Как было дело с горшком?

Я купила горшок в мае, дочери было 1.3. Я сразу убрала все подгузники. С сентября (1.6) они ни разу не описалась. Мы очень спокойно, не торопясь все делали) Я даже не ожидала.
11.12.2013
За неделю до двух лет. Сначала я напоминала, теперь уже сама просится. В 2,2 из-за стресса был полный откат, когда все успокоились, спокойно вернулась к горшку.
11.12.2013
У нас горшок появился в год... Бабушка с ним усиленно за дочкой бегала, ей все казалось что мы безнадежно отстали в этом вопросе))) Меня это вообще не волновало, сходит хорошо, не сходит не проблема... Единственно, что дома всегда держала без памперсов и на улицу (если в деревне) т.ж. Поэтому малышка начала соображать, что мокро... Но, реально дочка стала ходить на горшок с 1,6 лет... По всем своим делам... И, еще стала с утра вставать в 6, чтоб пописать, хотя я ее держала в памперсе... и таких усилий от нее не требовалось)))  
10.12.2013
Начала садиться в год и 9, после того, как стала ходить в садик, в группу кратковременного пребывания. Очень быстро приучилась, буквально за 3-4 дня. С тех пор вообще проблем не знаем. http://www.babyblog.ru/user/Lu0001/3058891http://www.babyblog.ru/user/Lu0001/3059029
09.12.2013
старший в 2 года и 2 месяца перестал писаться ночью и сразу же начал днем проситься и по большому и по маленькому. то есть памперсами мы с тех пор больше никогда не пользовались). это совпало с посешением сада. то есть как раз в это время ребенок начал ходить в сад.младший с года и трех просится на горшок по большому без осечек. по маленькому- до сих пор дует в памперс. летом пробовали без памперса жить- результат- описаный диван и повсюду лужи. на горшок если посадишь- пописает , но сам не просится. и старшего и младшего никак специально не учила и не учу. просто говорю что нужно писать- какать в горшок- так все люди делают. но младший до сих пор просыпается с ночи в полном памперсе(описаном)- хотя ему уже 2 и 4. ждем.
09.12.2013
в 1,5 года начала сама садиться и сикать туда. НАучилась за неделю, но помог пример ровесницы подружки (которую высаживали с раннего возраста), которая спокойно сидела на горшке. До этого примера дочка орала, как потерпевшая и выгибалась при любой попытке посадить ее на горшок.
09.12.2013
обоих в районе полутора лет сала регулярно выписывать  ( мальчики стоят, я горшок под писюн подставляю). Приучение к горшку занимало недели полторы. ДО этого горшок не видели даже.
09.12.2013
Борьба с горшком Катастрофа с горшком.