Английский с ребенком

Я думаю, лучше всего подобрать репетитора и заниматься с ним. Если вы в Екатеринбурге, присмотрите себе его тут. Там же можно посмотреть, сколько он стоит сейчас.
24.12.2014
А Вы не знаете, сколько стоит репетитор английского языка в Екатеринбурге блог очень интересный. Мне друг порекомендовал этот сайт http://preply.com/yekaterinburg/repetitory  Хотелось бы узнать все альтернативные варианты.
26.03.2015
Я прочитав книгу "После трех уже поздно" тоже  захотела с ребенком изучать английский язык, стала узнавать если у нас в городе кто занимается с такими малышами. НО! Буквально на днях случайно включив телевизор днем (как сын начал ползать я телевизор не смотрю) показывали передачу, где выстуали врачи и психологи о вреде изучения сразу двух языков с рождения, такие детки потом болеют дефлексией (пишу название на слух, я не врач, в терминах не разбираюсь). Смысл заболевания в том, что ребенок не может граммотно писать. Лечение сначала занятия с 1 класса с логопедом и психологом, а потом медикаментозное лечение у невролога. Приводились примеры знаменитостей которые страдают данным недугом. по потом медикамен
26.10.2013
я сама учитель английского, и все мои родные были уверенны, что я буду ребенка с рождения учить языку. Но, как показывает практика, это ни к чему, т.к для малыша сначала самое главное овладеть родной речью. Многие мамы хвастаются, что их ребенок растет билингвом с малолетства, например, мама с ним говорит на русском, папа - на английском. а результат - трудности в общении,которые проявляются в том, что ребенок не осознает, какой язык родной,а какой иностранный, он путает их, говорит половину предложения на одном языке, а вторую на другом, ровесники его иногда не могут понять, да и сам он еще долго будет путаться, какое слово надо сказать - "мячик" или "ball". Мы с мужем решили учить сына языку года в 4.5 - 5, посмотрим, как он будем сам для этого готов.недавно наблюдали похожий случай в песочнице, девочка играет с другими детками в песочнице, потом встает и повторяет несколько раз "I quit" и собирается уходить. Никто еще, конечно, не понял, только удивленно проводили ее взглядом. А девочка сказала что-то вроде "я ухожу"
21.10.2013
сначала бы родным овладеть хорошо, в плане правильности построения  предложений, произношения, развития словарного запаса...ну будет ребенок в 2 знать уан, ту, фри.. и чего?
21.10.2013
плюсуюсь..мы в 2,8 не очень то говорим
21.10.2013
я советовалась с логопедом, у нас в городе-женщина профессор принимала, я пошла без Софи, мы малегькие еще, так на будующее. Она сказала иностранные языки стоит изучать не раньше 5-6 лет, но если есть проблемы с произношением каких-либо звуков, то стоит отложить изучение до устранения данных проблем. Не стоит вестись на общественное мнение и в три года, когда у ребенка происходит осознание и укоренение всех фонетических моментов родного языка, начинать создавать ему нагрузку и делать кашу в голове. Скажу вам теперь, как знаток английского, язык этот не самый легкий, сколько времен только в нем и произношение некоторых звуков может испортитьпроизношение наших "ш" "с","ч"...как минимум, например. думаю, стоит отложить ознакомление с языками до хотя бы предшкольного возраста. кроме этого дети могут начать путать слоги и постановку слов в предложениях, путаются в выражении своих мыслей, не могут правильно сформулировать ответы на вопрос. честно, это как с пеленок учат таблицу умножения или до года знают счет до 10- зачем?будте честны перед собой, это все, чтобы просто покрасоваться перед подругами, знакомыми и т.д. мы же все учились читать и писать в школе, английский изучали с пятого класса и ничем хуже других не стали от этого.
21.10.2013
Просто сейчас ритм жизни такой, что в 5 классе ребенок может путешествовать с родителями и будет здорово, если он при этом сможет понимать иностранную речь, да и вообще язык интеллект развивает, как мне кажется.
24.10.2013
Это всё очень индивидуально, одни родители детей с пеленок буквам учат, другие- физике и математике, третьи всем языкам мира.только вам решать и анализировать не вызывает ли проблемы с изучением русского введение другого языка. Я например не расположена к их изучению, поэтому дальше теоретических познаний дело не зашло. Кто то лингвистически развит и ему хоть 3-6 языков раз плюнуть.думаю раньше школы об этом задумываться не стоит.я бы сделала так. 
24.10.2013
для начала надо понять - а ЗАЧЕМ английский с ранних лет?если нашли веские причины, то можно хоть с двух лет. НО, Вы должны помнить, то язык это такая вещь, которая не терпит перерывов во времени, уж коли начали - бросать не стоит.Если уж начали изучать во младенчестве, это обязывает к выбору школы - чтобы английский был с первого класса и на хорошем уровне - иначе ребенок будет скучать, зевать на уроках, теряя интерес к языку.
21.10.2013
Если ребенок к школе уже хорошо знает английский, можно отдать его на другой язык или сдать английский экстерном и не ходить на уроки, а нормальный уровень общения давать дома или на отдельных занятиях. 
21.10.2013
второй язык вроде позже вводят.ради одного ребенка никто не будет выделять учителя и преподавать ему второй язык, пока все остальные учат первый.
21.10.2013
Нет, конечно, но можно найти школу, где учат немецкий или французский. Я в целом согласен, что учить язык в раннем детстве имеет смысл только если он нужен.
21.10.2013
у меня мама учитель английского, немного в курсе темы раннего преподавания языка и к чему это обязывает у будущем
21.10.2013
Супер игра!!! Полторагодика или 1 год и 6 месяцев