Что умеете в 2 года 10 месяцев?

знает все буквы, считает до 10 на русском и англ, знает все геометрические фигуры, в т.ч. сложные, все планеты, может отличать материки др от друга по форме. Знает оч много разных видов птиц, животных, рыб и насекомых, отличает виды и семейства одного вида животных (каймана от гавиала и от аллигатора и т.д). В сад ходит в группу развития в ЦИПРЕ через день. Очень нравится ей, ну нам и с педагогом повезло. Болезни с детсадом я не оч связываю. Можно выйти на прогулку и с таким же успехом заболеть, к сожалению((
24.10.2013
нам 2 года и 2,5 месяца. Знает 15 букв, считает по-русски до 10, по-английски до 3, иногда до 5 ) стихи, песни и сказки знает в огромном количестве. Буквально видит какой-то предмет, например, в магазине игрушку крокодил, и поет - "Крокодил-дил-дил плывет" ну и все в таком духе ) Играет в разные ролевые игры (машинками, животными), строит из конструктора, малюет, рисует, раскрашивает хорошо, лепить не любит, в мяч играет хорошо.Я в садик отдавать не хочу, так как дома, там с ними заниматься никто не будет. тут и игровая форма, и ребенку в радость, и развитие полным ходом. Про болезни я тоже думала. Комаровский говорит, что болеть 6-8 раз в году (вроде так?) нормально. и что после садовских болячек зато в школе болеть не будет. я не верю, так как я в садик маленькая ходила, жутко болела, весь иммунитет подорвала, и жутко болела в школе.  
24.10.2013
а мы выделяемся))))) ни букв, ни цифр не знает, считать не умеет и не хочет, любит книги, мультики, кукол, рисует, аппликации клеит, лепит, ролевые игры с куклами, животных знает простых, развивающие игры играем, цвета-формы выдрессировала вроде)))) говорит не очень хорошо, стихи Барто занет и про медведя Берестова, там штук 7 строк, кубики из 4 шт собирает картинку, как то так))))))в сад типа пошли 4 дня по 3 часа и 3 недели на больничном, но на работу в декабре, попробуем как пойдет.....говорят что лучше в саду отболеть но 1 год в любом случае самый тяжелый......есть дети кот вообще не болеют
24.10.2013
буквы все,считаем до 10, формы,цвета все знает. стихов маленьких штук пять две песни маленькой елочке и песню крокодила гены. ходим в бассейн и на занятия, в детский сад пойдем в 3,5 года, в зиму отдавать не стала т.к болеть нехотим))))
24.10.2013
Добрый день! Наш умеет считать до 10, знает буквы практически все (путает твердый и мягкий знак). Читать будем начинать учиться. Знает все марки машин по значкам, ну и по внешнему виду тоже некоторые определяет (машинки наша слабость...) Животных знает, кто как кричит, маленький-большой, низ-верх. Цвета и формы давно знает.Про болезни думаю у всех индивидуальноА вы что умеете?
24.10.2013
Мы много болтаем. Считаем до 10, но только по русски. Знали почти все буквы, но сейчас все забыл...нужно заново учить. Цвета многие знает. Фигуры тоже знает. Стихи рассказывает. 
27.10.2013
Центры раннего развития м. Проспект мира, Алексеевская, Рижская!ГДЕ???? болтушки