Все познается в сравнении или не нужно равняться на кого то?!

Вы что? Нормальный парень у вас! Даже бросьте все плохие мысли."Еще пишут и говорят на площадках, что их дети спят всю ночь! Как? Как этого добиться?" - как в анекдоте: "вот и вы говорите!" :)
22.10.2013
Тоже хочу оставить комментарий!вы что уж.... все хорошо. все в норме. да и детей с ранним развитием сейчас почему то больше и больше становится, вот вы и переживаете. у вас все в норме!!!!!!все дети разные. сужу и по своим детям. но хочу вам привести именно пример про себя- я пошла в 1,2. , начала разговаривать в 3. ещё в добавок родилась семимесячной и рахитиком в 2 кг. В итоге(не в свое хвастовство будет сказано)- имею 3 красных диплома из которых 2 о высшем образовании, да и на внешность вроде ничего!!!  
19.10.2013
Скромница. Так делитесь, как с вами занимались родители?:)))
19.10.2013
Комментарий удален
20.10.2013
да как и все- обычно книжки. раскраски. а для развития постоянно на массаж. раньше ведь в те времена хоть каждый день ходи. а сейчас и не находишься- все платно либо очередь через год...
20.10.2013
Да с массажем согласна. Все записаться не могу. 
21.10.2013
ой знаете сейчас свою маму вспомнила, как она мне рассказывала про меня и брата... Брат у меня старше на 6,5 лет,когда он был маленький он очень быстро развивался, сел в 3 месяца, ходить в 7 начал, в год уже предложениями говорил. А я намного медленней развивалась - ходить в год, разговаривать ближе к 3 только начала... А в итоге-к чему я веду: брат вылетел со школы в 7 классе,потом вылетел из какой то шараги, потом вылетел(в прямом смысле) из армии. а все из за того что он постоянно торопится, ему скучно, он дико не усидчив всегда и во всем торопится и не может ничего доделать до конча. А я закончила и школу, и колледж, потом ВУЗ. До декрета нормально работала-не выгоняли)))и сейчас сравнивая наши жизни я понимаю что мне проще чем моему брату. Так что не записывайте медлительных детей в лузеры)))))мы еще ОГО-ГО))))))
19.10.2013
Я уже понимаю, что всему свое время. Просто когда живешь в постоянном стрессе. Очень часто приезжает свекла со своими рассказами о том, как быстро развивались ее детишки. Что муж мой, почти и не ползал и пошел сразу и все это в 7 мес. Ну да много шишек набил, но сейчас он очень медлительный. Рассудительный))) и золовка с нами живет и постоянно говорит что ее сын и пошел в 7 и говорит с году. И рисует и лепит. А меня эти все намеки и параллели бесят и послать их не могу ;)
19.10.2013
жаль что не можете, я таких "умных" посылала) ибо нефиг сравнивать мою дочу с кем то другим) она такая одна)))
23.10.2013
ты очень много хочешь от него.Все у него нормально,не переживай!и не сравнивай,наговори то что угодно могут.Мой вот только-только пытается ходить и то редко. Не любит монтеры,любит кастрюли и жрать мел)))
18.10.2013
;)  а с вами бы погулять хотелось нам. 
18.10.2013
Именно не надо равняться! Вы хотите, чтобы ваш ребенок рос счастливым или чтобы непременно гением? Ему нужна ваша уверенность, что он самый лучший, умный и замечательный. А если его по врачам таскать, пытаться добиваться от него результатов и расстраиваться, он и сам со временем начнет думать: со мной что-то не так.
18.10.2013
Вот именно по-этому, сдают мои нервы. Что сыну я говорю что все хорошо, и максимум уверенности. А вот когда остаюсь наедине сама с собой , то ....
18.10.2013
У вас всё и есть хорошо! Здоровый веселый малыш. Чего еще желать? Дети развиваются скачками, кто-то в одном сильней, кто-то в другом. Мой кроха рано сел, пошел и заговорил, а вот к примеру на горшок в 2.4 не просится и спать отдельно не желает, рисовать и лепить тоже не любит, а просит, чтобы я для него рисовала и лепила. Если бы я равнялась на "ленту развития", то давно должна была бы прийти к выводу, что мой ребенок идиот недоразвитый, а я считаю, что он умничка)
19.10.2013
Тоже спите вместе. ? Ой, я оч надеюсь, что мой сам уйдет. Правда как уже понимаю, что это редкость, а не правило. 
19.10.2013
Пока вместе, меня это еще не настолько достало, чтобы набраться твердости и выгнать его в свою кроватку. Но скоро мы купим новую подростковую и сразу в свою комнату отселим.
20.10.2013
у меня Лизка , почти двухлетка, поплясать попеть (покрутиться поорать)))запросто а как рисовать так все в рот чуть помажет, и воду выпьет и кисточкусгрызет, )))так что не все так плохо)))может ему просто не интересно, найдите то что для вас, может ему самому интересно одеваться, у меня анна еще года не было упорно старалась научиться тапки одевать, в итоге научилась носки))лиза все лето ела всечто попадется - камушек песок травку веточку и не возможно отобрать хоть гулять не ходи сейчас потихоньку отучаемся (уже все попробовали)))))может ему понравится игрушками в корзинку попадать не попадать, или мячиком игратьтапками не кидать - бесполезно))))
18.10.2013
Ну конечно вас все кинулись успокаивать..Только если вы сомневаетесь,то просто сходите к разным специалистам и покажите ребёнка..Есть разные характеры.есть разный темперамент.и к каждому свой подход..Ну бывают же медлительные люди.а бывают шустрые..У каждого свои достоинства и свои минусы..Нужно знать как конкретный характер развивать..А ещё хорошо бы куда то сходить в развивалку где много детей его возраста чтобы вы визуально могли сравнить...
18.10.2013
Вот ждала, я вашего коммента. Спасибо))В развивашку записались два раза сходили заболели. Сейчас жду пока карантин закончится)) Да про медленных людей я совсем забыла, я торопыжка))) мне все и сразу.  и с этим не могу бороться. Вот пока не могу я разглядеть, или скорее понять своего ребенка. Да не могу. Не могу понять его характер. И как это сделать не понимаю
18.10.2013
вот для этого нужна развивашка чтобы вы могли посмотреть на других детей и сравнить сами..Ну и специалисты ,они же тоже кучу детей разных наблюдают и понимают сразу..Например к психологу детскому можно сходить..А папа какой по характеру?
18.10.2013
К психологу ? Я думала что к ним ходят  только когда уже разговаривают? Папа не помню как этот тип характера называется, но рассудительный в меру спокоен и уравновешенный . И оч любит когда ему по два раза говорят)))Не уж то сына в него. 
19.10.2013
ну вполне озможно что в него характер...Хороший кстати характер то... big_smiles_162.gif
20.10.2013
Ты 100% преувеличиваешь )))Все хорошо у вас. Моя например на улице вообще не ходит - боится за ручку ходить, а дома шагов 10 делает, но очень очень осторожно (что меня радует).
18.10.2013
Осторожно. Вот этим я успокаиваю себя. 
18.10.2013
Прочитаете свой этот пост через год и будете смеяться)) Вы даже не представляете насколько дети после года быстро все схватывают. Моя дочка долго никакие сортеры и пирамидки не собирала, просто посмотрит и убежит. А потом сама села и, оказывается, все умеет. Так же и со всем остальным.А сон на всю ночь это особенность нервной системы ребенка, у каждого в свое время. И, судя по многочисленным постам, это время чаще всего после 1,6 наступает)
18.10.2013
успокойтесь, у вас все соответствует возрастным нормам. (сам должен пойти не позднее 1,5 лет), а вам еще только год. не переживайте!хочу для вашего успокоения привести пример: девочка родилась одновременно с моей, познакомились в роддоме и вместе катали коляски. это так, предистория. в 3 месяца она уже говорила мама, папа, баба, деда.(моя и не собиралась), в 8 месяцев сама просилась на горшок (мы до года и не пытались), недавно их снова встретила - говорит мама, папа, баба и больше ничего, ходит в памперсе,  делайте выводы
18.10.2013
:) все дело в родителях. Боюсь сама перегореть. Порой ловлю себя на мысли, что фантазия моя заканчивается, чем и как развлечь ребенка. Дабы все уже перепробовали( в пределах разумного. ) 
18.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой маленький мужчина! Полтора года.