Отучаю дочку засыпать со мной

У нас дочка с рождения спала в своей комнате, все было хорошо до года, но потом мне пришлось выйти на работу, дочка стала по мне сильно скучать видно за те 3-4часа моего отсутствия, стала крепко обнимать и не отпускать, а ночью орать и требовать чтобы я была рядом, сначала ей хватало того, чтобы я простонаходилась в ее комнате, а потом стала плакать и просится на ручки, так как на работу вставать мне рано, то я стала не высыпаться, поэтому переносила дочь к нам в кровать, мужа это не устроило и он стал укладывать  дочку ночью сам, с недельку она ночью проплакала, сейчас все хорошо, может вашему папе тоже попробывать успокоить дочь самому, просто из мам наши детки так вьют веревки, а папы как правило не так добры и мягки.
10.12.2013
Какой замечательный опыт))) Но наш папа сам на стенку лезет и дочку боится, хотя и кормит ее и переодевает и сидит с ней, на сон днем укладывает, ночью редко, потому что она его "посылает" и орет)))
10.12.2013
Вот и наша папу ночью отказывалась воспринимать, хотя днем лучшие друзья и мама им не нужна, но муж просто реально меня пожалел, я уже с такими кругами под глазами от недосыпа ходила из-за этого, а идти на поводу не хотела, я просто педагог и понимаю, что иногда нужно проявлять твердость, вот и сидела рядом с ней в ее комнате.
10.12.2013
Вот, вот. А мне так не охота  эту твердость проявлять - и опять со слезами сегодня будем)))
10.12.2013
Могу посоветовать вам одну книгу. Даю ссылку на главу по вашей проблеме:http://www.medikov.net/spat/006.htmlНо и всю книгу стоит почитать.Если по вашему вопросу, то автор рекомендует все-таки ночью успокаивать привычным способом, т.е. в вашем случае забирать к себе. Когда ребенок привыкнет засыпать самостоятельно, то перестанет просыпаться, а если все-таки проснулся, значит что-то случилось и надо успокоить.
10.12.2013
Спасибо вам огромное!)))
10.12.2013
9 подъем9-12 завтрак, игры12-13 сон13-17 обед, расколбас и прогулки17-18 сон18-22 полдник, игры и гулянки22-23 душ, ужин и отбойВ год мой Царь уже вовсю спал один в своей кровати, иногда просыпался, чтобы пить. Я его укачивала на руках или просто клала рядом с собой, потом перекладывала. Сейчас он наотрез отказывается спать со мной, даже обидно как-то ))
10.12.2013
Спасибо! Знаешь я тоже скучала вчера, что она отдельно, но вместе тоже нереально уже((( Просовываю свои руки сквозь прутья, глажу ее и щекочу пяточки)))
10.12.2013
Вот чего-чего, а у кровати я никогда не сидела в ожидании, пока уснет, и бабушке запретила так делать. То есть у нас был определенный ритуал: душ, легкий массаж, каша, молоко, пижама и спать. Целовала в нос и говорила "спокойной ночи", выключала свет и выходила из комнаты.
10.12.2013
Царь, молодец! А у нас Сонька меня вообще никуда не хочет отпускать - виноваты сами, конечно, это ведь кто как приучил, теперь хочу приучить засыпать отдельно, а там можно будет тихонько отодвигать кроватку от дивана, и постепенно отучить от этого. Моя свекровь против совместного сна, если конечно, ребенок себя хорошо чувствует и здоров. Я с ней согласна. Просто меня тоже надо видеть, после ночи совместного сна - она крутится, вертится, любит вообще лечь мне на голову, сложить на меня ноги и прочее...Я сплю нормально по 2 часа за ночь(( А днем меня рубит в сон, а еще куча дел есть, ведь еще и старший ребенок, встаю в 7 чтоб отправить в школу, ложусь в 9 опять и спим с Софой до 11 потому что обе нормально выспаться не можем ночью((( И вот решила, что стоп - это должно прекратится, на почве совместного  сна и режим весь сбился((
10.12.2013
Совместный сон - это только когда совсем маленький удобно, на мой взгляд. Ты главное свою линию держи, не отступай. Ритуал перед сном очень поспособствует, точно тебе говорю, попробуй найти свой. И не отступай от цели! )) Все получится обязательно
10.12.2013
А у нас простой ритуал))) Мытье, потом смесь в кровати и сон))) Просто ко мне так просится, аж не могу. Вчера я готова была сквозь прутья в кроватке голову просунуть свою - лишь бы не плакала))) Но благо она быстро заснула 15 минут и усе. Ночью в 4 утра просыпалась, плакала, я погладила ее и похлопала, она тихонько успокоилась, сегодня хочу попить водички дать, может лучше будет.
10.12.2013
Я сплю рядом и если ночью просыпается, просовываю руку в кровать, это помогает. Но когда я только его учила засыпать в кровати, то было пар веселых ночей. Но я убедилась, что чем дальше тем легче, если быть твердой в намерениях
10.12.2013
Тоже самое, у нас кроватка стоит вплотную к нашей кровати, вот так и спим - и все равно истерики...
10.12.2013
А я не могу так мучить, мне жалко дочку((( Мы просто ее кроватку приставили к нашей и стенку сняли и получилось, что она вроде и с нами, а вроде и у себя спит)) Очень удобно. Вот только недавно отселили ее в отдельную комнату
10.12.2013
Дак и я не мучаю, у нас точно также стоит детская кровать, и все равно крик...Проснулась сегодня в 4 утра с ревом, благо успокоилась...Моя рука практически всегда в ее кровати лежит...
10.12.2013
Попробуйте положить дочу в кроватку и сидите рядом пока не уснет. У нас такой режим:8:00-8:30 подъем11:30-13:00 первый сон17:00-18:00 второй сон20:30-21:00 отбойУдачи Вам!
09.12.2013
Да, конечно, я так и делаю никуда не ухожу и не собираюсь. Мы на ночь всегда двигаем кровать ее вплотную к нашему дивану - так и спим, она в кровати и половина меня тоже с ней))) Спасибо!))
10.12.2013
я со своим не зверствоала- жалко. то есть засыпал рядом- потом прекладывала- ночью часа в 3-4 просыпался- брала к себе и все спали вместе до утра. а потом как то незаметно стал спать всю ночь- только часов  в 6 утра просился к нам. ну а потом мы просто сняли бортик кроватки- придвинули вплотную к нашей кровати и он спит у себя а мы у себя- но все равно все вместе как бы))) я против таких методов отучения. ребенок реально страдает. можно ведь найти какой то выход... хотя возмоно мне легко говорить- у нас кровать 160 на 200- места много реально. ребенок никогда не мешал..но сейчас то он спит в своей кровати и спать туда ложится сам. пришло так сказать время...
09.12.2013
Да у и нас также, причем полгода точно, кровать стоит вплотную с нашей, все прям меня зверем считают, в жизни бы не оставила дочь одну надрываться))) Я лежала рядом, а она в своей кроватке, у меня и руки вечно у нее))) Обнимаю и глажу)) А у нас спит либо в позе звезды, либо поперек, и реально я уже падать начала с дивана, благо муж во время увидел...
10.12.2013
ну да тогда. так она рядом в кроватке и все равно к вам хочет?. мой иногда к нам залазит во сне- я его тогда перекатываю обратно))) но это редко. моет подрастет малышка - будет у себя спать. не навсегда же к вам перебралась)
10.12.2013
Она просто любит свои части тела на меня забрасывать))) Особенно мне на лицо залазить))) Еще может я с ней играю в постели, щекочу, целую, глажу, спящую за ножки трогаю и ручки, наверное, она чувствует себя более защищенной, а тут в кровать переложили...Я ей вчера и мишку любимого положила, и одеяльце подоткнула, чтоб она не так боялась, почему-то мне кажется, что дело в этом. И меня совесть мучает, что я так поступаю, но понимаю что не возможно вместе, ведь обе не высыпаемся, в кроватке она развалилась и спит как ей нравится)))
10.12.2013
мой тоже полночи волосы теребит мои. раньше постоянно счас пореже. под тро только требует"волосы давай" или за ручку еще. но в год спал вообще то исключительно на мне сверху. так что подождите- будет вам счастье))) подрастет переберется к себе.  
10.12.2013
Она месяцев до 8 на мне спала, а потом как отрезало, пробовала ложить на себя - убегает и спит рядом. А у старшей кстати была привычка за руку меня держать, оооччень долго))) Спасибо!))
10.12.2013
ну вот и мой дорос до того что только у себя спит. но волосы= это до сих пор фетиш- без волос не заснет. надо обязательно в руке держать и нюхать еще.))) короче не представляю кого он в саду будет нюхать))))))))))) а вам пока могу только посоветовать ее перекатывать обратно в кроватку. но  нас вот кровать наша позволяет втроем спать- места много- когда он к нам перелазил -я его потом обратно спихивала. счас уже не приходит)))) и так ему хорошо. засыпает в обнимку со мной и волосами моими.) и хвататет. потом я выпутываюсь их его лапок и спим все хорошо. она еще мала у вас. подождите чуть и все изменится.
10.12.2013
Вот я тоже думаю, что может к 2 годам перерастем)))   и у нас вроде большой диван, но она то почему-то вечно ко мне двигается))) Я видимо от нее отодвигаюсь, и так снова и снова, пока моя голова в воздухе над полом не повиснет. В саду девочек будет дергать за волосы))) А может пройдет вскоре, они такие непредсказуемые...
10.12.2013
у нас его кроватка чуть ниже чем наша кровать. и между такая щель небольшая. я скатываю валик из покрывала и в эту щель кладу. ему видимо трудно перебраться через барьер- так он только либо ногуу либо голову может на нашу кровать положить))) а волосы наверное- это навсегда.... он с рождения их таскает и носом в них зарывается. до года повыдирал мне половину. сейчас не дерет но как только устанет или нервничает- тут же волосы ему надо))) а как видит в магазине у кого длинные болтаются- глаз не может отвести- прям завораживает его)))))))))
10.12.2013
 кадры вообщем, смешные они сейчас))
10.12.2013
Сейчас первый день в универ пошла и рут же сбился с режима... обычно ложится в 21.00-21 30  ложу в манеж на пару часов,  потгм к себе забираю и до 7.30 днем в 12.-12.30 спвть на 2.5-3 чааа (как в садике) и все))))))))Сегодня сбился и поспал 2 раза, и лег в 22.40Обычно читаю сказку. , он ложится на меня и засыпает
09.12.2013
У нас такая же песня...Но сегодня встали в 10 утра, вместо 11))) В 13,00 уже спит)) Посмотрим, что вечером будет))
10.12.2013
О, у нас такая же проблема. Но у нас в детской ремонт и мы с дочкой то к бабушке то обратно уже 2 мес качуем и так она привыкла с нами спать. Хотя до этого спала только в своей кроватке. Скоро закончим ремонт, будем вместе засыпать, потом перекладывать в кроватку, а дальше как повезет. Режим такой: идем спать в 10, засыпаем когда быстро, когда к 11. Просыпаемся утром в 10.30. Дневной сон в 2-3 часа, в среднем 1,5 часа (вчера правда был 2,5)
09.12.2013
У нас режим точь-в-точь   Не нравится он мне))) Завтра в 8.30  или в 9,00 подъем будет, мне не нравится что она поздно засыпает(((
09.12.2013
А меня во всем устраивает режим. Я высыпаюсь и она тоже. Был период что вставали в 9, я чуть не сдохла))) Сова должна оставаться совой даже с совёнками)))
09.12.2013
 Я тоже сова....Но мне так тяжело))) Поспать люблю, но блиин дела... Старшая ни свет ни заря встает))) 
09.12.2013
Ну старша уже большая, может на сомообслуживание до 11 утра. И маме поможет если что... Я бы всех выстроила бы под график. А дела-они все равно никуда не ленктся. А спать и любить всё вокруг нам необходимо)
09.12.2013
http://www.7gy.ru/rebenok/normy/519-rezhim-dnya-rebenka-ot-goda-do-3.htmlну, это примерно! у меня дочка с 2-х месяцев спит сама в кроватке с 23 до 11 утра! ломала, ломала, ни как! сыночек спит со мной!!! ужас!!!! в кровать не идёт! режим так у нас у сына: встаёт в 10-11, спит через 2.5-3 часа, если рано проснётся, то через 2.5 соответственно. потом гуляем 4 часа и спать на 1-1.5! хотя у нас сейчас тоже ломка режима, переходим на один сон. и дочку пытаюсь ломать немного, чтоб их сны объединить хоть немного!я тоже сына пытаюсь из своей кровати переложить, пока засыпает и спит в коляске! сегодня там провёл до 4-х утра! но мы на гв ещё, так естественно на сисю потом... 
09.12.2013
Эх, режим...похож на наш, но он мне не нравится, я хочу пораньше встать и пораньше уложить...Чтобы к 22.00 уже спала, значит надо часов в 9 ложится...А встать тогда во сколько - не знаю, методом тыка наверное, придется...Завтра планируем 8.30 проснуться...
09.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
1г и 3мес перестала спать днем Как наладить режим, а точнее он отсутствует совсем((