Ужас! Ужас!

Добрый день. напишите пожалуйста как ваш ребенок сейчас слушается?есть ли проблемы с воспитанием?
03.02.2017
Мне кажется, Вам нужно разделить "хочет на карусельки - пожалуйста" и истерику в понедельник. Для ребенка эти два понятия никак не связаны, она еще этого не понимает. Поэтому ждать от нее хорошего поведения именно как благодарности за щедрость и доброту родителей не стоит. 
24.09.2013
Да, да, вы правы! Я замечаю, что от ребенка требую как от взрослого человека(
24.09.2013
Еще у многих кого не послушаешь капризы после общения с бабушками. Поговорите как они пытаются уложить, что делают и пр.
24.09.2013
Вопрос. А почему она спит с Вами днем, и не спит с бабушкой? какой ритуал отхождения ко сну. Я думаю во многом капризы от отсутствия сна, моей 4,6, но ей дневной сон очень необходим, если по каким-то причинам даже в саду не поспала, вечер обеспечен, плач без причины, психи.....и т.п. Поведение очень похоже на Ваше .
24.09.2013
Всегда все делаем для любимой дочки.- ваши слова, вот и садится вам на голову.
24.09.2013
Как найти грань, где уже начинается избалованность? Если ребенок хочет игрушку, мне в удовольствие ее купить и порадовать дочку. Просто когда потом такая благодарность, задумываешься, что не так делаешь. Есть дети, которые конфетке рады, может слишком хорошо, тоже не хорошо... Или я уже путаю воспитание и материальную сторону?
24.09.2013
эту грань, мне кажется, определять нужно для конкретного ребенка. все хорошо в меру- отличное выражение. допустим, 85 кукла это уже слишком!
24.09.2013
согласно с комментом ниже. у меня как бабушка посидела с ребенком недельку, та сразу есть сама перестала. гулять стала на руках!!! (в два то года) засыпать под укачивания. и устраивать истерики, когда что то не давали, т.к. бабушка давала всё! я бы лучше в садик отдала
24.09.2013
Вот просто +100!!...У нас также, причем наша бабушка мне так и говорит "я запрещать ничего не буду!" ((.....ребенок начинает говорить "покорми меня" и.т.д......деградирует просто.)))
24.09.2013
Вот кстати да! Наша с 2 лет сама могла покушать и полуправильно одеться. Теперь она просит ее покормить, ложиться, ноги вверх поднимает: «Мам, раздень/одень меня!»
24.09.2013
Отдайте в сад, а не бабушкам, они всегда очень" мягко воспитывают" внуков позволяя им всё чего не попросят. Нет возможности в гос сад - отдайте в частный - и спать будет хорошо и с детьми общаться....
24.09.2013
Мы должны пойти в октябре, уже ходили в частный, вы правы, таких проблем не было, но этот садик не оправдывал заплаченные деньги, вот ждем место в другом. Но как этот период пережить, уже прям с утра трясет!
24.09.2013
может няню пока нанять на пол дня, когда самый трудный период у ребёнка, а бабушка на подстраховке, все же  чужому человеку можно дать инструкцию по воспитанию и поведению и требовать безприкословного её исполнения, а бабушки обижаться будут, мол мы и сами детей воспитали и хорошими людьми выросли.....
24.09.2013
А по поводу избалованности - тоже должен быть подход - не просто попросила и купили тут же, а купили за что-то ну допустим неделю вела себя хорошо или  делала каждый день то, что не нравится делать, или не спит днём - скажите ей что если будет ложиться во время и спать, то получит какой-нибудь очень классный подарок (который она очень просит) - это прекрасная мотивация для ребёнка, и вместе с тем он понимает, что в жизни просто так ничего не даётся - нужно заслужить! Вы хотите сделать ей приятное-так помогите ей стать лучше чтоб подарок принёс ещё большую радость и вам и вашему малышу.
24.09.2013
Наша помнит об уговоре максимум день... Неделю она точно не будет мотивироваться обещанной покупкой. Наверно, мне самой ещё в характере твердости не хватает.
24.09.2013
Твёрдость в своих решениях - номер один в воспитании детей, если будете говорить одно, а делать другое - конец воспитанию, дети будут крутить вами как хотят, если ребёнок не мотивируется неделю классной игрушкой - делайте выводы - она ему не так-то сильно и нужна, это блажь. Пусть с няней будет бабушка, которая будет не много помогать и поддерживать ребёнка морально, но основную работу пусть делает няня.... Найдите ключ к ребёнку напишите на холодильнике правило: Дневной сон во столько-то.... И этого правила ребёнок должен придерживаться - если протестует получает ограничение в пользовании какой-то любимой игрушкой или не смотрит сегодня мультики и т.д. Вы родитель и вы устанавливаете правила игры!
24.09.2013
Если ребёнок крутит родителями уже сейчас, то что же будет через 5-7 лет?!  На вашу просьбу сделать что-то он может просто послать....и такое сегодня не редкость, к огромному сожалению.....
24.09.2013
Думала о няне, но боюсь. Да и времени на привыкание нет, мы работаем целый день. Не оставлю же ее сразу с чужим человеком на целый день...
24.09.2013
Как реагировать когда ребенок делает что-то назло?? Как быть счастливым в любви. Как практически применить эти знания в воспитании детей