Наказали ребенка

У меня еще хуже ситуация, забираю из детского сада своего сына из другой группы( в нашей меняли окна). А у него все лицо синее, я спрашиваю что случилось. ... подрались с мальчиком , ударил пластиковым рулем по лицу. Я все понимаю мальчишки, драки и все такое. Но мне никто не позвонил, не сообщил,я устроила такой разнос и воспитателю и заведующей. Забыла сказать его посадили на стульчик для наказанных, это по какой такой методике????, на что мне воспитатель сказала что это у них такая игра. Мамочки не оставляйте безнаказанным такое отношение воспитателей к вашим детям. Наших детей наказывать можем только мы сами.
18.12.2013
Я уже поговорила с воспитательницей, она провела меня к туалету и тоже показала стул, на который сажала сына. Она говорит, что дверь не закрывала и что сын все равно не слушается и со стула уходит. Я сразу поняла, что она врет. Потому что раз сын убегал как раз и значит, что она его закрыла. При это ребенок стоял рядом и трясся от страха. Я таким его НИКОГДА не видела. Потом 2 дня отказывался ходить в садик. В среду идем к психологу.
18.12.2013
Идите к заведующей, жалуйтесь на воспитателя. Сразу, пусть она уже разбирается с воспитателем, а не вы. А вам потом "доложит", что и как
12.12.2013
Я считаю, что надо поговорить с воспитателем, не ругаться, а просто выяснить. Если будет отрицать, попробовать поговорить с родителями других детей, особенно самых старших и самых хорошо говорящих, чтобы они пересказали, что произошло.Если все подтвердится, то с воспитателем не ругаться, идти к заведующей. С ней тоже не ругаться, попросить рассказать, какие наказания считаются в ее саду приемлемыми. Просто если заведующая не увидит в поступке воспитателя ничего предосудительного, то останется только менять сад.
11.12.2013
Я смотрю многих деток закрывали в туалете))) Слава Богу со мной в детстве такого не происходило, но все же была одна воспитательница прямо "сучка".... Ну не об этом... А поговорить стоит, даже если и за дело, то не закрывать в туалете же!! Может попробовать, если не получиться достучаться до воспитателя, пойти к заведующей. Если же и она не адекват, то пригрозить письмом в мин. образования. Моя мама работает в саду и прямо скажем и у нее в группе не все детки "подарочки", но уж точно так над ними не измываются, даже и мысли такой в голову не приходит. Обычно, если ребенок не реагирует на словесные замечания, разговаривают с родителями или так же обращаются к заведующей (но в крайнем случае, если и родители никак не реагируют на критику в адрес их чада).
11.12.2013
Сначала поговорите с воспитателем и спросите было такое или нет??? Послушайте, что и как она вам скажет... А потом по ситуации, если выяснится, что было немного не так, например пригрозила, отвела на разговор, но не оставляла, то сделайте предупреждение, чтобы такого больше не было и в следующий раз вы пойдете к заведующей и напишите в выше стоящие инстанции... И если сын что-то подобное еще раз скажет именно так и сделайте!Если Воспитатель начнет хамит и наезжать, то сразу к заведующей!!! У нас наказание это в углу на стульчике одному сидеть!
11.12.2013
Вы, конечно, разберитесь, что на самом деле там произошло. Но вспоминая детсад моего детства, когда нянечка запихивала и закрывала в шкафу орущего мальчика, я уже ничему не удивляюсь. 
11.12.2013
Мне кажется сначала надо разобрать что произошло и почему произошло. Совсем не факт, что ребенка а) закрыли в туалете б) закрыли надолго в) закрыли не за дело.Я помню себя в детсадовском возрасте и мама часто рассказывает. Я могла побить с другом полгруппы во время тихого часа.  Воспитатели мне говорили идти в туалет и подумать, а другу моему в спальню. И через 10 минут выходить. Родителям я конечно рассказывала, что воспитатели плохие и закрыли меня в туалете. Дети часто извращают ситуацию. Особенно, если вы сами знаете, что ваш ребенок не сахар.После жалобы в рано на ребенке отыграются в любом случае, но в рамках закона. 
11.12.2013
Вы прямо мои мысли прочитали. Я вот еще хочу психолога попросить с ним поговорить, она к нему подход знает.
11.12.2013
Недавно разговаривали с мамой, пока ждали деток с занятий, на эту тему. У нее сына закрыли в туалете за баловство в тихий час, и весь тихий час он там сидел. Когда она за ним пришла у мальчика непроизвольно текла слеза с одного глаза, и губы " улыбались" все время, + после этого он начал заикаться. Мальчика очень долго лечили, это ужас. Но наказаний и разбирательств не последовало, был только неприятный разговор. Все осталось на своих местах. К чему это я... Боритесь, защищайте своего ребенка, "ломайте дрова", но не спускайте им это с рук.
11.12.2013
я бы поговорила с воспитателем и возможно с другими детьми и родителями, чтоб выяснить реальные факты...действительно ли его закрыли там одного?если факты подтвердятся (может других детей также наказывали?) идти к заведующей с жалобойу нас наказанных детей сажают на кровать в спальне, но с открытой дверью...
11.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как выбрать развивашку? Во сколько лучше в детский сад?