4-я ночь отлучения:)

Ну вот и отличненько! ;)Как и говорят, первые две-три ночи тяжелые, а потом ребенок привыкает. И пусть пока поспит рядышком или на тебе, ведь для дочки это потеря, ей надо быть с мамой близко, потом от всего отучишь. Не понимаю как при отлучении на два дня из дома уходят чтоб ребенок забыл грудь? Мало того что любимой сиси лишили так и мамы рядом нет в такой тяжелый момент! Моей подруге врач даже советовала что-нибудь сладенькое ребенку давать, чтоб хоть немного облегчить процесс, ну в смысле вообще среди дня можно дать что-то типа лукума, пастилы или мармелада, чтоб утешить дитятко)))) Надеюсь теперь ты выспишься и все будет хорошо! Мой уже недели через полторы-две начал спать с 22-23 до 5-6-7 утра без пробуждений! =0)
01.11.2013
Не поверишь, мне тоже все предлагали с мамой моей оставить, а я именно так и думала, что как же -мало того, что сисю забрали, так еще и маму! Представила, какой стресс у ребенка будет! Просто ужас! И отказалось от такого варианта сразу! И комаровский предлагает его тоже всем! Хотя я не его фанат, но народ же к нему очень прислушивается!А насчет на мне-пусть пока спит, конечно, только переживаю, как ее потом приучить к своей кроватке:))) пока мы спим с мамой:))И тоже надеюсь, что скоро спать начнем по-человечески:))) и с папой:)))))
01.11.2013
Да, я слышала в его передаче про ГВ, что он советует уйти на два дня, вообще я его люблю, но вот этот момент....думаю здесь он так советует из лучших побуждений. Бывает когда мамы неделями отлучают, типа полночи промучила себя и ребенка, а потом сдалась и опять грудь дала и опять по кругу. В этом случае может и лучше разом отмучиться. У всех же все по-разному проходит, а он дал один совет на всех)) Ну это я так понимаю.
01.11.2013
скажи, а как ты укладываешь дочку спать? Она сама засыпает или качаешь?
01.11.2013
Ой, стыдно:)Она ложится на меня и засыпает:) не качаю, но если она совсем не хочет ложиться, беру ее на руки, как бы она висит. В общем, руками шею держит, а голова на плечо, ножками меня обхватывает, и песенку ставлю) где-то минуту хожу так, а потом ложусь и она сверху так и лежит)
01.11.2013
о, я мечтаю чтоб мой так засыпал, приучила качать на руках, а теперь проблемы со спиной обнаружились, а Максим по-другому не может(( Раньше как-то в кроватке качала и все ок было, а потом разлюбил кроватку и психует когда кладу в нее, просто на кровати кувыркается часами, но не засыпает, на меня залазит, прикладывается и так, и этак, но не может уснуть пока на руки "колыбелькой" не возьму =( Вот сегодня днем не спали, не смогла уложить, вообще не знаю что делать??? Но от рук надо отучать по-любому....вот, нажаловалась)))
01.11.2013
Ого, да уж, проблема! Моя в кровати пипец психует тоже в своей!Может почитать что, у меня на эту тему куча книг, но я еще не дошла до них, говорят помогают...))
01.11.2013
Ну может и так))) у меня с ним просто уже несколько тем, по которым я с ним не согласная))))) а так-в целом правильный подход конечно)! Ну на мой опять же ИМХО)
01.11.2013
Отлучение от груди ночь 1. Отлучение от груди ночь 2.