Приучаем мальчика писать

Хех, у меня вышло не 2 недели... далекооо не 2... я как попугай талдычила надо проситься, куда надо писать и тд. А он посидит вхолостую и через 5 минут лужа... омг! Конечно начал проситься или даже сам все делать, но времени и нервов тогда ушло... хотя ни разу не отругала, сама поражаюсь своей стрессоусточивости)))
08.03.2014
а когда начали приучать? Я вот тоже думала, если рано бы приставать начала, тоже долго бы писался. хотя некоторые дети уже после года на горшке сидят.
11.03.2014
Сколько не помню... но ооочень долго, чего только не выдумывала (кроме ругани, хотя мне рассказывали как двухлетку мокрыми трусами по моське фигачили, типа метод такой унижением), и горшки разные, накладки на унитаз, штуки три новые))), и похвалы, танцы с бубном))) и как-то отпустила ситуацию, написал мимо-куда надо писать?-ну в след раз обязательно получится-вытерла и сама не заметила как стал меньше писаться, без напоминаний сам садиться на горшок. И ночи как-то беспроблемно прошли, по пальцам посчитать можно когда постель мокрая была. Если напрячь память, к трем годам железно уже ходил на горшок.
11.03.2014
Спасибо за пост! Не совсем поняла, сколько, в результате, заняло время приучения? 
08.03.2014
на все 1,5 месяца, через две недели от начала, пошел хоть какой-то эффект. Сейчас просится, хотя вот сегодня бабушка посидеть с ребенком приезжала и вот три раза написал в штаны..
11.03.2014
Нужно ли ребенка СПЕЦИАЛЬНО отучать писать ночью? Может кто не слышал про подгузники-вкладыши "Пелигрин"