Посоветуйте-не знаю как правильно воспитывать?!?!

Девочки,вот что мне написал психолог:Здравствуйте, Мария. Конечно, не не стоит давать ребенку плакать 20-30 минут, и, действительно, нужно бежать отвлекать. Это не значит, что нужно во всем потакать ребенку. Но обеспечивать безопасную обстановку и разнообразные занимательные вещи, игрушки - это обязательно. Иначе будет сама находить себе дело, например бить рукой по телевизору, залезать с ногами на стол... Если ребенок будет занят, то у нее не останется времени хулиганить. Как только видите, что бросила то, чем занималась, доставайте новую забаву. И так до бесконечности))) На самом деле так сложно будет не всегда. Чем старше будет ребенок, тем дольше он будет в состоянии хотя бы рядом с вами играть спокойно. А пока придется часто менять игрушки, придумывать новые. В интернете вы найдете много идей для того, чтобы занять малыша вещами из бросового материала (пластиковые бутылки, баночки, крышечки, сумочки, коробочки и т.п.). Так же в помощь вам будут крупы (потом надо будет убрать, но ребенок достаточно долго может с ними возиться - можно многое успеть), посуда пластиковая и металлическая, вода в раковине и емкости с ней. Можно дать и мыло, если не тащит в рот.  На нашем сайте вы найдете несколько игр, в которые можете играть с дочкой:"Помогаю маме" http://dar-baby.ru/detskaya_psihologiya/psihologiya_i_vospitanie/igra_pomogayu_mame/"Маленький повар" http://dar-baby.ru/detskaya_psihologiya/psihologiya_i_vospitanie/igra_malenkij_povar/Для сохранения собственных нервов и здоровья старайтесь все же больше отдыхать, когда ребенок спит, делать что-нибудь для себя. Маленькие дети требуют больших вложений сил от мамы. И для того, чтобы у мамы силы всегда были, ей просто необходимо уделять себе время тоже. Удачи вам! Пишите еще, если будут вопросы. C уважением,Горбачева ЮлияПсихологwww.dar-baby.ru 
10.02.2014
У нас тоже понемногу началось такое что при запрете на что то начинает истрить, но честно говоря не очень сильно. Я обычно отвлекаю. Но вообще если не отвлекается, я считаю правильным такой метод- обнять ребенка, либо если не дается просто сесть рядом и проговаривать его чувства. При этом идея в том что вы всей душой сочувствуете и понимаете как ей обидно, но нельзя и хоть ты тресни. А проговаривать простыми словами, например: "Василиса хочет бить телевизор! А мама не разрешает. Василиса очень очень хочет! И злится что нельзя! Ууу, как сильно злится!" И.т.д., и по возможности переключать- " но можно тогда побить диван, вот так!". 
07.02.2014
Нельзя и все. Период истерик скоро пройдет. Начнется период споров и "мое"!:-) И отвлекать. Занятиями разными. Вы готовите, пусть она рядом помогает. У нас с дочкой схожая ситуация. Слово "погагать" было в числе первых. Мы вместе готовим, стираем, убираем. В кухне можно ящик 1 ей выделить. Положить в него кастрюлек мисочек ложек безопасных. Пусть ковыряется в нем пока вы готовите. В этом возрасте им обычно нравится такое
07.02.2014
Как вести себя в такой ситуации? Четко и твердо стоять на своем. Никогда не давать слабину, чтобы не было вопросов - почему сегодня можно, а завтра нельзя? Или если поорать 20 минут, то будет можно. Я не сторонник "Отвлекать" Слово нельзя - ребенок должен соотнести со своим действием, иначе отвлекать придется по 100 раз на дню. 
07.02.2014
ставите на стул за кухонный стол, даете ложку и миску с сухими макаронами . Пусть варит вместе с Вами. И так далее, получается медленнее, но эффективнее в воспитательном плане.
07.02.2014
Спасибо за совет,так и сделаю.
07.02.2014
У нас был период, когда дочка начинала кричать чего-то требовать, мы с супругом относили её в другую комнату, закрывали дверь и ждали пока успокоится. Тяжело морально, плакала сначала долго, потом всё меньше и меньше. Теперь слово "нельзя" знает и если так сказано, то даже не сделает вторую попытку взять. А когда делаю какие-то дела, то стараюсь её увлечь чем-то. Например, когда готовлю на кухню приносим игровой стол и дочка из конструктора строит башенки или рисует на доске; когда убираюсь - прошу её что-нибудь отнести в другую комнату....
07.02.2014
у нас ничего этого не делает...когда ее прошу что-либо принести или отнести -ноль реакции..и не строит...она ооочень активная..танцует и бегает из стороны в сторону и пытается залезть повыше!
07.02.2014
А если попробовать учить какой-нибудь легкий танец? Мы своей начали примерно в год показывать танец маленьких утят и сейчас когда она слышит песню эту, то ей никто не нужен и она сама ходит и танцует (минут на 10-20 так можно отвлечь малыша)
07.02.2014
знает танцы и танцует...но получается я должна ей заниматься постоянно..как только я отвлекаюсь-начинается истерика
07.02.2014
Я бы на вашем месте проконсультировалась у детского психолога. Пока выходные, никуда не пойдешь - вот вам сайт- там консультация онлайн бесплатно.http://dar-baby.ru/consultations/psiholog/
07.02.2014
Даже и не знаю,  у нас только только на запреты стал более менее адекватно реагировать. Хоть и старались все нельзя на минимум свести. 
07.02.2014
ну я же не могу не запрещать??это совсем не правильно... неужели надо оставить-пусть все крушит???
07.02.2014
Ну я говорила НЕЛЬЗЯ. Плакал минут по 20 , пока не стал понимать что это бесполезно
07.02.2014
я тоже говорю..она все понимает. Оххх..не могу слушать плач по 20 минут ((
07.02.2014
агрессивный сын? Страх...агресия!!!