Проблемы с горшком...
Дорога к горшкуУ сына какая-то психологическая травма, связанная с горшком. Писать -писает, а какать боиться... Подбегает ко мне, чтобы я одела памперс, какает стоя, кряхтит, хнычет, но на горшок не хочет.
Однажды я его пасадила, точнее держала над горшком, покакал и все, после этого боиться.
Юлия
Многие дети привыкают какать стоя! Им так удобнее тужиться. Не переживайте, всему свое время.
24.03.2014
Ответить
Мария
Сын раньше тоже не хотел в горшок ходить, но от меня узнал, что в унитазе живет Ихтиандр, который обожает кушать Вовины какули, поэтому нужно какать в горшок, чтобы удобно было его кормить. А еще игрушечный крокодильчик не умеет какать, поэтому нужно ему показывать как это делать правильно. Теперь какает с крокодилом в руке, потом бежит горшок выливать в унитаз
24.03.2014
Ответить
Анна
У нас тоже была такая проблема, я даже читала, что дети (почему-то чаще мальчики) как бы боятся потерять часть своего организма, ведь они еще не знают особенностей пищеварения. Да что там дети, даже древние греки не высмаркивались, т.к. боялись, что лишатся при этом мозгов.
24.03.2014
Ответить
starina.psy
Не вините себя, у нас та ж ерунда, но я никогда с горшком не возилась даже, не то что держать. Это какая-то хитрая особенность попки в памперсном комфорте) со временем пройдет.
24.03.2014
Ответить