А как засыпают ваши детки?

У нас очень плохо засыпает.То мама полежи,то папа,то снова мама. И книжку на ночь читаем,и мультфильмы стараюсь показывать раз в два дня по 15-30 мин.
18.12.2013
Да...., видимо не одни мы с такой проблемой 
18.12.2013
Да на самом деле много таких)
20.12.2013
Я повторюсь....мульты убивают психику у малышей...не у всех...но раз есть проблема, то нужно её решить...попробуй совсем без мультов и телека. Не перегружай...иногда думаешь что если положу попозже то точно уснёт, но нет!!! ребёнок переутомляется и это ещё хуже. Не нужно никаких успокоительных, лучше перед сном полчаса погуляй (сейчас в минус 20 конечно тяжеловато, но хоть высунуть на улицу).
18.12.2013
Я стараюсь не включать, бывает живем без телека совсем, но это только я так могу, отец все равно включает  не умеет он ее занимать без мультиков, да и мнеиногда надо чтобы она была занята, поэтому нет-нет да включу...., попоаоду улицы-  согласна, надо стараться больше гулять, но сейчас и правла проблематично....
18.12.2013
я не могу настаивать...папы они такие....я тут попросила посидеть папу, т.к. приболела и решила дать себе день поспать...так только я уснула, а они уже мульты включили....я прооралась конечно....а деть весь вечер как заведённый был и спать тоже не собирался ни в какую...а я не стала вмешиваться, сказала папе чтобы сам справился, кое как уложили всё же с моей помощью и угрозами что завтра не будет шоколада. Вот и получается что папа хороший - и мульты включит и шоколадку подсунет, лишь бы ребёнок не приставал...а мама - цербер!!!
18.12.2013
Ну это всегда так, папа самый добрый, он все разрешает, а запрещает всегда мама.....
18.12.2013
вот-вот....мама говорит если не соберёшь игрушки то раздам другим детям, которые будут собирать, а папа говорит  давай собирать вместе и собирает почти всё сам)))
18.12.2013
блин, мне всегда так жалко тех, у кого такие сложности ( а среди знакомых они у всех)я не знаю помогу ли Вам, но вот как у нас. Проблем со сном не было, нет, и, надеюсь, не будет. У обоих с 2х месяцев строгий режим - в 21 ложимся. Неважно, как прошел день, кто чем занят - 21-00 - отбой. Никогда не сидела, не читала сказок, не пела колыбельных. Носятся бегают, гуляют, смотрят мульты - неважно. Обычно в 21-15 - 21-30 они оба уже спят.Около полутора лет у обоих был протест - бесились, выходили к взрослым - пережили. Сон обычно до 7, в выходные до 9 утра спят спокойно. Совместного сна не было - забираем их к себе только в середине ночи, если есть нужда. Вот, как-то так.еще попробуйте почитать Н. Латта "Прежде, чем ваш ребенок сведет вас с ума". Там есть про вашу проблему, но я не вникала, когда читала, не помню решения. Удачи.
18.12.2013
Спасибо!
18.12.2013
Вот у меня так же!И бесится и бегает и мультики без запрета-все,что хочет.Но в 22.00 отбой.Строго (иногда бывает, то писять,то попить и так далее,но это уже взрослеет),а так все строго.Совместного сна у нас никогда не было.Спит в своей кровати и комнате.Засыпает уже сам.Просто ложится в кроватку я его целую и он сам засыпает.Раньше и сказки и колыбельные были,но как стал взрослеть - это уже не катит.Ему просто  от этого весело.И когда я с ним рядом сидела - он спать не хотел,то рассказывал что то,то просил, а теперь строго спать и все.Засыпает хорошо,перед сном всегда смотрит мультики и норм.Мне тоже жалко мамочек с такими проблемами(
18.12.2013
Повезло вам, у нас она просто вообще легко возбудимая девочка, наверно поэтому так, надеюсь что это просто очередной период и скоро все наладится
18.12.2013
я тоже так думаю_)
19.12.2013
Странно. У меня ребенок спит ночью 12 часов не просыпаясь. Плюс днем в сумме 4-5 часов. Моя по логике вашего врача пересыпает что ли?)))
18.12.2013
сравнили трехлетнего и девятимесячного))
18.12.2013
А, ступила) прочла про 6тимесячного и настрочила
18.12.2013
когда дочка была маленькой я рассказывала сказки,а потом когда она привыкла стала ставить касеты  со сказками.На сайте УМНИЦЫ есть сказки антикапризин.Я ими не пользовалась,но себе на заметку взяла
17.12.2013
У нас сказки вообще почему-то не в почете
18.12.2013
не знаю поможет вам это или нет. у нас правда со сном всегда проблема была, т.е. мы засыпаем по долгу. час полтора но без слез, две недели назад начались истерики и самое главное такие же исткрики начались и во сне, что только не делали, но помогло вот что : мы выключаем свет везде я беру чай, Божу на ручки и кого нить в собеседники) Божа со мной чаек попивает я разговариваю (спокойно без эмоций конечно, я бы сказала как паномарь) , дочка слушает и потихонечку засыпает. главное без истерик и слез и ночью тоже сразу слезы прекратились.
17.12.2013
У меня очень похожая ситуация.  На укладывание не меньше часа.  Вы молодец, ни телевизора, ни мультиков после обеда.  Мои детки как раз перед сном начинают так беситься, как будто они весь день на стуле сидели не вставая. :)  Уже подумываю об успокоительном или снотворном каком-нибудь детском.  Но не хочется лишние таблетки давать поэтому терплю.   А сон должен с возрастом нормализоваться. У многих моих знакомых так и было. Вот только возраст уже был почти школьный.  Как до таких лет дотерпеть - не знаю.
17.12.2013
Так у нас тоже к вечеру как будто батарейка дополнительная включается....., говорят еще что типо кризис 3 лет, поэтому все это и происходит.
18.12.2013
Извините, не уловила, сколько дочке сейчас. Возможно мои рекомендации быдут вам еще рано по вохрасту. Расскажу, Как с тамим и даже хуже справлялись мы.В 1,5 года старший пошел в ясли, а в 1,2 родился у него брат. Где-то ближе к двум у на  начались ночные крики по 20-40 минут, просто ор на руках и никакие уговоры не помогали. Давала: валерьянку, Танотен и ванны с морской солью и лавандой, расслабляющий, поглаживающий массаж, книжка на ночь и поглаживания по голове. Укладываемся всю жизнь в 9:00 Засыпали и в правду долго, чаще всего около часа. Сейчас второму сыну 2,5 года и устраивает истерики постоянно на разные темы. Но помогает засыпать мамина ласка, массаж ножик и поглаживания по спине. Но оба засыпают около часа. Тихий час дома в выходные обязательно, в саду старший иногда не может уснуть.
17.12.2013
Нам почти 3 уже, в принципе и у еас так же получается, уговорами и лаской успокаиваю, просто интересно надолго ли это..... спать то хочется.....
18.12.2013
Мы договариваемся с ними, сколько времени они будут в нашей кровати и потом пойдут в свои. Последние пару месяцев это только с помощью массажа и поглаживания. А еще с детства старший быстрее засыпал, когда рукой прикрываешь ухо и постепенно рука тяжелеет на нем. Иногда глазки держишь, чтоб не открывал. Просто за весь день много информации иэмоций, вот деткам и тяжело засыпать. Лаванда, мята под подушку.  
18.12.2013
А моей еще животик иногда помогает погладить, тоже успокаивает ее это, вот лаванду надо попробовать, спасибо!
18.12.2013
Достижение!!! Ну когда же я высплюсь...