Ходите ли вы в развивалки?

Вот и меня мучает этот вопрос,нам уже 3 г. 3м.мы ещё не ходили не на какие кружки,я развивала саама,сейчас мне помогает садовская программа.там и басейн и танцы и физра и рисуют.по садовской программе пока им доп.обучающие пограмы не нужны.но мы-бы пошли.узнавала в нашем на плавском гос-центре,там есть тодес-берут только с 4-х,и вообще там для более старших деток,есть в Лирре на скобелевской-хор-очень круто(знакомая повела в 2 года)им нравится,там и танцы,но ещё туда не ходила,думаю для мамы и детишек всеравно,что-то доп для развлечения надо.рисованием смело можно заниматься.ещё зависит от ребёнка моя не публичная особа,дома так круто танцует(афигенная пластика)а вот перед тётей сказала танцевать не будет и я знаю,что не будет.Я работала няней и девочку по собственному желанию начела водить в 3года на обучение букв и цифр,в пять она считала и писала,ну с садом она и так бы писала и считала в 5.Я ДУМАЮ.
07.02.2014
Ходили с 9 месяцев до 1,7 - особо ничему не научили, просто как контакт с детьми был. От нечего делать для разнообразия можно. С 1,10 в сад пошел - вот там скачок в развитии произошел заметный.
08.10.2013
Ходим с 1,2 лет, то есть уже третий месяц. Занятия 2 раза в неделю по часу. Дочке очень нравится, уходить не хочет и аж пристраивается к другим группам. Нужно/не нужно ходить это смотря по ребенку. У меня дочь активная и развивали для нас как дополнительное разнообразие в нашем распорядке дня. Тем более, это же не как на работу- 8 часов сидишь и делаешь одно и тоже, так что никак негативно не может повлиять на закрепление или сближение связи мама+ребенок или какой-то активности ребенка.
07.10.2013
мы с 9ти месяцев ходили на беби йогу...мне ооочень нравилось заниматься,а дочка либо рядом ходила,либо на ручках в качестве утяжелителя.с 1,2 ходили в ципр дочке нравилась физ ра,музыка не нравилась.поапробовать развивашки точно надо,а потом смотреть по ребенку.
06.10.2013
я со старшим не ходила, считала, что это лишнее. а с младшим буду ходить. полезно это. и ребёнку, и маме.
06.10.2013
Я считаю, что стоит походить с маленьким. А возраст? Да для какого проводятся занятия, можно с того и начать. Моя подруга ходит с сыном в клуб для молодых мам. Он работает при центре Планета радости (Мск, Таганская) для малышей с шести месячного возраста. А для малявок от года до трех есть студия раннего развития. Я летом один раз сходила с крестником в клуб вместо мамы, мне очень понравилось, как проходят встречи
06.10.2013
в год не вижу смысла. Только если маме хочется чему-то научиться самой. 
06.10.2013
 а восколько лет  Вы считаете лучше?
06.10.2013
года в 2,5- в два самое раннее
06.10.2013
Отходили 3 занятия пока,в группе нас 3))))Малышу нравится,прям в восторге, уходить не хочет)))
06.10.2013
Ходили с полутора лет т к была зима и долго не погуляешь на улице. Нормально если преподаватель адекватный
06.10.2013
Ходим, но не для развития, а для социализации ребенка, чтоб учился быть в обществе, пока в сад не ходим
06.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам дали место в садике. Как ваши дети привыкали к саду? Детские развивающие центры г. Ростова-н/Д - рекомендации, отзывы!!!