Про купание

надо ли купаться перед сном
Купаемся с рождения каждый день (водичка расслабляет, + смена вида деятельности, поплескаться - это ж сплошная радость) с мылом по мере необходимости:) Не купаемся когда болеем.
10.10.2013
Каждый день на ночь купаем. Но моем 1 раз в 3-4 дня. Купаем чисто из соображений ритуала.
03.10.2013
Мы каждый день купаемся, разве что пока вот не топили и в квартире было холодно, то где-то через 1-2 дня были в ванной. Целую сейчас не наливаю, просто чтобы закрывала вода попу, по пояс грубо говоря. Она сидит там минут по 20, брызгается, играет с пеной и игрушками, моется мочалкой и чистит зубы (больше балуется правда) =) Иногда просто наливаю воды, чтобы ножки были в теплой водичке, а она сама под душем крутится. Раньше не очень ей нравился душ, шею все время втягивала, а сейчас привыкла, любит мыться как "большая" )) Но мы вообще любим воду, поэтому нам ванная в кайф.
03.10.2013
С рождения купаем каждый день, раньше набирали ванну, сейчас чаще душ. Бывают редкие исключения когда болеет, сильно устал и т.д. Волосики моем где-то 1 раз в неделю, ну и если испачкает чем-то. 
03.10.2013
мы купаемся каждый день - сын очень это любит
03.10.2013
Мы просто очень любим купаться. Если не купать рвётся в ванну и требует. А с шампунем не чаще 1 раза в неделю
03.10.2013
мы каждый день. у нас это ритаул. без этого и уснуть то мне кажется не сможет
03.10.2013
душ каждый день(минут 10),купание в ванной раза 3-4 в неделю(по 20 мин.)
03.10.2013
До полутора лет было каждый день (исключая пару дней после прививки и когда болел), после стали смотреть по настроению ре, иногда он почему-то сильно против (или неожиднно сильно спать захотел), тогда не насилуем. Но раза 4 в неделю обычно выходит точно. Применение мыла, губки, геля, шампуня - не чаще раза в неделю
03.10.2013
Купаемся каждый день, это закон и ритуал отхода ко сну, выплеск остатков энергии. Привычки надо с детства вырабатывать. Наливаем треть ванны, садим и он сам играет. Если нет времени или сил, то сокращаем процедуру до минимума, но искупать обязательно надо. Во-первых, он трудится и потеет в течение дня, во-вторых, ползает/ходит, кушает (можем об волосы случайно руки вытереть пока мама не видит), короче много источников загрязнения.
03.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про чистку зубов Когда начинать чистить зубки?