ГКП вопрос о контингенте

Ох,далеко ходить не надо...в роддомах не русских больше русских...они и едут сюда рожать...а наши место иногда не могут себе найти в роддоме...
28.11.2013
Немного почитала комментарии, многие вас осуждают, а я поддержу. Я живу в еще даже недостроенном районе ближайшего подмосковья. Квартиры тут относительно недорогие и представителей средней азии живет ну просто невероятно много, а их детей еще больше. Я в принципе никогда не обращала на них внимание, пока у меня не появился ребенок. Эти люди невоспитаны сами и не воспитывают своих детей. Я как-то пришла в ребенком на площадку и наблюдала картину - один, пусть будет асланчик, лет пяти нассал (простите) в песочницу и стал этим ссаным песком бросаться. Его мамаша практически в паранже сидела на скамейке и щелкала семечки. Думаю, все понимают, куда она очистки бросала. И так во всем. На детских праздниках, которые проводит управляющая компания, они расталкивают маленьких детей и мчастся за подарками, они орут, плюются. Продолжать можно долго.  Я уже с ужасом думаю, что будет в наших садах. Если есть возможность, я бы на вашем месте перевела ребенка. Дети учатся друг и друга.
27.11.2013
Я вас полностью поддерживаю. Уже передергивает от количества других наций. В поликлинике тоже кошмар, я себя чувствую приезжей на Кавказе или в Азии. 
27.11.2013
Я не очень люблю,как вы сказали не русских,но у нас в группе есть и аминочки и асланчики и с одной из аминочекмы дружим,правда ее зовут соня,и у нее очень приятные родители,может не стоит так категорично?
27.11.2013
Все такие правильные собрались)) "Они же дети. Чем они вам не угодили? Что сделали?". Может, стоит сначала подумать, почему вообще такое отношение возникло к некоторым народам, а не бросаться человеколюбивыми лозунгами? Они очень агрессивно насаждают свою культуру, религию, свой язык, свои принципы морали и этики. Не останавливаются ни перед чем, чтобы добиться своих целей. Даже перед убийством и насилием. Да, я знаю, в семье не без урода, и у цветов бывают паршивые отростки и все такое. НО! Именно такие уроды и "паршивые отростки" всегда на виду. Именно по ним и судят о нации в целом. 
27.11.2013
Вот сколько встречала ЛИЧНО (а не по словоблудию журналиЗдов) разного рода ублюдков, все практически были славянами ! Хотя круг общения у меня вполне интернациональный.
27.11.2013
У меня круг общения уж куда более интернациональный)) Со сто процентной уверенностью могу сказать, что ублюдков везде хватает. Только одни "свои", от них знаешь, чего ожидать, они говорят по-русски, а другие - не понятно, что могут выкинуть, и балакают не на нашенском. Но дело не столько  в агрессивном поведении "гостей" (хотя, и это напрягает), а в том, с какой агрессивностью, с каким напором они насаждают свою культуру, свои традиции, свои представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. Вот это просто бесит!
27.11.2013
Татары тоже говорят не "по-вашенскому". Они не россияне? Или россияне второго сорта,для обслуживания "высоких гостей из столицы?
27.11.2013
Под нами живет ПРЕКРАСНАЯ татарская семья. 8 человек. ВСЕ говорят по-русски. Уважают русские традиции и со своим самоваром ни к кому не лезут. А те, что не говорят, и не хотят принимать обычаи государствообразующего народа, пусть живут себе в Казани)) Их что, под пытками заставляют ехать в другие регионы? А вы опять из написанного мной вычленили не самое главное...
27.11.2013
У меня тоже соседи татары. Правда их только 3-е. Очень приличные люди. Он был инженер, она чертёжник, сын программист. Совершенно ассимилировавшиеся люди. Не ставят себя обособленно к нам-русским. И мы к ним относимся как к своим.
27.11.2013
Анна, но вы (как и Като), прежде, чем делать выводы, хотя бы присмотрелись к этим людям, верно? А автор, только УВИДЯ неславянские лица  ДЕТЕЙ (не зная их родителей, даже не слыша, как они говорят) уже впадает в истерику и "опускает эпитеты". Да ещё и не стесняется заявить человеку (ниже в комментах), что ,раз она брюнетка-мусульманка -то по определению человек второго сорта.Это как вообще? 
28.11.2013
Ну, когда мы вступаем в контакт с людьми других национальностей, у нас в голове волей-неволей всплывают определенные стереотипы. Американцы - тупые (господин Задорнов поспособствовал распространению этого стереотипа), евреи - хитро.опые (тут Библия постаралась), цыгане - все сплошь и рядом ворюги и наркоторговцы и т.д. Кто-то в дальнейшем решает продолжить общение и разрушить или подтвердить стереотипы. А кто-то не желает продолжать. И, в общем-то, это его право. Я, честно говоря, тоже не всегда стремлюсь узнать людей получше.А вот с тем, что мусульмане - априори люди второго сорта, я не согласна, конечно. У меня есть очень хороший друг мусульманин (правда, не махровый, не знаю даже, читал он вообще Коран или нет))))) 
28.11.2013
Можно и не узнавать, конечно. Но по столь незначительным поводам декларировать нацистские взгляды- как минимум, неприлично. 
28.11.2013
Это вы загнули, конечно, про нацистские взгляды)) Я ничего такого не увидела. Автор же не предлагает всех представителей определенных национальностей выселить на родину или расстрелять на Красной площади. Просто не хочет, чтобы ее ребенок с ними общался. 
28.11.2013
 Почитайте 1 страницу(если не удалила). И в таком случае логично водить ребёнка в частный сад со строго отобранным и проверенным до 7 колена контингентом. Правда, не уверена, что сама автор пройдёт такую проверку)).
28.11.2013
Да ну почему мы МОСКВИЧИ, должны В МОСКВЕ (своём городе) водить в частный сад то? С чего это? Потому что наше правительство сошло с ума и открыло путь в наш РЕЖИМНЫЙ город всему Кавказу и Средней Азии? Пусть на родину к себе едут и там в сад ходят, а мы хотим чтобы наши дети были окружены НАШИМИ соплеменниками. И мы имеем на это право.
28.11.2013
Потому, что в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ сад имеют право ходить дети граждан ВСЕЙ России, проживающие в этом городе.Для ОСОБЫХ закидонов порядков существуют особые заведения .
28.11.2013
пресечь нужно не хождение в сад детей ВСЕЙ РОССИИ. А перестать принимать ВСЮ РОССИЮ в Москве. Потому, что пустив в наш город весь СНГ шный сброд, они поставили наши жизни и жизни наших детей под угрозу.
28.11.2013
Яростно полюсу!
28.11.2013
Всё-всё! Я поняла, Москва и москвичи-священная корова, дышать строго через раз)) И уж совсем не дай Бог , чтоб наши расово неполноценные дети оказались рядом с вашими наследными принцами, да? Засим удаляюсь, достал этот снобистско-националистический бред.
28.11.2013
Меня конечно умиляют мамы из регионов, никогда не сталкивающиеся с реальной угрозой от инородцев, рассуждающие на темы толерантности.К большому моему сожалению город Пермь не привлекает к себе внимание Кавказских  и Азиатских граждан. А вот если бы они приехали в ваш город ВСЕЙ своей республикой, думаю вы заговорили бы по другому. Правда, может быть вы тогда в сад бы своих детей не водили-потому что для них мест бы не было. Ну да это мелочи. Главное -это дружба народов и толерантность....
28.11.2013
Они бы водили в частный. За 20 тысяч в месяц. При зарплате в 30)) А еще бы в частных клиниках лечились. Потому что места в государственных для них бы не было. Или тихо помирали бы дома... А дети школьного возраста перешли бы на домашнее обучение. Еще им пришлось бы выучить какой-нибудь азиатский язык, дабы понимать, о чем вообще люди вокруг говорят. Одни сплошные плюсы от такого гостеприимства))))
28.11.2013
И не говори Ань) Зато толерантность, а ты вот нацистка, видишь ли в своём городе подавай тебе русских. Ишь чего захотела. Живи в частной Москве, огороженной колючей проволокой. И не мешай людям с гор жить там, где им хочется.
29.11.2013
Жить и плодиться. Плодиться, плодиться. А потом "перерезать всех русских, как паршивых свиней", как говорит один милейший одноклассник моей племянницы...
29.11.2013
Точно. Я вот им в пику 3-х нарожала и всех в самбо сдам. Пусть учатся отвечать "гостям" на их языке, то бишь силой.
29.11.2013
А у меня дочка, я очень постараюсь воспитать ее так, чтобы целовалась она с русским мальчиком, который ходит на самбо, а с Асланчиком в одном поле срать не села, как говорится. Оно не всегда выходит, но мы с мужем оооооочень постараемся!
29.11.2013
Тоже за это переживаю. Надеюсь, моя тоже Аслана в дом не приведёт))))
29.11.2013
Ты - прелесть))))
29.11.2013
)) Ого, надо мужу сказать чтоб так называл, а то всё мама, да заяц))))
29.11.2013
А как проверку проводить будем, толерантные вы мои? :-)
28.11.2013
Начнём с проверки обрезания)))))))
28.11.2013
Ань, рыба гниет с головы. То, что ты пишешь, криминал, грязь, болезни, все это есть! НО! Это вина тех правительств, которые вынудили свой народ ехать на неквалифицированные подработки, бросая дома детей и тд, просто чтоб не сдохнуть с голоду. И вина нашего росс. правительства (сволочей и мразей еще с 1917 г) которым наплевать на то, кто кого чем заразит или прирежет, раз они могут попользоваться дармовым трудом, дармовщинкой, и положить себе в бездонные карманы и бездонные брюха еще копеечку.
27.11.2013
Наташ, криминал и прочее - это не так важно, на самом деле. Важно вот это: "Они очень агрессивно насаждают свою культуру, религию, свой язык, свои принципы морали и этики". С моей племянницей в классе учатся два "Асланчика". От них плачет вся школа. Но выгнать не могут. У их родителей длинные волосатые лапы. Думаю, понятно, да, что их родители далеко не дворники? Эти "Асланчики" ни в грош не ставят учительницу, она же женщина. Они разве что только ноги об нее не вытирают. Говорят исключительно на своем языке (на переменах). На просьбу говорить по-русски отвечают: "мы ненавидим ваш язык и не будем на нем говорить, учите наш!". А один из них постоянно твердит: "я вырасту и перережу всех русских, как паршивых свиней". И это дети! Им всего по 8 лет... 
27.11.2013
а вот это КОШМАР, тут мне добавить нечего!!!
27.11.2013
Вооот! Поэтому я и говорю, что такое отношение к некоторым народам не на пустом месте возникает.
27.11.2013
это крайне плачевно((
27.11.2013
А представляете, как круто: ваша дочка сможет говорить не только по-русски, но и на фарси и каком-нибудь кавказском наречии:)). Шутка, конечно. Если вас напрягает, что 50% группы не славяне, то лучше конечно сменить сад. Заставить себя кого-то любить нельзя, да никто и не обязан.
27.11.2013
Какой-то вообще странный разговор!!! У Вас все знакомые только РУССКИЕ? Вы как-то особенно выбираете с кем Вам общаться? Я сама коренная москвичка, у нас в садике (моя мама там работает) тоже есть детки других национальностей, одна девочка вообще плохо говорит по-русски... так в этом нет ничего страшного. Я и сама в какой-то мере националистка, но в первую очередь я МАМА. Не факт что ваш ребенок не будет игнорирован и в группе детей только славянской национальности! Мне даже интересно Вы ребенка сразу будете учить делить людей на русских и нерусских, и не дай ей Бог выбрать себе во дворе нерусскую подружку!!! 
27.11.2013
Я постараюсь ей объяснить, что к людям некоторых национальностей следует относится прохладнее априори, пока отдельно взятый человек данной национальности не докажет ей, что с ним стоит общаться на равных. Если выберет нерусскую подружку, ну что делать. Моя дочка, в общем, не обязана мои взгляды разделять, но я постараюсь ей их привить. Да, никто не сможет поручиться, что мою дочку примут в русском коллективе. 
27.11.2013
не знаю, правы ли вы в такм отношении. Я вот русская, но живу во Франции, и ни разу пока мне никто не дал почувствовать мое "низкое иммигрантское"происхождение, все ко мне относятся с любовью, дружбой и уважением. Мне было бы рямо скжем неприятно, сли б моего сына воспринимали бы как отброс, за то, что его мама относится к нац.меньшинству. Я и сама стараюсь ко всем относится равно, у меня до переезда была подруга арабка. Смотрите на людей, а не а штампы. Вот я сама росла в среде московской интеллигенции. И что, подрастая, детки првратились взолотую молодежь, баловались кокаином на папины деньги, и прочее. А со стороны вы б подумали, какая удача, такое элитное соседство. 
27.11.2013
Интересное сравнение с Францией. В которой регулярно происходят расовые конфликты. Франция сама себя загнала в тупик, принимая к себе эмигрантов из Сев. Африки.Хорошо давать советы о толерантности живя в развитой стране. Мы , увы, живём не просто в азиатской, мы ещё живём в Москве, в которой сейчас с большим трудом можно на улице найти славянское лицо.Лично я прекрасно отношусь к любым народностям НО, я не желаю, чтобы они в МОЁМ городе чувствовали себя как дома, я хочу, чтобы они помнили, что они тут в гостях, собственно, у меня. Я хочу, чтобы мои дети воспитывались и росли в кругу СВОИХ соплеменников, уча СВОЙ родной язык и СВОЮ культуру. Пусть едут на свою родину и там учатся как хотят и чему хотят. И мы с радостью ждём все народы к себе в гости, на пару дней на экскурсию, посмотреть Москву.Не переживайте за Асланчиков и Амин, они не пропадут, уже давно нас Русских пора защищать и ограждать. Мы-вымирающая нация, и именно мы сейчас живём в своём городе в ГЕТТО.
27.11.2013
Я рада, что есть мамы с такой позицией. 
27.11.2013
моя мама такого же мнения. Я понимаю в какой-то мере, что русские находятся в ситуации уязвимости. Этому виной и наш менталитет, и извечно подлое и наплевательское отношение правительства. Но это отдельная тема. А про Францию - конфликты только в Париже, а я в провинции о них и слыхом не слыхивала. Испокон веков Франция принимает приезжих. Все шахты на севере рыты поляками. Кого ни копни, у каждого второго будет славянская кровь. У мужа в родословной по маме были иммигранты румыне, по папе история умалчивает, но фамилия выдает каталонские корни. Чистоты расы нет и не бывало. Вопрос, как использовать миграцию во благо. В Москве во благо пока никак не получается( 
27.11.2013
кстати, еще. Куда уезжала в революцию русская интеллигенция? сюда, во Францию. А еще раньше взять.... у подруги гинеколог тут во Франции оказалась потомком бежавшего после убийства Распутина князя Юсупова. Представляешь?
27.11.2013
Я кстати сильно увлекаюсь этой частью Русской истории. ))))Представляю, знаю даже что Юсупов жил в Париже в доме, где на 1 этаже был кабак "Распутин".Вот именно, что Европа сейчас одумалась и уже перестала давать такие квоты на гражданство неграм и арабам. Именно притока славянских (белых) кровей ей теперь охота.Ну а то, что наши буржуи ехали в большом кол-ве во Францию-так это от большой любви Русского народа ко всему Французскому)
27.11.2013
это да, у Толстого читала, что когда Наполеон стал врагом, то многие взрослые русские (жившие в России!) нанимали себе в срочном порядке учителей русского языка, чтоб им за вражескую мову на улице лиц не набили))) супер, да
27.11.2013
Вот-это к твоему сообщению выше о своей культуре. Жесть конечно(
27.11.2013
О тож. У нас тоже по провинциям вопрос миграции так остро не стоит. Но там и нет такого засилья, как в Москве.Ну а потом как можно сравнивать агрессивные горные народы и поляков?)))))Я не выступаю за чистоту крови, я говорю о том, что если ты исповедуешь другую культуру, говоришь на другом языке, чем в той стране и в том месте, где ты живёшь, то ты либо будь потише и уважай коренных жителей, либо, что лучше всего, езжай к себе на историческую родину и живи там в гармонии со своими традициями.
27.11.2013
по большому счету я очень согласна с тем, что вести себя надо прилично, причем это касается и местных, и "понаехавших". Если фантазировать, то лично я бы хотела жить (и чтобы мои дети жили) в мультинациональном обществе, где существовали бы сообщества разных культур, чтобы между ними было уважение и интерес к традициям соседа, чтобы можно было попить арабского чая, сидя на ковре, потом поесть борща с галушками у других друзей, послушать местную музыку у третьих.... Это помогало бы расширять понимание жизни. Выходить за рамки. Раньше я много путешествовала и мне всегда интересны чужие обычаи. Здесь у меня есть подруга китаянка, например, мы много с ней разговариваем о своих странах, это очень интересно. Однако русские не соблюдают сами своих традиций (оливье и водка не в счет), это первый минус, а второй, что миграция не обогащает Россию ни в каком смысле слова, так что от моих мечт-фантазий все это крайне далеко.  
27.11.2013
Ну у тебя очень правильные и цивилизованные мечты. А вот теперь подумай и сравни: вот приедешь ты на экскурсию в Таджикистан, или на Кавказ. Тебя с радостью примут, накормят, споют местные песни, расскажут местные национальные байки, свозят к памятникам культуры и истории. И встреться ты с этими же людьми в Москве. Как минимум с тобой просто не будут общаться, что ты не делай, как максимум будут говорить в твоём присутствии на своём языке и посмеиваться.Русские не соблюдают свои обычаи и часто не уважают свою культуру по многим причинам, одна из которых межнациональные браки. Потому, что не секрет, что от союза русской девы и мусульманина рождается ТОЛЬКО мусульманин.Мы утрачиваем свою культуру и, в том числе, от того, что 300 лет из России выбивали Русский дух, заменяя его Европейским, Американским, а теперь и Кавказским. Начиная с Петра и по сей день.Так давайте хоть не усугублять это засильем инородцев в нашей стране и в частности в нашем городе.
27.11.2013
будем считать, что ты меня убедила. Я просто лично сталкивалась с положительными примерами. Ремонтники, которые у нас ремонт делали, до сих пор звонят нам, поздравляют с праздниками. Огромный волосатый их мастер звонил мне на мобильник, когда я уходила, и тревожно спрашивал : "Наташя-джан, сабачка (это про нашу с мамой крошку ши-тцу) кушить хатела, я с ей курой гриль паабедаль, но я ей белий мясо даль, а шкурку ни даваль!" Лично нам попадались хорошие люди. Но, конечно, это не статистика. А насчет выбиванья русского духа (и почему никто не говорит о русском геноциде, а он был и есть) это точная правда! И на этой почве приезжие, конечно, разворачиваются. Это очень печально, потому что в этой мясорубке как всегда пострадают и просто нормальные люди с обеих сторон( 
27.11.2013
Конечно есть нормальные люди. Образованные культурные и просто как тот мужик НОРМАЛЬНЫЕ. Но их очень и очень мало. И они такие только по одиночке. Когда они сбиваются в стаи, на их пути лучше не стоять. Это я тебе авторитетно заявляю))))
27.11.2013
все это очень жаль((( прямо грустно сделалось. И так эти народы судьбой обижены - то голод, то война, то наркотрафик, то еще черт знает какие напасти (то СССР, то дикий капитализм), а еще и сами себе хуже делают.
27.11.2013
Се ля ви....
28.11.2013
Угу, тут на фейсбуке публиковали распечатку велфера какой-то арабской тети :-) она не работает, у нее 4 ребенка с арабскими именами и она имеет французских налогоплательщиков на 3 000 евро ежемесячно. Я комментарии почитала, все нормально во Франции с национализмом. Ваши внуки, скорее всего, будут считать себя французами. Ее внуки -арабами. Вот вам и разница!
27.11.2013
ну это издержки местной соц помощи. У меня есть и знакомая французская пара, не арабы, где муж наплодил 3 детей от двух браков, лег на диван и играет в комп.игры, и не работает, а жена, дети, алименты все оплачивает соц поддержка.
27.11.2013
По-моему, национальность не имеет значения. Гораздо важнее отношение, воспитание и общий уровень культуры в семье в общем и у ребенка в частности. Смотрю по примеру прошлогоднего ГКП и нынешней ясельной группы.
27.11.2013
Какие все "истинные арийцы", куда бежать! Может, концлагеря строить начнёте? Для Аминочек и Асланчиков? Мои, кстати, хоть и Юлия с Николаем, но генетически нечистые..
27.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад. Привыкание? Монтессори