Есть такие кто бьет мам...?

Месяца два назад, я переодевалась. Дочь взяла палку от игрушки-каталки...подходит и говорит "я бью маму". И как зафигачила мне по сиське. Если что-то не разрешаю не разрешаю или не так, как она хочет - руками бьет. Еще кусается. Летом шли по ашану, она не хотела идти за руку, я ее крепко держала, сказала, что не отпущу, укусила. Я разрыдалась. Очень обидно и больно. После этого еще несколько раз кусала, один раз опять до слез - прокусила. Я с ней после этого не разговариваю, она плачет, извиняется, мы обнимаемся, целуемся и танцуем, как в индийском кино:)))) Так что я тоже очень даже нервничаю!
15.12.2013
Мне психолог объяснила что ударить маму - это запрет один из. Замахивается, ловить руку и убирать. Тут же сказать строго "маму никогда бить нельзя, маму можно только жалеть". Наверное это страх многих. И не всегда удар мамы это желание причинить боль и ненависть в глазах ребенка - это может быть простое отрицание/недовольство. После этого разговора с психологом, у меня был еще один раз случай. Я все проделала как она сказала и играючи громко зарыдала закрыв лицо руками. Дочь меня тут же стала гладить и целовать. Больше меня не стучали) теперь если Настя недовольна - она стучит рядом, а не по мне. Типа "я сказала")) лицо такое еще серьезное) 
15.12.2013
Да, конечно, говорю именно так (тоже с психологом общаюсь),, но если это дома, я типа заплачу, - то дочь сама себя бьет, при чем довольно сильно по лицу, начинает плакать, уходит. (Я ей всегда говорю, не надо себя бить, никого бить не надо, что это не метод решения конфликтов).Она очень сильно расстраивается, если кого-то обижает. Вот такая.
15.12.2013
нам годик, когда ругаю или не разрешаю за волосы меня дергает=) знает что не нравится мне
27.11.2013
да бывает, ударит или ущипнет и смотрит на меня, что я сделаю...или за волосы вообще атас, тк у меня очень корни волос болят
26.11.2013
Посмотрите лучше вот, столько информации я еще не встречала. В этом интернет ресурсе сосредоточенна информация не только о каждом жителе страны, а также о каждом чиновнике, политике и вообще громкой личности. Доходы, знакомства, родственники, даже из соц. сетей фрагменты переписки, которые наиболее важные есть. В общем посмотрите, не пожалейте минутки http://qps.ru/Mu6xL, я вас уверяю не останетесь равнодушными к тому, чего там вычитаете.
26.11.2013
У нас не дерется, но был период, мог игрушкой швырнуть в меня в больнице насмотрелся. По попе получил я совершенно не сторонник рукоприкладства один раз, все остальные разы еще на замахе ловила руку и очень строго говорила, что так делать нельзя и игрушку изымала. За месяц прошло. По уму, агрессией на агрессию не стоит, но надо категорически пресекать, пробовать разные варианты и смотреть на реакцию.Не думаю, что ты виновата. Такие маленькие еще не умеют толком выражать злость и агрессию, вот и действуют как могут.Может не в тему, но про "по попе". У нас был единственный случай, когда по попе сын получил знатно и то больше от моего испуга. Рядом с икеей бегал, там дорог много, машины все время выруливают. Раз сказала не подходи к дороге, два, три, а потом он как рванул... Решил меня проверить на вшивость. Там машина летит. По попе прилетело мощно. Причем я потом, сидя на корточках и глядя в глаза, долго объясняла, почему он был не прав и почему я себя так повела. Ребенок даже не заплакал и к дороге теперь без меня вообще не подходит. 
25.11.2013
Мы уже прошли это, а тогда била. Надувалась фыркала злостно смотрела и подходила по попе бац.. Крайне редко было что то, за что действительно надо меня ругать было. Прекратила сама. Сейчас просто обижается иногда и идет под сушку надувшись ни с того ни с сего. 
25.11.2013
Это реакция нормальная, но только по первости. Вы начинаете ругатьстатьи ребенок злится, как выразить по другому злость он еще не знает и делать вот так. Но это надо сразу к жестко пресекать, а то войдет в привычку и это уже будет нормально, а чем это грозит думаю, вы и сами понимаете
25.11.2013
мой тоже, когда отругаю я или папа,у него первая же реакция - это что-нибудь стукнуть. Часто сразу идёт ко мне. Это даже смешно. Например, папа его поругал, он стоит на него испугано смотрит, а одной рукой меня шлёпает:)) Или кидает вещи, или диван бьёт. В общем, он испытывает неприятные чувства (обиду, злость или страх) и проявляет это таким образом. Я решила, что это он от меня "научился". Когда он что-нибудь сделает не так, я злюсь и либо ругаю, либо шлёпаю его. Вот и он повторяет. Поэтому я стараюсь исключить шлепки из своих методов воспитания (вижу, что никакой действенности у них нет), сдачу ему тоже не сдаю, а притягиваю его к себе и целую. Он сразу успокаивается.
25.11.2013
Однажды дал мне пощечину. Треснула в ответ, ощутимо. Поплакал немного, объяснила, что так нельзя. Больше не повторялось, если сейчас начинает агрессировать, достаточно погрозить пальчиком. Когда раньше кусался, тоже кусала в ответ, если целовал, целовала тоже. Принцип усвоил прочно )
25.11.2013
Какие слова говлрили??
25.11.2013
Что мне было больно так же, как и ему сейчас. Что мне это не понравилось, так же как и ему, что меня это огорчает, и что мой Царь так себя не ведет, этот мальчик не мой ребенок. И напоминала про собаку, которая его кусает, если он ее стукает
25.11.2013
) спсб
25.11.2013
Не обращаю на это внимание, а может надо... Наш может подойти, сказать ЧЁ, показать язык и пнуть, а нам смешно. Ну могу иногда по попе шлёпнуть в шутку) Думаю, что ничего страшного.
25.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На уже год и восемь НЕ КРИЧИТЕ НА РЕБЁНКА...