Развивалки на планшете: да или нет?

у меня сын раньше в телефоны в игры свои детские играл,теперь ему это не интересно,если только с котом поговорит и то редко и не надолго.Мультики часто смотрит.Сейчас у него новая игра, я ему на диване из одеяла делаю шалаш и все больше ему ничего не нужно))
04.12.2013
)))хорошо, когда сам отказывается..
04.12.2013
ага,только теперь он в 6:30 утра приходит ко мне включает свет берет нетбук и просит включить мультики,мама конечно включит ведь поспать еще пару часиков охото)
04.12.2013
))))) у нас, ттт, сын просыпается в 9-10))))
04.12.2013
Не вижу в планшетах никакого зла. Используем каждый день минут по 5-10, читаем интерактивные книжки, рисуем, смотрим озвученные фотографии животных. Иногда минуты 3 можем мультфильм посмотреть. Папа у нас программист и вся комната заставлена техникой. Дочка на нее спокойно реагирует. Конечно может и покапризничать, когда время игры с планшетом закончилось, так некоторые дети и в магазине истерики закатывают, если что-то не купишь, что ж теперь в магазин не ходить? Это не значит, что у нам нет развивающих игрушек, книг, мелков, мячиков и прогулок на свежем воздухе. Все есть и всегда находится в свободном доступе. Мне кажется, что живя в XXI веке, глупо ограждать детей от техники, наоборот надо учить правильно обращаться и дозировать общение с компьютером.  Запретный плод сладок...
04.12.2013
спасибо)
04.12.2013
Планшет используем и в развивашках, и мульты смотрим. Наши дети в любом случае будут жить в мире, насыщенном технологиями. Если не впадать в крайности, то ничего страшного в планшетах нет. Единственное, что чуть больше внимания стоит тогда уделять развитию мелкой моторики, так как этого там не добиться. У нас нет зоопарка в городе, нет бабушки в деревне, нет многого. Мой ребёнок знает как кто выглядит и говорит из животных именно благодаря развивающим игрушкам. Мы учим цвета , поем песенки и многое другое. В нашем детстве были диафильмы, кино, тв - тоже не только книги, паззлы и пластилин. 
04.12.2013
спасибо)
04.12.2013
Я в целом против. Нет в нем ничего полезного для развития, а вред пока толком не изучен, в отличие от телевизоров. При этом понятно, что есть нагрузка на зрение, что мозг ленится, что развивающая ценность по сравнению с живым общением с мамой-папой куда меньше. У нас нет категорического запрета на планшет, но стараемся его ребенку не давать. Жена изредка дает, раз в пару недель на 5-10 минут. Единственное исключение - если надо занять ребенка в дальней поездке (такси-самолет-автобус). 
04.12.2013
спасибоНо вот, например, нажимая на музыкальный инструмент он слышит как он называется и как звучит. У нас нет возможности показать все это вживую! то же и с животными.. я сама не смогу изобразить какие звуки издает зебра, пантера и пеликан)вот как с этим быть? в зоопарк каждую неделю не походишь, да и филармония - сомнительное удовольствие в таком возрасте...
04.12.2013
Можно с девайса - компа, планшета - запустить звук, а картинку показать в книжке. Я согласен, что многие вещи ребенку сложно показать, а мультимедийные возможности дают такую возможность. Например, как грохочет водопад, как звучит клавесин, как змея охотится на мышей и т.д. Но не всегда ребенку это и нужно. Ну зачем ему знать, какие звуки издает пеликан, если он это животное увидит только в зоопарке и ничего про него не знает? Выйди на улицу, покажи ему воробья, ворону, синицу, голубя, дрозда - пусть их послушает. Ребенок не станет глупее от того, что не знает, какие звуки издает крокодил или бегемот, или если будет о них знать только как мама изображает. 
04.12.2013
)))))согласна)))хотя было весело, когда дедушка понял что Влад знает кто такой тукан, а он нет))))
04.12.2013
у нас нет планшета - именно для игр я категорически не буду покупать.у меня даже книжки с кнопками со звуковым сопровождением в ограниченном количестве (одна про машины со звуками машин, одна с озвученными цветами, вторая с озвученными формами и одна с новогодней песней) - ну вот я замороченная на том, чтобы дочь не воспринимала игрушки и книжки как устройства, в которых надо нажимать кнопки для получения результата, а не самостоятельно изучать или с мамой читать.дочь без планшета в 2,5 разговаривает отлично, огромный словарный запас, знает все цвета, все формы, наизусть Чуковского. ну не верю я, что без планшета детство моего ребенка оскудело.единственное приложение с которым дочь играет - кот, который повторяет смешным голосом то что говоришь. и то он у нас идет как отвлечение в машине, так как дочь не любитель ездить в машине.в остальном придерживаюсь мнения - чем позже, тем лучше. пока я за то, чтобы ребенок развивался творчески, развивал фантазию игры с обычными игрушками. а научиться нажимать кнопочки и работать с планшетами и компами дочь еще успеет.
04.12.2013
у нас вместо кота хомяк.. но не на планшете, а мягкий. И сын болтает, а хомяк повторяет. Ему очень нравитсяспасибо за ваше мнение!
04.12.2013
для меня имеет бОльшее значение, как ребенок реагирует на отсутствие планшета. У меня дочь будет орать дурниной, чтоб в нем что-то потыкать, не важно развивательное занятие это или просто я музыку с него включила. так что для нас это не вариант.... Если у вас сын спокойно реагирует и не придает особого значения сему гаджету, то не вижу ничего плохого в таких занятиях
04.12.2013
к сожалению орет и приходится его прятать... если видит, то сразу требует
04.12.2013
Я не даю. Скоро в сад пойдет, потом школа и общения с мамой так станет в разы меньше, а с совсем раннего возраста заменять общение с мамой планшетом не хочу. Хочу, чтобы он полюбил настоящие книжки, краски и т.д. Думаю в плане развития планшет может дать больше меня, но в эмоциональном плане точно нет
04.12.2013
спасибо
04.12.2013
Мы и в живую занимаемся и на планшете! Ему и так и так очень нравится, включаю только развивалки, никаких игр и он планшет воспринимает как занятие! Сам на планшете выучил английский алфавит (я не настаивала, считала, что еще рановато, но ему очень нравятся буквы)! Если все в меру, то я только за! 
04.12.2013
спасибо
04.12.2013
животных можно по книгам изучать, пазлы реальные есть, другие игры тоже без планшета уж точно можно соорудить. Зло - эти планшеты.
04.12.2013
спасибо
04.12.2013
У меня дочке 3,5 года, и она на компьютере или планшете смотрит только мультики. О том, что там можно играть, рисовать и прочее вообще даже не знает, и я считаю очень хорошо. Сидела вчера в очереди (я была одна, дочка у бабушки), рядом села мама с дочкой лет 3х и дала ей играть телефон. Конечно классно, ребенок занят, мама сидит спокойно, девочка так ловкой находит себе игры в телефон, но вот честно, как-то со стороны смотрится...И тем более не понять мне, когда хвалятся, что "у меня ребенок с 10 месяцев умеет на планшетнике в игры-развивашки играть". Ну и пусть умеет, выигрывает он только в том,что раньше на всю эту компьютерную ерунду подсел...Мой крестник с 3 лет играет, и теперь в 6 лет, он вообще ничего не хочет, только игры подавай. Дома он все время торчит за ноутбуком, на улице уткнувшись в телефон или приставку (это прогулка называется...). Так что подумайте, я бы исключила совсем, если уж совсем не обойтись, то только в поездках и т.п. давала бы. Хотя и там можно придумать кучу игр и занимашек. 
04.12.2013
спасибо!
04.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочка Миша;-) О закаливании