Девчули! Когда вы начали чистить своим деткам зубки ?

Мы с полутора лет чистим.И с двух лет с пастой дракоша с первого зубика она безопасна при проглатывании
25.12.2013
Нам 2 годика, недавно были у стоматолога, посеребрили 4 зубика (дырочки маааленькие были) Врач сказала ни в коем случае нельзя чистить щеткой, стирается эмаль, тем более она еще не прочная у деток. Чистить говорит ваткой или марлей ,смоченной в воде. Просто убрать с зубов налет и все! Остальное все сделает слюна. Я теперь чередую, иногда щеткой почистим (она у нас очень мягкая) с пастой, а иногда и марлей.
14.12.2013
с первых зубов вручила щетку. ближе к двум уже выработалось стойкое правило чистить зубы утром и вечером.а пасты сейчас в ассортименте с самого раннего возраста, что называется с первого зуба
12.12.2013
Как первые 2 зуба вылезли, так и чистим.
12.12.2013
Чистим примерно с 9 мес, сначала скандалил, теперь привык. Мы чистим так: сначала идем вместе в ванну, оба берем щетку и чистим. Он смотрит, как я это делаю и сам пытается, а потом я уже тампончиком влажным ему сама зубки от налета протираю как следует. Чистим без пасты (пробовали сплат, но аллергия вылезла). И так 2 раза в день: после утренней каши и вечером перед сном.
12.12.2013
Молодцы, мы также, только где-то читала, что зубки надо чистить сразу после сна, чтобы не проглатывать эти бактерии. Возможно и глупость )))
12.12.2013
мне кажется, что это глупо по 2 причинам.1. Эти бактерии постоянно у нас живут и размножаются и мы их каждый день пачками проглатываем.2. Чистить зубы после сна и потом есть кашу например... зачем тогда чистить зубы? Их чистят после еды. Иначе это почти бессмысленно.
12.12.2013
А мой старший начал только в 3 года чистить. До этого щетку в глаза не видел. Сейчас 7 - зубы идеальные, ни пятнышка.
12.12.2013
С года примерно, сначала без пасты, потом капельку пасты с минимальным составом. В "Здоровье" кажется, говорили, что с первого зубика нужно чистить и массировать десна. и пасту до трех лет желательно без фтора покупать.
12.12.2013
девочки, закончила сама стомат - до 3 лет паста не нужна!!!
11.12.2013
Месяцев с 8 чистили силиконовым напалечником, чуть позде года начали резиновой щеткой (или вроде того, может, даже тоже силиконовая), с 1,5 обычной щеткой. С 2-ух будем подключать пасту без флуорида.
11.12.2013
Силиконовый напальчник сразу отвергла моя мадам, он ей не по душе пришелся. Поэтому купила колгейтовскую щетку от 0 до 2х лет и пасту Сплат 0-4. Процесс пошел, утром говорю "Идем зубки чистить!", бежит вперед меня. Намазываю пасты совсем капелюшку, даю в ручку. "Чистит" сама, вернее, пытается. Я показываю, как надо - она повторяет + грызет щетку, куда без этого. Конечно, это не идеальная чистка, но главное - вошло в привычку уже, а со временем научится)
11.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
второй ребёнок Что делать чтобы ребенок заговорил нам уже 1,5 года,а не базарим?