Отучение от груди 1:0 в пользу сына

У нас та же история. правда нам 1.1. и доча  истеричная была. ее отучала правда отправив бабушке. там она тоже орала,но не до таких истерик жутких как со мной. недавно где то вычитала , что отучение методом проораться может привеси к психолог проблемам у детей в будующем. подозреваю что истерики продолжающиеся иогда сезонно,а иногда и нет у дочи именноо, с этими проораниями во время отлучения и могут быть связаны. Теперь сыну проораться давать боюсь. пробовала просто не давать начал истерить после 30 минут рева. Ночью по кормлю .днем раз намазала немного горчицей  ,он хватанул и не стал. еще раз сунулся намазала.. ичуть чуть поплакав я его укачала (правда около окна только засыпает:)) Сейчас может рукой в кофту днем залезть-намажу покажу ему,говорю испортилась-как- он запах чует и отворачивается сразу. идем к окну и он сразу ложит голову-типа готов уснуть..немного поплачет по вредничает но спокойно засыпает. какаем около полу часа, иногда 10мин хватает. Но вот вечером ни в какую... про ночь молчу. Надеюсь днем сейчас недельки 2 пройдет засыпаний без груди и будем ночью стараться укачивать хоть по одному разу(за ночь может до 10 раз ныть если в кроватке в своей.а к себе переложу, повисниет и не выпускает, уже сил нет и спать сама толком нес спишь). Говорят вот не время отучать... а когда время то... вот до 3 титьку сосут... и что до 3 мне не спать... да я через пол года просто стоя спать начну,да и нервы не к черту. Доча до сих ночью плохо спит. Это дети сами отказываются и легко преносят,кто по ночам крепко и долго спят:( Хотела тоже в 10отучать,но он такой маленький был и мне стало жалко... вот сама теперь тоже жалею, так ак бутылку тоже перестал брать и соску.. Время покажет надеюсь как нам быть с ночными! Удачи вам о отлучением, чтоб гладко более мение для обоих все проходило.
26.03.2014
До трех кормить конечно не вариант. Да, я тоже не хочу больше криков и истерик, у нас он с бабушкой на день и в том числе дневной сон пару раз оставался, так он не орал и вел себя очень спокойно. Нет меня с титей, нет проблемы.  Думаю если дома отлучить не получится, оставлю ей на выходные, как крайний вариант. 
26.03.2014
Я отучила в 1,9. Я начала отучать с разговоров о том, что доча уже большая девочка, что она кушает кашу и супчик, а сиси только маленькие детки кушают. 2 дня так говорила и обязательно повторяла перед тем, как сисю дать. И каждый раз спарашивала, может попробуем заснуть без сиси, как большая девочка. Через 2 дня она согласилась попробывать, похныкала все равно для порядка, но истерик не было. Мне кажется, что посто так, без причины и обяснений, нельзя сисю забирать. Ребенок просто не понял в чем дело. Удачи вам!!!
25.03.2014
Я своему днем  говорю, если пытается присосаться, что киса съела все молоко, вроде помогает, но перед сном на него ничего не действует.
25.03.2014
У меня старший сына был титечник еще тот))В 1г2м надоело мне все и я решилась)))На дневной сон просто посадила его к себе и рассказывала сказки,песенки пела,как только он тянулся к груди,переводила его внимание на что-нибудь другое.Были и крики и 1,5ч укладывания,но все это длилось ровно три дня!Больше всего боялась как он под утро будет без сиси(он только утром в часиков 6 сосал),но просто укладывала  его к себе,отворачивала к папе и он спал дальше!Я к чему все это,что не давать слабину себе главное!Раз поставили цель отучится от груди,действуйте,будьте тверды в своем намерении!Отвлекайте его внимание на книжки,песни,сказки,пусть сам укладывает спать свои игрушки.На счет зеленки,я считаю глупость такая))Ночью,например ребь даже не заметит этой зеленки))У меня сестра и зеленкой мазала и горчицей,ни чего не помогло,племяш вместе с горчицей сосал)))))))))))))
25.03.2014
Я также за зеленку или фломастер черный. Думала не поможет, так как прошла тот путь, который Вы описали. Но...помогло. Увидел черную грудь, отвернулся, ревел самозабвенно горько, словно кто-то умер. Я сидела, гладила его и говорила, что титя ИСПОРТИЛАСЬ, болит, маме больно, испортилась.Вообщем, орал и по ноча, нов  основном горько, не агрессивно. Поплакал неделю и забыл.
25.03.2014
Ох, а моему титечнику год и пять, планировала отучать по мере вылезания зубов (сейчас у него сразу восемь лезут), но умудрилась заболеть гайморитом. назначили кучу лекарств. Вот кормлю в последний раз, а ночью уже все... Будет битва, чую! И похлеще, чем на Курской дуге)))
25.03.2014
Удачи и здоровья вам!
25.03.2014
Спасибо большое! Вам тоже удачи в нашем нелегком деле))
25.03.2014
Я дочь в 1,7 отучала путем уговоров и сострадания к маме. А именно: сначала я научила ее жалеть игрушки (например она кинет куклу на пол - я тут как тут - доча, ей же больно, давай ее погладим, чтоб она не плакала), потом дочь палец поранила, она узнала, что такое "вава", болит. И в один прекрасный день сказала ей что "титя заболела" и не дала. Первый день после каждого отказа она хныкала (не орала, не истерила) мин. по 10. Потом я поняла, что хнычет она не только из-за того, что не даю, но и потому что переживает, что мне больно. Я тогда начала ей рассказывать, что титя не всегда будет болеть, но пока надо потерпеть, мы вместе гладили и жалели грудь, говорили ей выздоравливай )))) Может и смешно со стороны выглядит, но на мою дочь это подействовало ))) Уже день на третий она просить даже перестала, подойдет спросит "Вава титя?", отвечу да, она погладит и дальше побежала. Еще до отлучения я для себя решила - если будет орать хотя бы с полчаса, ни на что не будет отвлекаться при этом - не буду отучать, значит не готова еще. Моя подруга отдавала дочь своей матери на три дня и три ночи, говорит по-другому не отучила бы. Каждый выбирает свой метод. Я бы ни за что не стала подвергать своего ребенка такому стрессу.
25.03.2014
У меня подруги в основном детей на 3-4 дня  отдавали к бабушкам, но я считаю что отрыв от матери спровоцирует еще больший стресс. Пока решила так: подожду пока растают во дворе ледяные колдобины и буду выносить укладывать его на дневной сон в коляске. А вот потом что делать буду вечером и ночью даже не знаю.
25.03.2014
Блин, читаю и аж с рашно. Как хорошо, что у нас все само собой прккратилось в 8 месяцев.
25.03.2014
Мне самой было страшно....
25.03.2014
Я кормила до 2,4. Сынуля был заядлый титячник. На все мои попытки плавно завершить ГВ сын реагировал криком. Я взяла и намазала горчицей, на что сын попробывав сказал "фу, горькая" и больше не просил. По ночам я первое время ему подсовывала грудь, когда он заснет, а через недельку, намазала зеленкой, сын ночью проснулся, полез, а там зеленка, он конечно поплакал, но не орал, а скорее ныл, со следующей ночи спит хорошо.
25.03.2014
В 2,4 он конечно уже поумнее в этом возрасте и можно на мой взгляд договориться. А с горчицей мы промежуточные кормления убирали, а перед сном не сработало он вот так же орал.
25.03.2014
Намажьте зеленкой, скажите, что сися заболела! А то так просто, без предупреждения забирать, не понял реб ничего, с какой стати не даете.
25.03.2014
Да, скорее всего не понял, вы правы, и жутко обиделся
25.03.2014
...вчера попробовала так. намазала зеленкой. а дочери вообще все равно! говорю больно мне, а она присосалась и все. потом над собой в зеркале хихикала.
29.03.2014
Нельзя давать грудь! У меня срабатывало: если говорю болит и не даю, то похрычет и успокоится.
29.03.2014
а))) а я думала она увидит зеленую сисю и не будет ее брать))) буду снова пробовать
29.03.2014
Отлучаю от груди. День 1. Отлучаю от груди. День 2.