при укладывании клал в кроватку и уходил из комнаты (ему так было удобнее). Если сын вдруг звал, то мы немного ждали. Иногда он успокаивался и мы не заходили, а иногда приходилось на диван опять прилечь. В итоге, приучился без нас засыпать. Я поняла, что главное это быть построже и стоять на своем (если это вам точно нужно). Дети уже в год довольно хорошо соображают и начинают манипулировать родителями. Главное не поддаваться на их манипуляции. Если ребенок немного покричит - не беда.
23.09.2013
Как долго вы к этому шли ??? :-) ой не знаю ... с рождения мы капризные , плаксивые ! Когда грудная была Очень тяжело было ее укачать... сложно ей давалось уснуть .
23.09.2013
сложно сказать. С рождения первые 2 месяца нам тоже было очень тяжело, животик беспокоил. Поэтому укачивали. Но уже тогда мы напевали песенку. Когда зубы больно прорезались, то тоже тяжело было уснуть. Нашла свои записи: в 5 месяцев с помощью полотенчика он мог сам в кроватке засыпать, но проверял наше присутствие. Тут очень важно для нас полотенчико! Я его почти от рождения начала давать (когда узнала это от одной знакомой). Он им (вместо кулачков) тер глаза, потом пытался грызть или сосать в основном этикетку. Потом это перешло в то, что он вертел полотенчико пока не находил этикетку, зажимал в кулак и брал палец в рот. Теперь у нас условный рефлекс: если видит этикетку на чем угодно, берет в руку, а большой палец другой руки сосет. Удобно его так укладывать, но здесь, конечно, свои минусы, мы не думали, что так выйдет (надо было этикетку отрезать). 1. он это делает и днем с любыми этикетками (на игрушках, например). 2. палец сосать вредно.  А когда начали из комнаты выходить не помню, но в год он уже мог без нас спать. Потом на 2 недели съездили в Болгарию. Вернулись и пришлось 2 недели опять помучиться с песенками и т.д. и опять начал нормально засыпать. Такие дела. Что-то у меня не получается коротко писать.
23.09.2013
=)))) зато все подробно)))) У нас ничего такого условного не было, соску не сосала она... До фитбола, до 3 мес, мои ноги были как пружина - вверх вниз я укачивала, по-другому никак было ее укачать.... Потом на фитболле - для меня это было просто огромное облегчение!!... Чуть подросла, мес в 8-9 более мене на подушке на ногах укачивала))))
27.09.2013
Нам уже 1,8, а мы тоже укачиваемся на фитболле. пробывала ложить в кроватку и уходить, плачет и не спит. Ночью тоже спит с просыпаньями, но я ночью не качаю, поворочается и сама засыпает. Сказали пройдет , когда в сад пойдет. 
22.09.2013
моя так же - надо, чтоб рядом были))) Мы ляжем втроем с мужем, сказки рассказываем и засыпает она) бывает капризничает и прям просит что бы покачали)))) Ночью  тоже не качаю, она просыпается и пить просит, попьет и дальше спит. Бывает или болит что-то или приснилось что, прям с криками просыпается и орет-плачет, тогда качаю...
23.09.2013
Что пьет, норма и что укачиваете в этом возрасте норма, не переживайте ;) период такой, психологически ребенок созревает, помимо всего прочего
22.09.2013
=))) Ну ладно, буду надеяться, что вскоре это пройдет)) Просто, мне кажется, что из-за того что много пьет, от этого и просыпается, когда по-маленькому делает. И чтоб дальше заснуть она пить просит)) попьет и дальше спит))
23.09.2013
) всех все по разному ;)но, скорее всего тут физиология, вам 1,6 всего. Вы кормили или кормите грудью? если рано закончилось, не важно какая причина - это абсолютно нормальное положение дел ;)просыпается, да, может и из-за того, что описалась, если ощущает или из-за привязанности, если можно так выразитсямой до 2,5 на ГВ был, и каждую ночь я просыпалась кормить в течении 2х лет - 1, 2 раза
23.09.2013
Она бросила титю в 10 мес, из-за стоматита, больно было сосать! Но я не скажу, что она страдала, восприняла она как будто так и должно быть! Мы к этому времени уже все ели практически))) С того момента начала пить с бутылки, до этого ни в какую. И соску сосать иногда. Но я вскоре убрала все соски чтоб не привыкала))) Но мы и в последнее время, когда титю кушали, часто она просыпалась ночью, каждый час-два.... и ничего кроме тити не успокаивало... ни укачивания на фитболее...
27.09.2013
Сюзанн, это все нормально и нет повода для беспокойства, поверьте.Если вас и далее будет тревожить беспокойство, вы можете рассказать о них невропатологу, тем более, что вам надо будет скоро его проходить (мы проходили). Он-то вам все точно скажет.Дети растут с ним растет и осознание всего
27.09.2013
Помогите! истерика! Кроватка