Вопрос к любительницам собак!

У нас Акита Ину  =) завели, когда дочке было 1.9. Живем правда в квартире и еще имеем двух кошек.
07.11.2013
У нас немецкая овчарка. Живет на улице на цепи. Дочь его недолюбливает,  т.к. махина выше нее лезет в лицо нюхаться. И он у нас беспардонный такой как пройдет мимо так обязательно случайно толкнет и доча падала. Теперь дочка ходить по его территории отказывается. Просится на руки. 
06.11.2013
У меня есть и ребенок (2,4) и собака (порода басенджи). Ни в коем случае не советую заводить минимум до 4 лет. Ребенок мучает собаку, сколько не объясняй. И за хвост тягает и поварешкой может огреть, верхом садится, меньше была могла укусить за ухо.  Взрослая собака может уйти а щенок может и пострадать. И еще думаю, что все эти издевательства вытерпеть,  редко какая порода может. 
06.11.2013
Тут ключевой вопрос: собака которая будет жить во дворе на улице или в доме. От этого зависит многое. Если на улице, как вариант овчарка немецкая (желательно  сучка), у нас кобель он не друг ребенку  ни разу, он мужик, ему по фиг есть тот ребенок или нет. Есть 2 примера у знакомых где сучки, там картина совсем иная по отношению к детям. 
06.11.2013
За 4 года до рождения завели собаку, порода Жак-Рассель-Террьер (помните фильм "Маска"?). От детей без ума, может бегать с ними весь день и играть, терпеливый очень. Очень умный, игривый, но требует опыта с собаками, иначе может "сесть на шею". :-)  Это собака-охотник, потому надо длинные прогулки и много движения. После того как родился сынуля, через 4 месяцев родились от нашего Жака щенки, одного взяли. Теперь у нас 2 собаки. Второй пёс, та же порода, ооочень спокойный, предпочитает спать, а не играть. Иногда играет со своим отцом в мяч, к детям относится с недоверием, но обожает их вылизывать... :-) По мне и "дворянины" хороши, очень преданны и ласковы (раньше был такой, в детстве).´А лучше и вправду Вам вначале почитать, посмотреть, какая порода для Вас наилучшим образом подойдёт. В конце концов - это не на один день. Животные как дети, тоже требуют воспитания, много внимания и ухода. Хорошо взвесьте все ЗА и ПРОТИВ.
06.11.2013
самоедская лайка. Почитайте про них - чудо собачки. У наших родителей такая. У нас чихуа - но он как то не особо дружен с дочуркой - хотя бывает и играют вместе)
06.11.2013
У нас чихуашка. Уже старенькая, после хочу купить такую же
06.11.2013
Я мечтаю завести Колли.
06.11.2013
У нас собака появилась до рождения детей. Пес старше детей на год. Вот растут все вместе)))) они думают, что он игрушка, он все терпит, потому что понимает, что малышню обижать нельзя. Он у нас мелкий, смесь пекинеса с кем-то. А вот на большого пса я бы не решилась
06.11.2013
Я бы посоветовала, зная психологию пород. Когда сильно увлекаясь:Золотистый ретривер, лабрадор-ретривер - охотничья порода, поэтому из минусов: помоичник, любитель залезть всюду, где хорошо воняетю потому что нюх. Так что мыть, мыть и еще раз мыть. Но это поддатливые к дрессировке собаки, очень дружелюьны к детям.Ньюфаундлент -большой, и я бы завела б себе его. Он это идеальная собака для детей, терпелив, заботлив, и не даст в обиду. Немецкая овчарка - нужна дрессировка, тоже собака, которая ей хорошо поддается.Сеттеры (ирландский( - очень преданный друг, добрый. Но тоже охотник и ему надо бегать, хотя с участком у своегдома с этим пробоем не будет.Шпицев и других представителей маленьких декоративных пород - не посоветовала бы, тк они эгоистичны. Не избежать укусов. И сложны в дрессировке.Боксеры - тоже сомнительно, хотя и умные собаки, но им нужна дрессура и авторитет.Еще из маленьких советуют вельш-коргов. И конечно же Колли...знаменитый фильм Лесси. Сама не сталкивалась, но знаю, что это верный друг вашему ребенку.
05.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что почитать любопытства ради...