что делааать

Ребенок не должен оставаться один!!! И играть, он еще слишком мал. Он еще не умеет играть, ВЫ должны учить его играть и быть постоянно рядом. То, что дерется-это он выражает свои эмоции, по другому еще не умеет. Наказывать маленького ребенка неправильно и бесполезно, он еще не понимает. Попытайтесь сами измениться, не нервничать. Нервная мама-нервный ребенок. Почитайте специальную литературу.
26.12.2013
ну если толку ноль, то по попе больше не стоит бить (((. Если срываетесь, то купите успокоительные таблетки. А лет до полутора дочь от меня просто не отлипала. Сейчас может сама поиграть максимум минут 10. Это абсолютно нормально. Хуже будет если у ребенка пропадет потребность в маме, это уже симптом серьезной проблемы.
24.12.2013
Нам без недели 11 мес. и все тоже самое.
24.12.2013
 Вот как раз по теме вчера прочитала - кризис одного года
24.12.2013
Ваш малыш еще очень маленький. До двух лет не вижу смысла в наказаниях вообще. Только отвлекать или объяснять почему нельзя. Уберите из виду вещи, которые ему нельзя трогать, например, я свой телефон даю играть ребенку, а муж нет, поэтому он его при ребенке не достает и не играет. Или подружка ест рафаэлки, а рядом ее сын заливается, тоже хочет попробовать, что там у мамы. Мы в нашей семье перенесли чаепития со сладким на вечер, кгда ребенок уже спит. Моя подруга говорит, что она так воспитывает, я же вижу только напрасный раздражитель в этой несчастной рафаэлке для ребенка...Наташа, ваш сыночек начинает показывать свои желания. Он начинает понимать, чего он хочет, пытается с вами общаться. Наверняка уже появляются какие-то первые слова. Но он еще не может себя контролировать, ему все интересно, любопытно. Мне помогает "активное слушание", в любой книжке о детской психологии можно прочесть о нем. Например, дитенок истерит, просится в ванную ну вот прям сейчас, а у меня другие планы, тогда первым делом говорю, "Ты хочешь помыться, я понимаю. Хочешь буль-буль (или как вы это называете), мы обязательно пойдем буль-буль вечером. Сейчас у нас что на улице? (И можно к окну подойти) сейчас день, видишь, светит солнышко. А вечером, когда будет темно, мы пойдем купаться. Солнышко светит, детки гуляют и мы тоже сейчас пойдем в магазин. Смотри, какая машинка там" Отвлекаете потом и обозначаете время, когда выполните желаемое.Сейчас сыночку очень важно знать, что вы его понимаете, ведь он еще не может ничего сказать, а желания уже появляются. По возможности отдыхайте побольше, пока не войдете в ритм годовасика. Мой ребенок в год как раз переходил с двухразового сна на одноразовый. Я не могла перестроиться, ведь он буквально за несколько дней стал такой шустрик! Потом стало легче.Если вы переживаете, что ничего не успеваете, попробуйте втягивать его в совместные дела. Именно с года мы начали вместе пылесосить, мыть посуду (ставлю перед собой на стульчик), загружать стиралку, поливать цветы. Наташа, я вас очень понимаю, тут рубеж и для мамы и для ребенка. Любите его, показывайте это всем поведением, когда хочется шлепнуть, остановите себя. Вы ему сейчас показываете, как нужно реагировать на все события в жизни. Извините, если много букв)))
24.12.2013
спасибо большое)
24.12.2013
У нас таже ситуация, только у меня их двое... иногда просто плакать охото от без выходности)) Так на их день рождения, детям год, вроде радости должно быть полные штаны, а они довели меня до срыва практически...)) зубы были у нас, дочка плакала вот с 7 утра до 7 вечера, даже без всяких преувеличений, и не кто кроме меня ее на руки не мог взять, устраивала скандал, я ничего сделать не могла ни приготовить ни убраться просто ничего, хорошо вторая дочка более спокойная еслеб были две такие я б наверное в дур дом папала б)))Все фотографии на годовасие получились просто ужасные, мама - вся выдохшая( не причесана ни накрашеная) дочка оручая и вечно с соской, и папа с другой дочкой веселые))) Пить успокоительное наверное... но поджопников они у меня получают, собенно одна, очень вредная. И когда в туалет иду или еще куда то стоит перед дверьюю и начинает скандал. А когда ухожу из дома и оставляю их одних с папой или бабушкой, то это просто идеальные дети, как переступаю порог, то начинаются истерики, сразу на ручки. Я надеюсь скоро пройдет...
24.12.2013
самое обычное поведение ребенка в год и два - быть маминым хвостиком. так природой заложено - инстинкт самосохранения - держаться рядом с тем, кто предоставит защиту.посмотрите на ситуацию с другой стороны - если ребенок мамин хвостик и бегает за мамой, то маме не надо следить за ребенком и бояться, чего он там один успеет натворить в комнате.а бить ребенка за то, чем он не способен управлять по крайней мере не продуктивно...
24.12.2013
Годовалого по жопе?! Разбегитесь как следует и головой о стену ударьтесь. Единственный совет вам.
24.12.2013
Ситуация "мамин хвостик", у нас тоже самое. Просто надо привыкнуть к новому поведению сына. У нас так - я в туалете сижу, а он рядом бумагу разматывает. Я а кухне готовлю - он в кастрюльки играет, я за компом - он диски перекладывает ))))  Лет до 2-3 точно.  Играйте больше с ним, разговаривайте, гуляйте на улице.
24.12.2013
не надо его бить ! он же маленькийдерется именно поэтому..насилие видит и так же поступает..кризис одного года - почитайте. это нормально все поведение, надо больше обьяснять, читать, говорить с ребенком и проблемы такой не будет!!!!
24.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Битва полов Маленькие, но деремся!((