Адаптация..

Мы сами в садик не ходим, но девочки во дворе рассказывают что родителям не разрешают заходить в группу чтобы не нервировать других детей. Они приходят, оставляют деток и забирают в 10 или 10-30, когда заканчивается прогулка...Кто-то идёт в группу, а кто-то домой. Но, ребятки не видят чтобы кто-то кого-то забирал. Один мальчик ходит уже 2 недели и ничего там не ест, ждёт маму, они идут домой, он садится за стол и засыпает пока ест....Другая девочка и кушает в садике сама и уходить домой не особо хочет, но на весь день всё равно пока не оставляют. Многое зависит от воспитателя...почему вы сидите в раздевалке? Понятно что дети будут бегать к родителям. Дети разные, но в конечном итоге все привыкают. Может не сидеть в раздевалке и запретить воспитательнице давать возможность другим людям "успокаивать" дочурку?
27.09.2013
Вот поэтому родителей в группе не должно быть
27.09.2013
полностью СОГЛАСНА!!!!!!
27.09.2013
Ох уж эти маленькие манипуляторы!Говори с ней почаще о пользе и важности пребывания в саду. О твоей тяжелой работе, на которую надо идти и всё! А в раздевалке поменьше слов. 5 минут и бегом. Никаких провокаций не спускай. А этому доброму папе объясни, что его присутствие только расхолаживает и никакой пользы не приносит!
27.09.2013
Катюш,я и так уходила всегда сразу, но они приходят позже и сидят почти до обеда...сегодня был день эксперемента...
27.09.2013
Почему воспитатели не вмешиваются в эту ситуацию с папой? Пусть папа в общем коридоре сидит в обнимку или домой бредет. Кому нужны его посиделки???
27.09.2013
f вы не можете сказать папе, что б он ее не трогал??? и вообще, почему он там сидит?? это не положено!
27.09.2013
ему воспитатели говорят и я сегодня сказала что это не нормально др детки тоже начинают плакать видят его.на что был ответ: надо думать только о своем ребенке!!!
27.09.2013
так это не ЕГО ребенок, а твой...пусть о своем думает...у него плачет ребенок?
27.09.2013
у него только начинает хныкать..только краснеют глаза,он сразу забирает её из группы и сидит с ней в раздевалке..он же знает мужа(они одноклассники) и вроде как из лучших побуждений заботится о нашей!НО!!!!все оборачивается плохо для нашей..тк она то уже привыкла что я ухожу от неё..а тут добры дядя перед которым можно легко устраивать концерты!!!
27.09.2013
ну тогда попроси мужа с ним поговорить по-мужски
27.09.2013
по мужски..просто мой муж там вообще не бывает..он только в теме всех разговоров..после сегодняшнего он хотел позвонить,но получается что я нажаловалась...как то смешно и по детски..надеюсь до пн-ка остыть и скажу сама.Этот друг то уверен что я мать садюга,а он сам молодец!...млин..
27.09.2013
а его жена?
27.09.2013
она как я,в мыслях,но он слышит только себя!
27.09.2013
сходите к заву и объясните. Родителей не должно быть в группе.
27.09.2013
Полиночка, а в договоре у вас не прописано сколько родители имеют права находится в саду? У нас четко прописано, что только в течение первых двух дней по два часа! Если прописано иди к заведущей,бери в помощь воспитателя и жалуйтесь на этого сильно умного папу! Пусть он думает о своем ребенке в другом месте! 
27.09.2013
Ириш,у себя не нашла договор,даже не можем с мужем вспомнить отдавали его на руки или нет..но мысль ты мне хорошую сказала!воспитатель за нас,но как это грамотно донести до этого папы не пойму,а вот договор бы все поставил на места))Спасибо!!)))
27.09.2013
Не за что! Главное чтобы все получилось!
27.09.2013
А если воспитатель за вас, дык, почему она просто не выгонит этого папу, сославшись на то, что это, допустим, по санитарным нормам не положено? Или пусть объяснит ему, что так он делает хуже СВОЕМУ ребенку. Его дочка так никогда не адаптируется к саду. Ведь она прекрасно понимает: стоит ей только немного похныкать, папа тут же заберет. Может, на него подействует авторитет воспитателя, она же педагог, как никак)) Поэтому, попробуйте для начала с воспитателем поговорить.  
27.09.2013
Одежда для садика Снова про сад