Сон

Так то вроде Вы все правильно делаете! Может мои истории помогут: про самозасыпание и про дневной сон
19.01.2014
спасибо) сейчас прочтем-с)))
20.01.2014
Та же беда у нас((( Заснуть сам не может категорически. Но укачиваю я его в стульчике для кормления (там спинка раскладывается и он на колесиках). Так я уже добилась месяца 2 назад, что на ночной сон ребенок ложился в свою кроватку, я ложилась в свою (рядом), пела ему колыбельную и он, покрутившись минут 20, засыпал. Но потом началось: зубы, болезни, проявления характера-итог-снова укачиваю(((( Он вообще готов в стульчике этом спать((( Сама в растерянности. Никакие методы не помогают( Оставить кричать не могу его, так как он может стоя орать и всю ночь( В общем, не знаю даже, что вам и посоветовать( Сама не в лучшей ситуации(
19.01.2014
Да уж... вот и моя будет стоять и орать хоть всю ночь... Только плюс еще не успокоишь потом. Да и жалко, как не крути, не кусок же мяса...Эх... я наверно буду пробовать качать меньше по времени, не так интенсивно... Ох,, если честно, даже не знаю, что делать, блин... вчера пыталась ложить с собой.Она полежала 2 минуты и вставать - я ложу - она встает - ложу - встает... закончилось ором... Муж укачал за 2 минуты.ужОс...
19.01.2014
Тоже самое((( со мной-не спит. Ползает по мне, по мужу. В своей кроватке-не спит. Становится на ноги, орет, тянет ко мне руки. Пальцем тычет в стульчик. В нем хоть как то, но засыпает( Буду также пытаться отучивать. Но это очень долго. 
19.01.2014
Дааа... одно подбадривает, что все равно придется отучивать... так что положительный настрой и мешок терпения...
19.01.2014
Мы качали в коляске с 4 до 7 мес. Потом мне надоело подбрасывать коляску. Первый день елозил по кровати 50 мин, всхлипывал, что-то мурлыкал, потом уснул. Я от него никуда не уходила, не бросала, все время была рядом. Он встанет-я его кладу опять. На второй день30 мин, на третий 10. Потом я просто клала ребенка в кроватку и гладила по попе, через 5-10 мин засыпал. Сейчас у нас новый метод-я читаю сказки Андерсена, о прыгает по кровати 10-15 мин и потом прекрасно спит. Не знаю поможет-не поможет, но как-то так. Просто детка у вас уж не маленькая, и некоторые методы не подходят(((
19.01.2014
Даа, не маленькая, чтоб мягко действовать и не большая, чтоб объяснить словами...спасибо, если что - буду иметь ввиду)
19.01.2014
Моей доче год и месяц. Тоже прошли период активных укачивания на дневной сон. А потом как-то постепенно начала качать сидя на диване, а сейчас новый этап - я кормлю её из бутылочки, а потом она просто лежит у меня на ручках, а я делаю вид, что сплю, и она тоже засыпает, потом перекладываю в кроватку. Наверное, выглядит смешно, но я, бывает,за эти 15 минут тоже отдыхаю.
18.01.2014
Мы на грудном пока еще. Из бутылочек не едим. Последнее кормление каши из стаканчика. Надо будет попробовать качать меньше и может потихоньку отучимся от рук...))) Эх, главное - вера...
18.01.2014
Мы тоже частично на ГВ, частично на компоте. Просто с ГВ мы и так засыпаем, без плясок с бубном:) Все получится. Просто всему своё время!
18.01.2014
Дааа) спасибо за советы и поддержку!!!
18.01.2014
Я изначально так укладывала, но потом малыш набирает вес и мамина спинка дает о себе знать... Сначала нас спасала коляска, у нас была очень удобноая уличная. Я ее раскрывала, одеалко как матрасик и подушка. И укачиваем. Но в начале приходилась качать нагнувшись, т. К. Мой любит когда ему гладят по бровкам, либо когда мамина ручка возле щечки. Потом мы выросли из коляски и снова ручки. Я делала так: качала на ручках, а когда понимала что он скоро вырубится, ложилась вместе с ним на кровать. Мама рядом, дите спокойно и через 3-5мин он уже спал во всю;))) а я потом спокойно занималась своими делами. Каждые 3-5 дней я укорачивала период на ручках и увеличивала период в кроватке. Со временем вообще перестала на ручках укачивать. Нам сейчас 1,5, мы ложимся в кровать вместе. Сначала вертимся по всей кровати мин 10-15 (иногда и все 30;))),а потом я его обнимаю и мы засыпаем. (Ну кто-то засыпает, а кто-то притворяется, что спит, а то ребенок чувствует что вы не спите и сам ждет когда вы вырубитесь;))) ой да и у нас всегда спокойная музыка, стинг, шаде. Раньше был бетховен. Теперь перешли на современную;)))) надеюсь чем-нибудь смогла помочь;))) удачи;)))
18.01.2014
Ой,. спасибо большущее!!! такое я еще не пробовала! Обычно, когда начинает засыпать, мечтаешь, что она все-таки уснет... Обязательно попробую! Может этот метод поможет нам отучиться от рук!!! Еще раз спасибо!)))
18.01.2014
Надеюсь поможет;))) главное терпение;))) мой вертеться любит очень, вот 40 мин сейчас укладывала;))) с одной подушки на другую;))) но за то в кроватке;))) удачи вам и всеми ручками за вас болею;))))!!!!
18.01.2014
Ох, спасибо еще раз!!!))) Да, моя тоже еще та вертуха, блин!) шило в попе.. Это наследственное)))))))Уже начали пробовать. Назад пути нет...)
18.01.2014
я в 1,1 стала учить дочь засыпать самой. у меня тоже был уже большой живот и качать больше не могла! положила в кровать и сказала: спи! конечно ребёнок рыдал! первый день минут 15, второй 5, а на третий сама забралась в постель и помахала пока-пока! попробуйте, может это и ваш вариант!
18.01.2014
Эх, много читала про этот метод, но жалко как-то))) Если что, буду держать этот метод на крайний случай... Спасибо!!!))
18.01.2014
я о нём не знала, просто так получилось! я её укачивала 1.5 часа на руках, а она меня била в живот руками и ногами, ну я от безысходности просто положила и ушла! всё! пока! а тут... опа! и уснула...
18.01.2014
надо будет попробовать, может в критической ситуации поможет, как внезапное действие...
18.01.2014
Тоже проблема со сном, но другая и возраст ваш. Я бы попробовала сокращать интенсивность и время укачивания постепенно. Укачивание - это ваш основной ритуал для ее, а у моего грудь!
18.01.2014
Видимо действительно укачивание стало обязательным ритуалом... Как же избавиться-то от него?...
18.01.2014
У меня по методу "спи!" рыдал и ОРАЛ 1ч40 мин стоя, даже не садился в кроватке, потом я его силой уложила и удерживала чтобы не вставал, спал 3 ч потом снова тоже самое до самого утра, орал пока не осип, у меня сдали нервы, я вообще уснуть не могла, как закрою глаза вижу его перекошенное лицо! Делала все по методике, за 3 дня ничего не изменилось, а у меня сдали нервы и началась истерика, поэтому он пока со мной. 15 минут это вообще ничего я считаю, но когда ребенок кричи и истерит часами я не могу это слушать ( и соседи тоже!)
18.01.2014
Да уж... мы живем в доме родителей мужа. Так что тут ор 15 минут уже вызывает сердечный приступ... Не хочу использовать этот метод до последнего. Буду его пробовать только в крайнем случае. Но зная моя козяву, уверенна, что это не тот ребенок, который поплачет и уснет. Она будет орать, пока не охрипнет...
18.01.2014
Может Вам попробовать хотя бы на фитболе укачивать? Всё же полегче... 
18.01.2014
Да, мы комбинируем фитбол с хождением. Первые пару минут, пока не уснула ходит муж, а потом, когда уже почти спит - переходит на шар... Но хочется, чтоб сама засыпала) Может я просто много хочу? Может это рано еще?...
18.01.2014
Вы знаете, моему сыну скоро 5 лет, но он сам не засыпает. Точнее, может, но на это уйдёт часа 2, поэтому легче с ним лечь на 5 минут и он уснёт.. Я считаю, что мы вовремя не приучили, хотя мы пытались... От ребёнка, наверное, тоже зависит. 
19.01.2014
Да, многое от самого ребенка зависит. Мой муж и его брат родной - брала надо было качать до усрачки (извините), а муж с рождения сам засыпал и его вообще никогда не качали... Я виню себя, что мы виноваты, в том, что выбили дочь из состоявшейся среды этой дурацкой поездкой... Кстати, за которую она потеряла 1,5 кг и так их и не добрала... Больше не буду никуда ездить с таким маленьким ребенком!... А теперь пожинаем плоды...
19.01.2014
Небось бабушка к качанию причила? Я во время беременности прочла еще тут на ББ что качать не стоит, ни на руках, ни в коляске, ни в кроватке - они привыкают и без этого не могут. У меня ребенок к кровати родельской привык во время колик, брала чтобы хоть пару часов дал поспать, до сир пор отселить не могу. Я читала, что у некоторых дети плачут с каждым днем все меньше, но свой опыт я вспоминаю с содраганием ((( Попробуй сначала потихоньку оттучать.
18.01.2014
Да, так и будем делать.Ох, с бабушкой велась война с первых дней...(
18.01.2014
Помню с одной девушкой переписывалась на тему сна, у нее дочь полтора годика с мужем спала, а месячный грудничок с ней, тоже старшую одну не могли уложить, она писала что чуть с ума не сошла и только такой способ дает им с мужем возможность спать хоть немного.
18.01.2014
Да уж... надеюсь, мы успеем что-то изменить в нашей системе сна... 
18.01.2014
Попробуй постепенно, качать меньше, потом просто на руках держать без качания. Сложно всё это, чесно говоря ))
18.01.2014
Да, надо по-тихоньку ее меньше качать...
18.01.2014
сон в детской кроватке Моя дочка 1 год 1 месяц стала просыпаться ночью,чтобы покушать!