Как научить ребенка играть одному?

Почитайте про сюжетно-ролевые игры, это вам точно поможет. Моей 2,8 сейчас, два месяца назад была проблема как у вас. Начали играть в теремки-порсят-докторов и тп., теперь 5 минут я с ней играю, потом еще минут 15 дочь сама себя развлекает, что-то придумывает, с игрушками разговаривает)) Я не про "давай покормим куклу" а про игру, когда ребенок берет на себя роль "ты будешь волк, а я поросята.. Приходи нас есть и тд". И кстати очень интересно) 
03.02.2014
но он у меня катает только машинки! Он заставляет читать ему правила дорожного движения, каждый день по десять раз. Вряд ли он заинтересуется теремками, поросятами, докторами....надо придумать что-то про машинки, а у меня фантизии не хватает, что придумать не знаю, папа такой же. Делает что ему ребенок говорит.   ох
04.02.2014
Заинтересуется и теремками. Вы просто не пробовали) у подружки тоже сын якобы только машинками играет, и книжки они ему про машинки читают и тд., но я лично играла с ним в  домик, когда сидела вместо воспитателя в группе.. Дети очень любят такие игры! По поводу фантазии.. Поищите примеры игр и как играть в интернете или книжку купите. 
04.02.2014
поищу, спасибо
04.02.2014
Играйте в ролевые игры,  с машинами,  домами, так гляди и сам потом будет. А по дому что то делаете,  его приобщайте)
03.02.2014
Мамочки дорогие посоветуйте: нам не ведомо чувство страха Рвет книги!