Истерики по ночам

моя до сих пор истерит часто. У насесть четкая закономерность. Она будет ночью истерить, если днем не спала, если было какое-то возбуждающее событие (например гости), если перед сном была активная игра или телевизор,  если днем много смотрела мультиков.
13.12.2013
у нас тоже истерики.он реально боится,просыпается и боится теней(у нас ночник включен)если выключаю то боится темноты.....  иногда просыпается,плачет и орет включи мультики....когда спит с нами тогда спокоен)
13.12.2013
У моей дочки тоже так было. Закончились истерики только где-то с полгода назад. Но я замечала такую закономерность: если днем было много "возбудителей", например, я ее отругала, или много бегали-прыгали и т.д., то ночью сильная истерика. а если день проходил спокойно, то истерик не было или не такая сильная. 
12.12.2013
Спасибо за ответ) вот я закономерности никак проследить не могу почему-то 
12.12.2013
Терпите. У детей нервная система легко возбудима, а контролировать свои эмоции они еще не умеют. Днем еще как-то отвлекаются, а вот по ночам ребенок "переваривает" дневные события. Может еще зубы беспокоят, скачки роста, магнитные бури и тд и тп. Моя во время прорезывания зуба спит спокойно, а вот когда визуально во рту все спокойно,  начинается ночной ор. ГВ завершили из-за того, что перестала грудь просить. Спокойно спала два с половиной месяца,  а сейчас бутылку с молоком каждую ночь требует. Сосательный рефлекс ночью не спит. Тяжело им без груди.
12.12.2013
Спасибо за ответ. Да, если что паталогий нет, то перетерпеть совсем не трудно. Меня больше чувство вины мучает, что может что-то не так, а я бездействую)
12.12.2013
Про ночные кормежки.ИВ Сын зовет в его кроватку ночами. Как отучить?