Прощание с соской навсегда!

я решила отучить своего в 1,4г. Просто отрезала кончик у соски (совсем немного, чтобы была дырочка небольшая), сын попробовал пососать, выплюнул и больше даже в рот ее не брал, еще несколько дней она лежала на видном месте, он подойдет посмотрит на нее, но не берет, а через неделю он уже и совсем забыл про соску
14.10.2013
А у нас с этим ну просто ОГРОМНАЯ проблема. Нам уже 2.3 а с пустышкой мы неразлучны, а усугубилось это после того как мы пытались "отучить" от соски. Раньше она только засыпала с ней, а теперь не выпускает из виду ни днем ни ночью, видно боится что опять дедушка съест или мама отдаст маленькому дельфинчику... Мне кажется ребенок сам должен ее оставить, без кардинальных мер со стороны родителей. Но конечно пускать на самотек этот процесс тоже нельзя. А вообще надеюсь что до 1го класса бросим)))
13.10.2013
Как-то вечером одну отгрыз, другую куда-то запулил. Ну нет соски, не пойду же я ночью ее покупать. Так и лег без нее, оказывается прекрасно засыпает сам и ночью без нее спит. Утром все таки нашла и убрала, пока не видел.
13.10.2013
А у нас все довольно просто получилось: дочка отгрызла кончики у всех сосок, а новые мы покупать не стали. Сначала она пыталась сосать и такие, потом просто держала в ручке, а сейчас ей все равно, есть соска или нет. Получилось просто и без скандалов и заняло наше отучение почти два месяца.
13.10.2013
Когда перестанет поднимать все с пола и в рот? Все время ноем и ревем! Сил нету!