никак...

Интересная штука. Вот все абсолютно мои знакомые, которые высаживали детей с того момента, как ребенок вообще научился сидеть, сталкиваются с тем, что как только ребенок начинает ходить, то старается убежать от этого горшка куда-нибудь подальше  и впадают в истерику, как только пытаешься его на сей предмет усадить. Вот как, скажите наши мамы приучали нас к горшку с 3 месячного возраста (моя мама утверждает, что я всю ночь терпела, а утром меня распеленывали и держа над пеленочкой и приговаривая пись-пись добивались желаемого результата). нам свекровь тоже в 6 мес. подарила горшок со словами, что поздновато уже приучивать. Может мы какие-то вундеркинды были? Может дети наши более своевольны и не терпят любого диктата и насилия над их маленькими личностями?)) Нет, серьезно этот вопрос меня прям таки мучает.
24.03.2014
Может им кажется что было, я с одним то ребенком уже не помню что было год назад, а тут десятилетия. Но понимаю что есть такие детки, которых куда посадишь там и заберешь через час пописаных и покаканых, а есть и такие кого невозможно посадить вообще. Вот  я в детстве была из первой категории, а сын - из второй, и конечно же я прислушивалась к словам моей мамы...
24.03.2014
Моя мама говорит, что со старшим братом намучалась, высаживала, показывала, а он все равно сыкал в штаны. Пошел в сад и за 2 дн научился Меня мама так не мучала, в 1,5 г перед яслями показала горшок и все супер былоА вот моя свекровь рассказывает какие-то небылицы(((( муж в год уже сам садился и говорил ПИсь-ПИсь, и аааааааНо это все вранье, потому что сначала(когда я ходила беременная) она говорила, что с мужем сложилось отличное ГВ, потом, когда родила, говорила, что кормила мало-мес до 6, а недавно новая версия-кормила, но до 4 мес))))))
25.03.2014
Мне тоже мама, пока у меня не было своих детей, рассказывала как о героическом подвиге о том как тяжело было брата выкормить до 6 мес., а меня до 3 мес. А когда я сама родила и первого сына до 2ух лет кормила, дочку уже год кормлю, мама стала говорить, что брата кормила до 9 мес., а меня до 6 мес., и очень обиделась, когда я ей попыталась напомнить предыдущую версию.
28.03.2014
может надо выбрать одну тактику и ее добиваться, а то у вас и на унитазе накладка и в ванну ходите и может ребенок в итоге и не понимает куда нужно то это делать, раз можно везде почему бы и в штаны не сделать) я принципиально отказалась от ванны, да там легче ибо вода бежит, но в садике его никто в ванну не будет таскать писить, максимум что делаю тащу горшок в ванну, но сторого на горшок, и он знает что я буду ждать до тех пор пока не сделает свое дело на горшок, бесись не бесись, порой по 30 минут сидит на горшке и выжидает в итоге делает дела и радуемся вместе...
24.03.2014
 Это я пробовала- ванну и насадку, проверяла может получится что. А так достаю его активно только горшком. Хоть иногда что то получается, другие варианты не работают.
24.03.2014
никогда не понимала в чем смысл высаживать малышей таких. Всё равно мозгов у них еще не хватает, а нервов поубавится у обоих. Никогда не занималась подобным, дочка сама в 1 и 8 села и все поняла. Теперь у вас только один вариант, мне кажется, убрать все горшки вообще, недели на две и не поднимать эту тему ни вам ни тем кто с вами живет и приходит. Потом достать и объяснить, может получится?
24.03.2014
Многое зависит от темперамента   и характера ребенка - в нашем случае нельзя было так делать, но повлиял авторитет бабушек , и вот что получилось. К тому же, он прекрасно понимает зачем эти штуки по всей квартире расставлены. Попрятать пыталась и сама же срывалась, я постоянно об этом думаю и говорю, не получается отпустить ситуацию. Надо еще разок попробовать.
24.03.2014
ой по словам бабушки, я вообще с рождения на горшок пошла, памперсы избаловали современных мам. А мама говорит, что ссалась дай Боже. Удачи! 
24.03.2014
),спасибо, она нам понадобится
24.03.2014
Слишком рано начали...у некоторых дети еще не сидят в этом возрасте в принципе, а Вам горшок уже подавай. Расслатесь сами, в школу обоссаный никто не ходит! 
24.03.2014
Да рано,но уже натворила дел.
24.03.2014
впереди лето-пусть ссытся))) есть вариант: если пойдет в сад - там все строем делают.
24.03.2014
честно, как раз сад и пугает, зашпыняют, по этому то и не могу ситуацию отпустить, в сад вот-вот идем. Надеюсь что строевая на него хоть как то подействует, и воспитатель с пониманием к нам отнесется.
24.03.2014
Про горшок Проблемы с горшком...