Ваши детки спокойно дают мыть голову или капризничают?

а мы купили такую шапочку примерно после года (увидела случайно в интернете ее). До этого конечно мытье головы было стрессом для всей семьи. Эта шапочка нам подошла — дочка спокойно дается ее одевать,сидит играет,а я ей спокойно мою голову.Каждый раз радуюсь,что у нас есть эта шапочка. Но знаю многих деток,кто категорически отказался даже одеть такую шапочку. В общем,нам она очень подошла. Пользуемся уже год.
30.04.2014
У нас та же проблема была. Купила такую шапочку( только она не силиконовая как ниже писали а типа пенки)- она ее давала одевать-орала как резаная. Так во время купания и не опробовали-она при ее виде плакать начинала. Сейчас такой период прошел, моемся пока нормально.  Я думаю это период такой, пройдет.
16.01.2014
Надеюсь... Очень уж хочется, чтобы такая частая процедура была приятной и спокойной!
18.01.2014
Спасибо за информацию!! У нас та же проблема, и по-моему, дочка все мытьё только и ждет этой неприятной процедуры,  чувствую себя эдакой садисткой, которая обижает маленькую  хорошую девочку...Когда я увидела в Инете фото такой "шляпы", то решила что это фотоприкол. Спасибо! Обязательно приобрету такую!
16.01.2014
Да вот, многие, оказываются про нее уже знали и их она спасает. Я тоже решила купить. Рада, что и Вам пригодилось :)
18.01.2014
У нас тоже были крики, но мы спаслись такой же штучкой, что на фото...теперь не мытье ,а одно удовольствие!
15.01.2014
Подскажите, пожалуйста, а где вы её заказывали? 
16.01.2014
Были крики жуткие, потом потихоньку приучили голову поднимать вверх и все) все проблемы сразу ушли.
15.01.2014
мы тоже с воплями моем, даю ему кружечку детскую, он в ванной любит сам себя поливать, предлагаю полить на голову, когда сам льет воплей почти нет, я под шумок быстренько мою)))))
15.01.2014
Не факт что поможет.Мы нашли компромисс вариант - муж закрывает рукой глазки на время пока мочим голову и когда мыло смываем - остальная часть процесса не напрягает :)
15.01.2014
очень класная вещь,только мы немного другого плана покупали,но суть одна.теперь моем голову без слез.очень советую!
15.01.2014
Спасибо! Будем брать :)
18.01.2014
Мы с недавнего времени тоже не любим голову смывать, ребенок просто крепко цепляется за бортик и вытягивает шею за пределы ванны, знает, что на пол воду я лить не буду. Так что сегодня как раз заказала шляпу такую, она по-моему еще и для стрижки волос подходит, а летом как козырек от солнца (наврядли кто-то будет так ее использовать))). Даже если не пригодится, стоит 130 руб, не жалко, зато сфотографирую, посмеемся всей семьей. 
15.01.2014
У нас есть такая штука.И скажу мягко говоря,что я от нее не в восторге.Это силикон....когда пытаешься натянуть его на голову,он довольно болезненно тянет и дергает волосы (на себе проверяла)....Даже самый аккуратный способ одевания))) вызывает у ребенка еще большуЮ бурю негодования чем сам процесс мытья головы.У нас с возрастом,само прошло, и теперь мыть голову для неё звучит так же банально как почистить зубы...))Думаю и у вас пройдет)
15.01.2014
Очень на это надеюсь :)
18.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боимся купаться! Как подстричь ногти ребенку, если он против???