Я не знаю что делать?

и я за подождать! она просто еще не может проконтролировать сигнал хочу - надо в туалет....не успевает... уже прогресс что понимает, с какой целью нужно туда идти. мне кажется, скоро совсем научится. мой дитенок месяц как ходит на горшок, и иногда бежит когда уже сикнул....но оставшая часть все равно в горшок. так что высаживайте мамочка, даже если уже поздно))))
18.03.2014
Согласна с предыдущими комментариями, что нужно подождать - все само собой придет) У меня такая же ситуция, только нам уже 2 года. Жду) И ще важный момент - ребенок должен научиться сам снимать/одевать трусики и штанишки, чтобы сесть на горшок! 
18.03.2014
Может рановато еще. Я пробовала в 1,6 года приучить к горшку, не получилось. Потом около 2 лет еще раз попробовали и вот тогда стали сами нормально ходить
18.03.2014
Просто не торопитесь, видимо, ваше время еще не пришло :). Вы ведь совсем недавно начали, а малышка уже понимает, для чего предназначен туалет и даже просится на унитаз. Еще немного времени, и ребенок поймет, что нужно сначала сесть на него, а потом пописать, а не наоборот. Я пораньше начала присаживать, после 10 месяцев, купила сразу и горшок, и удобную детскую накладку ( у нас бамбо). Немного большевата еще, но ничего, потихоньку приучаю )
18.03.2014
Ваша малышка очевидно уже понимает, что от нее хотят и когда. Но пока еще не успевает полностью проконтролировать процесс. Вы не переживайте, раз замечает - значит, процесс пошел. У нас так же было, один в один.
18.03.2014
Будем ждать!!!
18.03.2014
я бы посоветовала подождать... сыну 1,9, с года дома в трусиках-штанишках, та же история, просто я потом научилась подгадывать, когда он захочет в туалет, и относить его куда нужно. а вот только вчера он сам просился весь день... в общем, пока у ребенка в голове не созреет, ничего не получится. просто нужно подождать. и не расстраивайтесь!!!
18.03.2014
Я конечно буду ждать.Но как достали наши бабушки!!!!!Просто сил уже нет им что то доказывать.!!!
18.03.2014
Тогда признайте свою несостоятельность - пусть успокоятся))) но это так, конечно, если без лишней принципиальности отношения с ними))
18.03.2014
у вас хоть бабушки, а у меня еще и все подруги как назло воспитатели-педагоги)))) ох уж они меня мучили своими советами и опытом)))))))) держите оборону в виде загадочной улыбки))))
18.03.2014
Вот-вот! У меня соседка всем говорила, что сын ходит на горшок, а на самом деле чаще всего это выглядело так, что в нужный момент она неслась к нему с криком : " Тема, не какай, Тема не какай")))
18.03.2014
вот суперстатья на эту тему) http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
18.03.2014
Проблема блин ночной горшочек)