как быть

Жалко , что он у вас с роддома сам не засыпает... Девушка, малышу и года нет , вы слишком много хотите . Не мучьте его напрасно , придет его время. Моему полтора года / засыпает сам с недавнего времени , но с трудом ( до этого с Титей все время)
26.12.2013
Я сидя укачива, без укачиваний не засыпал, орал. Теперь уже сам засыпает, поползает, покрутиться. Думаю, раз Ваш плачет, значит ему еще рано, нервная система не готова самостоятельно засыпать, укачивайте, тем более сразу засыпает, потом сам научится) чего зазря мучить и себя и ребенка
26.12.2013
Я клала его и выходила их комнаты. Кричал по пол часа)  потом меньше и меньше и вскоре где то через полтора месяца вообще перестал плакать)
26.12.2013
Надеюсь, малышу было больше года... Я б не решилась выйти из комнаты 
26.12.2013
На момент отученя был годик) 
26.12.2013
Я укачивала до года,когда совсем тяжело стало,просто сидя укачивала,а вот в год он начал противиться,выгибаться,что не хочет так,что б положила в кровать и вот так сам стал засыпать в кроватке,перерос эти укачивания.Я правда и не заморачивалась по этому поводу.Поэтому не переживайте,уже очень скоро будет засыпать в кроватке,а не на руках.
26.12.2013
мы переросли это сейчас..раньше никак не получалось-мучалась и я и он..а дня 4 назад я спрашиваю: тебя укачивать? он машет нет, я: сам уснешь? она да! и все.. стал спать сам...засыпает за 10 минут к слову качала 15 кг почти 3 месяца-руки отваливались
26.12.2013
У меня тоже один не засыпает, но я и не пробовала если честно, жалко))) Никогда не укачивала, просто сынуля лежит рядом со мной и сам засыпает. Так пошло из-за ГВ я его лежа кормила, потом он привык и стал спать с нами. Сейчас 1г9м очень легко отучили от своей кровати. С детской кроватки сняли переднюю решетку и полностью передвинули к своей кровати. Получается, что он спит в своей кроватке, но рядом со мной. Пробуйте разные методы и внимательно следите за реакцией ребенка. У подруги сын вообще укачивался только в коляске, но потом стал побольше и проблема отпала сама собой.
26.12.2013
Когда вес сына стал 10 кг, попробовала метод эстевиля, но скорректировала под себя - из комнаты не выходила, бутылочку с водой через каждые 5 минут снова подовала. Первая ночь - 1,5 часа укладывания, вторая 40мин, третья - 20 минут , на 7 сутки спал нормально. Сейчас минут 10-20 вошкается в кроватке (без крика) и засыпает сам,  спит почти всю ночь. Просыпается в 2,30 на покушать ))) (точнее мне надо подгуз сменить, если не менять, спит всю ночь).
25.12.2013
какой у вас умничка!
26.12.2013
натали, здравствуйте! От привычки очень сложно избавиться, тем более ребенку если не хотите насильственных методов о которых сказано ниже, терпите... может перерастет. Можно например укачивать не на руках а на мяче чтобы было легче, у нас так делаю друзья, попробуйте перед сном четко соблюдать все этапы изо дня в день, укладывайте игрушки. У нас совместный сон, засыпает без укачиваний но тоже частенько крутится долго пока не устанет, и заметила что песни ему не нравятся  (он сам мне дал знать) попробуйте что-то другое, я сказки рассказываю-слушает: репку, колобок, рябу и т.д. Выключаю свет и говорю "Сережа бай-бай", он уже понимает что спать нужно, и в темноте сказки рассказываю...удачи вам и терпения..понаблюдайте внимательно за малышом они сами иногда нам подсказывают что делать, они же такие умнички!
25.12.2013
спасибо
26.12.2013
у меня такая же проблема. И укачиваю - не спит, и не укачиваю - не спит. И в коляску кладу и качаю и просто гуляю на улице, не спит. орет и все тут. В машине пробовали катать - тоже не вариант((Бывает так, что просто сама уже плачу, а он мается и никак не может утолкаться спать.бужу утром и стараюсь в одно время говорить что все - пойдем спать, он орать и по часу только воюю, чтобы он измотанный уснул. Ума не приложу что делать?(((
25.12.2013
опишите пару примеров разных когда он сам заснул: во сколько что делал говорил и т.д поподробнее постараюсь подсказать
26.12.2013
так....он сам никогда не ложиться спать.делала такой эксперимент - не укладывала спать вообще.ходила с ним гулять, рисовала, варили обед, читали книги, дала ему время побыть с собой (малышу 1 год и 10 мес) . что он делала? сначала (ближе к времени сна) начал прикладывать головку на диван, я говорю, давай залезай и буду тебе рассказывать сказки, на кроватки тепло и сказки приходят к нам именно сюда, он все это слушает, но на кровать не идет, я начинаю рассказывать мол жили-были...он все это дело слушает и спокойно так играет в игрушки под звуки моего голоса.время 17 вечера. мелкий уже начинает звереть, бьет игрушки, книжки кидает, кидается на меня, орет сам (не плачет, просто в голос орет).Приходит бабушка в гости и ту начинается целый спектакль - дерется, кусает, бьет её и многое другое. Я его переключаю, отвлекаю, увожу в другую комнату, он уже не может остановиться и тогда быстро кушать и тащу в кроватку. Он орет и мостиком на руках, кое как укачиваю то ,что попало в руки, он немного затихает и кладу с собой спать. и так может быть каждый день, без разницы.только с боем, с криками с его стороны, с моими уговорами, с целым спектаклем и в итоге час крика и ора, потом затихает, если я его "скручиваю" в своих объятьях и прижимаю к себе, он он досады прооравшись затихает. о! вспомнила, 1 раз (о чудо!) сам залез на руки. до этого сидел, играл в игрушки ближе к 15 часам, потом опа и на руки полез. скрутился клубочком и уснул.Пробовала на следующий день так сделать: затемнила комнату, покормила часа в 14-30..дала ему время поиграть в игрушки и сижу жду когда придет на ручки...время 15-20..он не идет, 16..часов - не идет, только другим делом занялся, потом я сама тихо так похожу и мол давай покатаемся на лодочке на руки его, он  - отпихивает меня и вполне несонным голосом и глазами смотрит и говорит со мной .вот и вся моя статистика.я работаю по ночам и мне хоть чуть-чуть, но надо время чтобы быть в адеквате, поэтому я не могу вставать в 7 утра, чтобы мелкого будить и с ним играть, просто по той причине, что головная боль адская и падаю в обморок. Поэтому встает он сам в 8-50..9 утра. я за ним минут через 20, и при любом случае, он уже должен к 13-14..часам хотеть спать, но никак!Что порекомендуете?  
26.12.2013
У нас где-то в год перестало работать укачивание.Пробовали метод эствиля, но у нас он не пошел. В т.ч. потому что дочка не любила спать в кроватке с бортиками.Модернизировали и стали укладываться спать просто в обнимку на кровати - сработало.Сейчас процедура такая: читаем сказки, разговариваем как день прошел, немножко целуемся обнимаемся, потом я говорю спок. ночи, еще целую, встаю и ухожу. С сентября примерно по такой программе живем.
25.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наверно я скоро застрелюсь... ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!